из желе я• 30 ноября 2016
Опять про АКДС обьясните пожалуйста...
Девочки объясните пожалуйста. Ребенку 4.6... позвонили с садика сказали нужно делать прививку АКДС. А я вот смотрю в календарь прививок которые положено по возрасту и что то не нахожу что нам надо... или я не туда смотрю...
Реанимация• 30 ноября 2016
сказали надо, значит надо. Индийскую вакцину надо же на ком то испытывать
Бывшая блондинка• 30 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Бывшая блондинка• 30 ноября 2016
Автор,почитайте уже про АКДС и решите вообще надо оно вам или нет.А то те у которых удачно прошло руками и ногами ЗА,а те у кого побочка,всё пытаются остальных предостеречь.
Самохвалова• 30 ноября 2016
Маленьким делают 3 акдс. А их должно быть 4.
Кстати я с мамой идем делать от столбняка. Мне 28. Маме 50. Вакцинируемся всегда всей семьей. Не только дети
из желе я
• 30 ноября 2016
просто я собираюсь делать отказ вот именно из за индийской вакцины а тут еще и по срокам не нашла потребности.... знаю медсестра будет ’давить’ может это будет аргументом или нет
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
ну вот тут то я и не нашла нашего возраста
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
я как бы не ярый противник и не активистка... просто если что хочется подходить с умом и без ’пусть будет на всякий случай’
Девальвация• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
так Вы по своему календарю прививок посмотрите,может когда была положенна не было вакцины..ну,как часто бывает..
Самохвалова• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Вы делали 3 раза или 4 до этого?
Реанимация• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
я тоже не ярый противник, но индийскую вакцину колоть ребенку не дам, о ней уже много плохого слышала
Бывшая блондинка• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Аргументом будет что вы сопливили к примеру или температурка небольшая была,так немножко оттянете экзекуцию.
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
да нет у нас все 3 АКДС есть в возрасте до 2х лет
krasnaja2009• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
а четвертая?
Русская Богатырша• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
А потом детям из других стран врачи категорически не советуют ехать в Украину до года (последнего укола)
Ибо по опасности страна теперь стала не лучше Зимбабве
Бывшая блондинка• 30 ноября 2016
Ответ дляиз желе я
Я хреновый советчик в этом вопросе,после прививки получили легкий аутизм,который долго тянули пока в норму не вышли...и то,норма до сих пор относительная.Раз уж делаете,то лучше общаться с девочками у которых все гладко прошло,спрашивать где и у кого они делали.А мы уже 5 лет без прививок,тоже страшно,но последствий теперь еще больше боюсь.
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Вы делали 3 раза или 4 до этого?
3 ..но я так понимаю 4-й в 6 лет надо делать
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляkrasnaja2009
а четвертая?
а четвертая разве не в 6 лет?
АКДС делают три раза с перерывом в месяц и потом четвертый через пол года. А потом аж в 6 лет дифтерию и столбняк.
К возрасту это, в принципе, не привязано. Можно начать не в 3 месяца, как по календарю, а позже.
Индийская вакцина не очень. Лучше поискать пентаксин или инфанрикс.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Прямо сразу после прививки.... на следующий день или как?

Сижу_и_плачу• 30 ноября 2016
Ответ для-ERiC-
В 4 года им пентаксим не подойдет.... только инфанрикс ипв... либо простой...
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ дляБасина
Может вы ревакцинацию первую пропустили?
спасибо подсказали.... завтра еще раз гляну в карточку....
из желе я
• 30 ноября 2016
Ответ для-ERiC-
спасибо большое
Ответ дляБывшая блондинка
Пожалуйста, скажите, какая прививка дала толчок? Кто производитель? Мы сделали первую Акдс - кажется, индийскую, скоро делать вторую. Как в вашем случае произошел сбой в организме? Очень переживаю.
Нежная Лапка• 30 ноября 2016
Вообще, если у вас есть вся вакцинация по графику, то следующая в 6 лет должна быть.