кошкомышь• 29 ноября 2016
У бывшего мужа будет ребенок. Как завершить незавершенное. Сложно, но нужно.
Сегодня узнала, что у бывшего мужа будет ребенок. Причем скоро, через пару недель. Развелись месяц назад, не живем больше года. Вместе прожили 13 лет, родили 4 детей. Даже аноним ставить не буду, чтобы не сказали, что троль. Ушел к другой после короткого знакомства. Прям крышу сорвало - она меня любит, жить без меня не может, чувствую себя с ней настоящим мужчиной, с тобой не справляюсь, ты слишком сложная, независимая, а она простая и понятная, и тыды. Но у нас, правда, кризис тогда был в самом разгаре, мы, вообще, друг друга не слушали и не слышали. Еще и война, мы из зоны АТО - муж в одном городе, дети в другом, я между ними и работой в третьем. Мы разошлись во мнениях в каком городе хотим жить - он хотел в Россию, я с детьми остаться на Украине. И во всем этом бедламе его настиг известный всем КСВ. В общем, ушел и мы разъехались по разным городам. Через пару месяцев его голова начала возвращаться на место и он понял, что натворил. Были разговоры о том, чтобы вернуть семью, он говорил, что очень жалеет, понял, как сильно любит меня и детей - в голове что-то перещелкнуло, плюс родители ему мозг проели, что он достоин лучшей жены - более домашней и послушной, а эта принцесса и тунеядка, только собой занимается (хоть я и работаю на 2 работах, но то дело такое) Вместе с ним поплакали, поняли, что натворили, все-таки 4 детей, всю жизнь вместе, и стало понятно, что чувства никуда не ушли и в разлуке стали еще сильнее, мы еще студентами поженились по большой любви. А потом он резко пошел на попятную - мол, поменять ничего нельзя, нужно идти вперед и тыды. Я тогда, вообще, психанула и послала его - вперед. И теперь понимаю, что именно тогда он узнал про беременность своей почти жены.
За эти 8 месяцев мы и общались, и не общались. Но нам он помогает, решает все вопросы, материальных проблем, благодаря ему, тоже нет. Если он нужен, он всегда рядом. Дети до сих пор не знают не про новую жену, не про ребенка. Думают, что папа просто в другом городе работает. Я все думала, а может еще у нас получится восстановить семью. А теперь понимаю, что мы уже никогда не будем вместе. И так грустно стало от этого НИКОГДА - перед глазами столько приятных воспоминаний, рождения детей, совместных планов и побед. Мы очень хорошо жили. Его ребенку желаю только родиться здоровым. Отношусь к нему очень хорошо, все-таки это брат моих детей, сын все еще любимого человека. Но до конца не могу поверить, что это действительно все. Очень сложно поставить эту чертову точку.
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляПроработник
Не делайте глупость- возвращайте мужа, он не видит вашей поддержки в данной ситуации, потому что вы не представляете.... а как увидит, что простили- вернётся:) проверено:)
Удалено администрацией...
У меня трое детей. Старшая в школу пошла, младшей 1,6, сыну 5. На развод подала, суд был в июне он попросил полгода на примирение. Но не сделал совершенно ничего. Вот уже пару месяцев у него другая. Материально ’помогает’ алиментами 1320 грн. в месяц и то с перебоями. Детей перестала ему давать еще в июне. А ему и не плохо. Оправдывает себя полностью. Видите, есть люди которым еще тяжелее)))) Вы не переживайте. Это рана, она и заживет, но шрам останется. Всего вам доброго!
Ревнивая жена• 30 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
это жестокие и ужасные обстоятельства, увы... но вы думали о детях в тот момент, когда буквально выталкивали мужа? тут же как- сейчас он ответственный к детям, а дальше? новые: жена, страна, бизнес, ребенок - если его хватит на все это, то хорошо. Вывод- не стоит ’трястись за яйцами’ , но и залупаться и лезть в бутылку тоже не айс, нужна некая золотая середина
формат и ’лексика’ вашего совета говорит сама за себя. Фу.
Ответ дляБутылка Кифира
да не детьми он проверен, а деньгами, деньги умеет зарабатывать, вот и хорошо, больше и не надо ничего
Да это типа шутки было. Бабенции приспичило уже матерью стать, а у этого - четверо, т.е. и ’делает’ хорошо, и работать умеет, ну и памперсами-растяжками не испугаешь)
Б_у_б_о_ч_к_а• 30 ноября 2016
Вика, ты - молодая, красивая, жизнерадостная, целеустремленная девушка. Девченки у тебя - умницы и красавицы, сынуля - мамин помощник и защитник. Все у тебя будет хорошо. Ты уже ничего не можешь изменить. Только выдохнуть, успокоиться, переступить и идти вперед. Пусть будет как будет. Вот ни капли не сомневаюсь, что ты еще выйдешь замуж, и дети не будут помехой ни капли. За такими, как ты, мужики бегают, а не бросают. И этот тоже бегать будет. И только ты будешь решать, нужен он тебе или нет. Поддерживаю тебя всеми душевными силами!Держись, дорогая. Все проходит, и это пройдет...
Ответ длякошкомышь
Да, у бабушек. Но это был единственный год, когда началась война. Немного форс мажор - не думаете? и мы были не готовы решать что-то глобальное, как и все, кому посчастливилось жить за чертой. Вначале уехали на 2 недели летом, потом думали, что вернемся к октябрю, как школы откроют, начали учиться там, пару раз на перемириях были уверены, что это точно все - возвращались... и снова уезжали. Докатались до весны, потом попали под обстрел, и уже, как бы не хотелось домой, но с участием детей больше в такие игры не играли. Последние месяцы школы решили детей уже не дергать и доучиться, где есть. А с нового учебного года я уже уехала в Киев вместе с детьми.
Я тогда жила на 4 города. Если по вашему находится десятки часов на блокпостах - это избалованность, ну пусть будет так...
Вы так больно все описываете,что так хочется ,чтобы Вы были писателем и обязательно написали Хеппи Энд . Категоричной,я так понимаю вы уже были. Вот теперь нужно быть немного слабее,чем всегда и принести это мужу. Потому что Вы выживете, никуда не денетесь без него. Только зачем. Донесите ему все ,что писали здесь. И пусть он сам думает ,как много тоже совершил ошибок. Надеюсь, что ваша история с мужем еще не закончена.
В моей семье так было у сестры... Они пережили сложности вместе.....
Ответ дляtanya-ttt
Я конечно полностью поддерживаю автора в этой ситуации. НО... немного коробит когда девушку родившую первенца в 29 лет называют бабенцией, последний вагон, приспичило и т.д.
А как назвать ’девушку’, которая лезет к отцу четверых детей, намеренно уводит и беременеет, потому что ’ засиделась’? Лично я ещё ласково и корректно её называю, т.к. по моему мнению, она заслуживает эпитетов только на народном языке.
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляtanya-ttt
в данной конкретно этой ситуации, это именно бабеха, которой надо спешно родить, ибо время тикает, а мужика к тридцатнику не заимела, ну а че б она такая распринцесса никому не нужна была до этого, что пришлось на мужчину с 4-мя!!! детьми залазить?????
пысы: я родила в 30 есличо, но до этого с мужем 10 лет встречались, на женатого мужика с 4-мя детьми я б не прыгала, у меня самооценка в норме
Бутылка Кифира• 30 ноября 2016
Ответ дляselly082
я тоже считаю, что незаслуженно ласково))) бабех, ищущих куда неплохо пристроить свою звезду, немного по-другому называют))))
Что я хотела ещё сказать Вам. Ваше желание понять его естественно. Но это очень сложно, даже спустя время сам мужчина обычно не понимает, какого черта он полез налево. Нет никакого шаблона, отчего так. Сходно только то, что в период каких-то осложнений в крепкой до того семье, мужчина от сложностей ищет выход на стороне. Причём, невозможно это достаточно рано заметить. Обычно, у женщины достаточно забот, чтобы ещё и отслеживать малейшие колебания мужского Я. А мужчина в такой период какой-то, мм, впечатлительный и увлекающийся, что ли. Ну, как-то так)
Девочки, некоторых прям смешно читать. ’Мудрые’ советы о способах возвращения мужа - вы хоть что-то понимаете о чести о достоинстве? Как автору после всего жить с этим мужем? Если он вычеркнет того малыша из жизни, автора совесть заест; а если не вычеркнет - та дама постоянно будет скандалить и напоминать о себе. Зачем это автору? Шоб папка у детей был? Смешно.
Особенно понравилось, как аноним посоветовал показать что простила. Простить можно того, кто просится назад, а муж принял решение остаться там. Да, ему плохо, он считает свой поступок ошибкой, но выйти из зоны комфорта не хаатит. О чём разговор вообще?
Ответ дляСлоник-тоник
это всё хорошо. А что теперь с тем другим ребёночком делать? Ведь, по вашим словам, он будет расти без папы. А это плохо. Как быть? Что скажете?
Ребенка поддерживать, это безусловно.
Но жертвовать своей семьей, я бы не стала. Вы с мужем прошли долгий путь.
Подумайте о своих детях.
Автор, не читала все комменты. Вашу боль даже в страшном сне не хочу представлять. Но вот если честно, я бы не выдержала и мороденую курицу на эту мразь потратила. Муж ваш конечно тот ещё и не знаю, как бы поступила я в вашей ситуации, но лезть к отцу 4 детей, беременеть от него... Это только последняя мразь может сделать. И все эти грехи она будет отрабатывать здесь, на земле и пусть не надеется счастливо с ним прожить - никогда этого не будет. Это н ея желаю, а жизненный опыт так говорит. У меня никогда не было романов с женатыми мужчинами, но все мои подруги, у кого были такие романы, жизнью по итогу были биты. А тут ещё и увела и дети. Ох не поздоровится ей.
кошкомышь
• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
От своих нигде не скрыться)) Светочка, спасибо, моя хорошая!
Мужчины очень любят новые впечатления, это касаемо и новых женщин.....но еще сильнее у них привязка к тому....чему они уже привыкли, а 13 лет....это не мало.... просто подождите, устраивайте свою жизнь, не цепляйтесь за него.....и очень скоро, начнутся сравнения....огорчения и и желание вернуть все обратно, но это у него.....а вот Вы за это время, научившись быть без него...вполне, можете передумать....это я Вам с полной уверенностью, могу пообещать, сама была 16 лет в браке, сначала очень тяжело было, а потом.... он рад бы обратно, да я уже не хочу.
Рекламама• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Но по нему, конечно, видно, что не фига он там не счастлив. Постарел за этот год лет на 10, половина волос седые в 36 лет, весь нервный, дерганный, по работе проблемы начались, да и со здоровьем тоже так се - спорт забросил, лишний вес набрал. Вообще, другой человек.
А его ’простая и понятная’ оказалась очень нервной, истеричной и ревнивой дамой. Ко мне и детям ревнует до дрожи в коленках, из моих соц.сетей не вылезает, устраивает ему истерики из-за старых фоток у меня на страничке (случайно разговор слышала, когда он у нас был). Очень своеобразная барышня оказалась.
Удалено администрацией...
Рекламама• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Так брехни особо и не было. Я знала, что он с ней живет, только про ребенка не знала. Я не спрашивала, а он и не говорил.
А обидно то, конечно, да. Но если бы нашел умную и красивую, наверное, было бы обиднее. А так я объективно лучше)))
в самой говорит ревность.
Губной рояль• 30 ноября 2016
У знакомой была такая ситуация, только детей трое и в браке 20лет. Ребёнок родился больным и вскоре умер, горе-папашка вернулся в семью, сейчас у них второй медовый месяц.
Б_у_б_о_ч_к_а• 30 ноября 2016
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Ну вообще-то он реально в два раза старше выглядит, чем она. Она девочка-девочка, красивая,ухоженная, улыбчивая, неконфликтная, энергичная. И все у нее будет хорошо. Вот уверена.
Katerina_Knows• 30 ноября 2016
автор, желая Вам счастья.
не теряйте свой оптимизм, трезвый взгляд на вещи и чувство юмора.
ну, а муж уже бывший. да, он отец детей. но сейчас лучше отпустить его.
кошкомышь
• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
Светик, отвлечемся от темы)) я на НГ домой собираюсь. Я у тебя еще ни разу не фоталась :-)
Рекламама• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Ага, сильно. Она из региона, где замуж в 18 выскакивают, а ей уже 29 стукнуло. Поэтому там и коню были рады, а здесь принц подвалил)))
как вы эту даму чихвостите
Б_у_б_о_ч_к_а• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
Да не могу я отвлечься. Я в бешенстве. Аж голова разболелась. Удаляй тему и уходи заниматься своими делами. А то так и будешь в этом варится. Нафиг. В сад. Он потерял тебя, так ему и надо. Пусть он страдает и темы создает , а ты живи настоящим, а не прошлым. Ты когда планируешь ехать? Я сразу после Нового года уезжаю в отпуск на две недели.
кошкомышь
• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
Да что-то вчера захотелось потрепаться. В целом я нормуль, ты ж знаешь я не зависаю. мем более у меня на носу утренник на 70 детишек :-) У меня все даже лучше, чем хорошо) Я думаю числа 26 рвануть. Сын с футболом во Львов едет. Вернется и сразу домоооой!) дети ждут-недождутся, они дома уже 2 года не были.
кошкомышь
• 30 ноября 2016
Ответ дляРекламама
как вы эту даму чихвостите
А чего не почехвостить то) имею право=))
66сезон666серия• 30 ноября 2016
Ответ дляБ_у_б_о_ч_к_а
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Вы большая умничка!!!
Он ушел, значит освободил место, чтобы его занял очень достойный мужчина!!! Так и будет, вот увидите, главное принять ситуацию, ни в коем случае себя не винить, вспоминать все хорошее, ни о чем не жалеть и попытаться почувствовать, что впереди ждет Вас что-то новое!!!
Желаю Вам и Вашим замечательным деткам счастья!!!!
Вы большая умничка!!!
Б_у_б_о_ч_к_а• 30 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
И не зависай. Не разыгрывай сцены
в голове. Досвидос! Чуток освободишься - и кавалеры попрут))) Сейчас, вроде, потише слегка. Можно ехать ))) В принципе, 28 ,29,30 в студии есть окошки, могу отснять твою команду.
Гороховая• 30 ноября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я думаю, у вас многоточие.
простота и понятность скоро наскучат.
согласна, 13 лет ваша сложность его устраивала, а его родные - су.и!