Статус Ква• 30 ноября 2016
Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.
Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А де автор? Нехай скаже - це Вона чи ні скандалила з виховалелем на тему в кого годинник відстає, а в кого спішить. Тоді коментарі зміняться і поради будуть інші.
Вопрос в заголовке и старт посте.
Тут что, допрос или обсуждение именно того, о чем спросили?
Українські речі для малечі• 30 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
У той был сын. А тут дочь!
А мені чогось кажеться що дочка.
Люда Людоедова• 30 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
У воспитателя зарплата мизерная. Никто не хочет там работать. Вы с одним дома справится не можете , а у нее их 25. Спасибо лучше скажите что сидит с Вашим ребенком! Может у Вашей девочки очень нежная кожа вот и синяк от легкого прижатия. Вы не правы!!!!И все родители будут за воспитателя- а Вы будете изгой!
Извините, что значит маленькая зарплата??? три года назад моя сестра работая воспитателем половину дня получала зарплату 4000. Многие столько за весь рабочий день получали с 9-18:00.
Плюс индивидуальные занятие. Не такие они там и несчастные.
Blondi Irishec• 30 ноября 2016
По поводу проверки согласна, вы правы! Какое право имеет воспитатель хватать ребёнка так, что синяки. Я, когда-то пожалела воспитательницу, потом по её вине страдал мой ребёнок. История такая, в садике 2 этажа, наша группа на первом этаже и воспитатель, мой оказался на втором. Стоял возле двери в коридоре, пробегала девочка, толкнула сына, дверь захлопнулась, палец остался в проёме двери, была разорвана фаланга пальца. ЧП в садике. Воспитательница не вызвала скорую помощь, а пошла с ребёнком пешком в больницу. Был ветер, идёт мой ребёнок, плачет, открытая рана, пыль летит. Воспитательница просидела в очереди!!! В итоге зашили палец. В больнице рассказала историю, что она соседка ребёнка, родители на работе, ребёнок сам на улице, игрался с дверью в подъезд, доигрался - прищемил палец, она сердобольная, не осталась в стороне! У нас были куплены билеты заранее, в Москву, к дедушке и бабушке. Мама договорилась о перевязках. Здесь нам сказали, что через неделю швы рассосутся сами. Две недели прошло, я уже в Москве спрашиваю у врача: ’Когда же?’ Как выяснилось, швы нужно было снимать, а не ждать, что сами разойдутся! Стали снимать, а внутри гной, почти до кости. Сделали операцию, палец спасли, до он деформировался, у сына дали были комплексы по этому поводу, так как все дети спрашивали. Я пожалела воспитательницу, у неё было двое детей. Заведующая хотела её уволить по статье, что не досмотрела. Я потом пожалела, что не приняла меры, когда видела, как мучается ребёнок мой. Когда пришла к нам в больницу, мне сказали, что воспитательница виновата, у ребёнка открытая разрывная рана была вся в песке, надо было не пешком идти, а вызывать скорую помощь. Ой, много букв получилось, сорри! Воспитатели должны следить за детьми, не позволять себе хватать ребёнка, чтоб у него были синяки!
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
В наших садах дежурных групп не встречала. А то что до последнего - то и значит, что до последнего. И не надо в крайности, про 23:00... сами же понимаете, что это абсурд просто.
Да нет, не абсурд.
У старшего сына воспитатель рассказывала, как перед НГ родители забыли забрать ребенка. Тогда еще мобильных телефонов не было.
Пришлось ей этого мальчика вести домой, а там родители уже вовсю ’празднуют’.
Вы думаете, это единичный случай?
И не обязана воспитатель сидеть до последнего ребенка.
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Не успеваете - решайте как выкрутиться из ситуации.
Вы думаете, это единичный случай?
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Ля-ля-ля• 30 ноября 2016
Ответ дляЛетчица
Какого она должна тратить деньги на человека, если воспитатель ОБЯЗАН быть в саду до 19-00????????
да никакого. мама скорее с нервным срывом сляжет, чем систему сломает. не, ну она конечно молодец, борется. не у всех есть силы и желание.
Булькаю• 30 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Нажимайте человека, который будет забирать в 18 и гулять с ребенком 50 минут, пока вы доедете с работы
Нанимать надо после 19-00, а до этого времени сад работает.
Ответ дляГендиреХтор
мама, Вы как с другой планеты.... ну договорились бы с воспитателем по-хорошему! доплачивали бы ей 200 грн в месяц ’за неудобства’, и сидела бы она с вашим ребенком с удовольствием, еще бы и занималась чем-то полезным
Ну тогда тут половина инопланетян.Которые считают, что доплачивать за то, за что государством уже платится зарплаты, явно лишнее.
Кнопкотык• 30 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
и что? На ваше место стоит очередь из желающих работать за копейки???
Не преувеличивайте, ’три шкуры’!
Ну вам же виднее, конечно! Очередь не стоит, но и такие запросы про забрать пораньше присекались на корню. И заметьте, я не прячусь в отличии от вас под анонимом, мне нечего скрывать.
МастерЮля• 30 ноября 2016
Боже, когда ж эту шару прикроют в виде бесплатных садов.
Работать никто не хочет...иж какие..вы поработайте пойдите, мне рассказывали, что там на руки 1500 грн выходит, еще и сидит с ненужным ребенком до 7 вечера, потому что мама мошла б, вообще б не забирала и выходные б оставляла.
Запретили б детей уже мучать до 7 этими казенными учереждениями, как в израиле до 15.00 и привет. И занимайтесь вашими детьми сами...
Ответ дляЗвездолётчица
Автор,я Вам конечно желаю удачи и работников сада не защищаю,но если смотреть правде в глаза,то выбрали вы очень сложный путь.Любая проверка будет на стороне сада,а не вас и даже если вы чего то добьетесь,то отношение к вашему ребенку будет самым хужим из всего возможного,но только теперь к нему ни кто не прикаснется ни помочь одеться ни покормить ни дорисовать или что то вытереть,что бы не дай Бог синяк не остался.
Нет Вы ощибаетесь.Будут сдувать пылинки аж бегом.
Файна цьоця• 30 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
работа воспитателя оплачивается, у воспитателя рабочее время и должностные обязанности. Если кого-то раздражает его работа - я всегда готова помочь от такой работы избавиться.
Мои дети воспитаны так, что они прекрасно понимали когда воспитатель вел себя с ними как-то не так и сразу говорили об этом дома. Хватало всегда одного разговора. Я не конфликтная, я предпочитаю не связываться со всякими гос. учреждениями вообще. Но если у связываюсь я просто требую выполнения своих обязанностей. У меня получалось всегда и везде. Да, приходилось и судиться, и прессу привлекать. Но обычно мне достаточно просто объяснить человеку, они сразу видят где терпилы, а с кем связываться не стоит.
это ваш опыт решения проблемы, тоже имеет место быть. Я стараюсь по-другому, чтобы в плюсе были все. Не скажу, что всегда получается, но стараюсь.
Сфера влияния• 30 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Да что вам скрывать с такой зарплатой? Чувство достоинства, главное не теряйте, когда с вас ’три шкуры’ снимать будут за то, что у кого-то жизнь не сложилась и ее детю все должны.
Кнопкотык• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Да нет, не абсурд.
Вы думаете, это единичный случай?
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Вы думаете, это единичный случай?
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Блин, ну так когда это было! Если м обильных не было ещё! Давно - допускаю, в наше время - нет. Исключения, если какая-то неблагополучная семья, но я с такими не сталкивалась никогда. Максимум, это в 17:15 заканчивался рабочий день у папы одного мальчика, которого всегда забирали последним. Через 15 минут он был в саду и я уходила в 17:30.
Булькаю• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Что значит сад работает до последнего ребенка???
А если родители придут за ним в 23-00?
Должна быть дежурная группа, но не во всех садах она есть.
А если родители придут за ним в 23-00?
А если с родителем что-то случилось? Ребенка на улицу?
Ля-ля-ля• 30 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
согласна с Вами, со скандалами доброго отношения не будет. я бы даже боялась оставлять ребенка после такого.
МастерЮля• 30 ноября 2016
Ответ дляIsa Dora
Автор кроме вас никому не нужен ваш ребенок,так что вы все правильно делаете)
нужные дети в садах до 19.00 не сидят.
А если даже мамы такие великие работницы, то работа должна покрывать няню как минимум. А если работа не покрывает няню на полдня, то это способ сбагрить ребенка и за 3 копейки делать вид что ты работаешь. Пока ребенок с чужой злой теткой сидит. Добрые тетки работают за хорошие деньги. Но жалко ж на это, государство обяяяязааааноооооо...
Ничего, надеюсь ребенок потом найдет маме хороший дом престарелых,государственный.
Кнопкотык• 30 ноября 2016
Ответ дляСфера влияния
Форточка с диоптриями• 30 ноября 2016
вот мне интересно -какой автор видит итог своего обращения в гороно ?
1-уволят воспитательницу -новой нет ( их и так не хватает) -будут сливать группы или выходить на замены в эту группу и с детьми вообще никто ничем не будет заниматься
2-сама воспитательница уволится и см.п 1 .
А вообще у нас дежурят все группы,кроме яселек -то есть 1 воспитательница дежурит 1 неделю из трех ( а если их на группу 2,тогда 1 неделя из шести ).
Странно что в других не так .
Ответ дляЛя-ля-ля
А с такой радости, что бы нервы целее были, и ребенок на воздухе погулял
В моем случае о нервах моих, моего и ребенка , да и своих нервах вместе с рабочим местом думал бы воспитатель.
Не прогибаюсь и ребенка учу не прогибаться под каждого ’директора двери’
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Какая разница когда это было?
Это ответ вам на то, что ситуация абсурдна.
И в наше время и телефоны разряжаются, и сеть пропадает. Да мало ли что.
Если с вами чего-то не случалось, это еще не значит, что такого не может быть, правда?
Булькаю• 30 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
у нас до 19-30, Киев.
Вот это реальный график для работающего человека.
МастерЮля• 30 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
У нач группа до 18, так если пришел за ребенком в 17-40
Детей уже нет и воспитатель не доволен! ((
В яслях вообще диктовали воспитатели чтоб забирали в 16:30 и не позже
Потому что дети уже рыдают за мамами, как можно ребенка сдавать в ясли вообще? Масенькое такое, родное. Ему б дома с мамой, в 2 года еще грудью люди кормят. Гулять, играть, познавать мир.
Нееее, запихают в казенный дом и ждут, как им детей там полюбят...хотя сами прям ненавидят своих малышей.
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляБулькаю
А у воспитателя своей жизни нет?
Таких ситуаций, чтобы мама была абсолютно одна, ни подруг, ни родственников, ни близких знакомых, - единицы. Поэтому ваше ’ а если’ - ни о чем.
Ответ дляЯ не в теме
Да нет, не абсурд.
Вы думаете, это единичный случай?
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
Вы думаете, это единичный случай?
У нее НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.
таких родителей надо лишать прав.Без обсуждений.
Кнопкотык• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Какая разница когда это было?
Я с вами не согласна, нормальный родитель найдет возможность не оставить своего ребёнка до ночи в саду.
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Это уже другая тема.
МастерЮля• 30 ноября 2016
Ответ дляРепетиторша
я как вспомню так всегда не по себе: отпрашиваюсь на работе, смотрят как на проклятие, мчусь в сад к 18:00, моросит дождь, мой ребенок один на улице под фонарем стоит на заборе маму выглядывает, а это старое чудовище (няня) под навесом стоит ржет по телефону, в саду не горит ни одно окно, мой ребенок последний и сад уже закрыт на ключ!
Безработные сериальщицы разбаловали детские сады!!!!
Вы ему мама, вам должно быть стыдно за себя. Няня ему мамой быть не должна. Более того, все няни чувствуют ненужное никому дите сразу...
Ля-ля-ля• 30 ноября 2016
Ответ дляKatagina
а вы в такой же ситуации как автор?