Статус Ква• 30 ноября 2016
Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.
Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Забагаловка• 30 ноября 2016
Ответ дляGipo-po
Всякое бывает? Серъезно? Вашему тоже воспитатель синяков ставила, а Вы молча улыбались?
ну-ну...хреновая Вы мать
о как...какая я мать ,мне лучше знать. не утруждайтесь))))
откуда вы взяли,что это воспитатель синяки поставила?! нападать на воспитателя все гаразд. это дети,и их много.Может игрушки не поделили,может еще что...нужно сначала общий язык находить с воспитателем,а потом уже бежать по всем инстанциям.
Українські речі для малечі• 30 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
какой конфликт? автор забирает ребенка до окончания рабочего времени воспитателя. Недовольство воспитателя - только ее половые сложности. Я так понимаю открытого конфликта никакого небыло. Было мелкое подковерное вредительство, которое закончилось синяком. У меня в семье ненормально голос повышать, я уже не говорю о бить. Я не могу себе представить что кто-то чужой оставит на моем ребенке синяки, а я пойду с ним договариваться.
Можливо я неправа, яле я думаю, що автор це мама з тем про мокрі колготки і про годинник в кого спішить в кого відстає. Тому мені кажеться, що автор ще та скандалістка.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Ну какая она мизерная? Такая как и у многих других. У воспитателя работающего полный день 1,5 ,а иногда и 2 ставки, премии, доплата за стаж. По итогам около 5тщ. Хорош уже всетись на это нытье, что у них 2000 зп. Так может только в селах.
плюс поборы с родителей. и кому не нравится работать,те могут сидеть дома:) у нас же не крепостное право. это их личный выбор
Ответ дляЗабагаловка
Дети носят в кармане руки большого размера, чтоб ставить синяки другим детям и не палиться?)))
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы мудрый человек:) так можно себя вести с тем,кто не оставляет синяков на теле твоего ребенка. а в данной ситуациия автора поддерживаю. есть график,есть рабочий день. он до 19.00? так в чем тогда проблема воспитателя?кто разрешает уходить раньше?и какое она имеет право срывать свою злость на ребенке? тут вопросов больше,чем ответов.
Я не думаю - що автор не все описала. Домовлятись потрібно було до синяків - пісне синяків нема сенсу, я б перевела б дитину в інший садок.
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
У нашей няни двое детей)старшая школа и младший в старшей группе в саду-я уже
с ней так делали-няня’от Бога’,полностью доверяю ей,вижу,как дочь мимо воспитателя несется к ней Золотая. женщина.Предлагала быть няней-говорит,что старшая(14 лет-перех. возраст--учится стала плохо,глаз да глаз нужен.,муж ей вообще сказал уволиться).Как-так?Весь персонал-я не нарадуюсь,а из-за одной восп-я переводить должна?.^Нет,этого не будет.Я не фанатичная мама,которая ждет поцелуев в попу ребенку.Скорее-наоборот.Я наедине’воспитываю’,всегда без лишних ушей,объясняю ,но не хватаю и не бъю,если не доходит -наказываю.
это проблема если некому вовремя забрать ребенка.
Старшая ходила в один сад - так хоть он и работал до 19 официально, но в17 там уже почти всех деток забирали, я работала до 18, бегом бежала, самое раннее что успевала - в 18.30 забрать и ребенок уже сидел с охранником внизу. А как-то мне надо было в поликлинику, так я ее привела в 8.20 утра - там еще не было никого(
Потом второй декрет. Младшая пошла в другой сад. Так я когда ее привела в начале сентября в 8 и никого не было передо мной извинились, что в начале года еще не успели дежурную группа сделать. И потом в саду был дежурный воспитатель - утром с 8, вечером до 19. Дочку приводила рано, так как старшую в школу тоже я отводила - в другую сторону. И не всегда успевала забрать до 18 - оставалась в дежурной группе без проблем. Так что все зависит от заведующей и от того как она организует этот момент.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
договариваться о чем? о том,что рабочий день у воспитателя до 19.00? или о чем-то еще?
Ответ дляВанна Тазиковна
а,и рабское - это эти вот лебезения и подношения и т.д. и подход - идти ’договариваться’,как тут советуют,когда ребенок в синяках
Вихователь бье всіх дітей?
Вся такая растыкая• 30 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваши предложения автору по компромиссному решению!
А знаете, есть у меня пример. Бабушка соседка в качестве няни на пару часов. Очень много пожилых людей страдают от дефицита общения. Бабушка ребёнка на час раньше заберёт, у себя дома мультик включит и за ребёнком присмотрит за символические деньги. Сколько сталкивалась, люди обычно очень счастливы оказаться полезными. У подружки такая бабуля прям не может дождаться вечера, когда за малышкой пора идти, погулять ей вечером с подружками в садике не даёт. Та Ольга Тимофеевна то пирожков напечет, то запеканку сделает. Все время малую чаем и вкусняшками встречает. Книжки старые своих детей подостала, понаходила, что-то они читают. За кормежку доплату не просит, ещё и для мамы что-то передаёт. Ожила бабуся, расцвела, в садик идёт - нарядную шляпу одевает. Подружка уже начала ей алыверды делать, то фруктов, то других гостинцев подбросит. А соседка готова выручать и на целый день и даже в выходной. Правда там девочка спокойная и беспроблемные. Представляю, что от моего мальчикам бабуся бы застрелилась.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вихователь бье всіх дітей?
одного достаточно,не думаете?
Бубль Гум)• 30 ноября 2016
безусловно, правда на вашей стороне, но есть огромное НО. неужели вы думаете, что после всех этих разборок отношение к вашему ребенку улучшится? очень сомневаюсь. да, физическое насилие применять скорее всего не будет, но задавить морально может. я бы перевела в другой сад, но не факт, что среди учебного года вас туда примут. или не доводила бы до такой крайности, например, просила кого-то из мам нашей группы погулять и с моим ребенком часок, мамы из нашей группы с детками гуляют после сада, и я многих знаю. всегда есть выход. вы должны думать не о своих принципах, а о благополучии ребенка.
Пьяная вишня• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Как это соотносится с графиком работы садика и хитрожопостью воспитателей?
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
нет у меня таких бабушек рядом! новострои вокруг.
Ответ дляВся такая растыкая
Такой позитивный пост
Сфера влияния• 30 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Вообще сад работает до последнего ребёнка и мне странно и дико читать, что заведующая не принимает вашу сторону!!! Я воспитатель в декрете и если бы до моей начальницы дошли слухи, что я требую/прошу забирать кого-то раньше, то с меня бы три шкуры сняли!
и что? На ваше место стоит очередь из желающих работать за копейки???
Не преувеличивайте, ’три шкуры’!
Кукуша• 30 ноября 2016
Автор, вы все правильно делаете, синяки, у моего на подбородке застегнули молнию, малюсенький след, и то сердце болит, а тут такое. Держитесь и защищайте своего ребенка, она будее видеть что Вы за нее
А де автор? Нехай скаже - це Вона чи ні скандалила з виховалелем на тему в кого годинник відстає, а в кого спішить. Тоді коментарі зміняться і поради будуть інші.
Я не в теме• 30 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Уверена, что она.
ГендиреХтор• 30 ноября 2016
мама, Вы как с другой планеты.... ну договорились бы с воспитателем по-хорошему! доплачивали бы ей 200 грн в месяц ’за неудобства’, и сидела бы она с вашим ребенком с удовольствием, еще бы и занималась чем-то полезным
Компас Ижевска• 30 ноября 2016
Это ведь Вы автор двух предыдущих тем о том, что воспитательница без двух минут семь вывела ребенка из детсада и о том, как якобы на вас напал пьяный муж воспитательницы? Да Вы никак не уйметесь. Еще и темы успеваете строчить на кидстаффе. Лучше позаботились бы, чтобы ребенку своему больше времени уделять, а не оставлять его одного в саду до допоздна.
Пьяная вишня• 30 ноября 2016
Ответ дляКукуша
Причем те, кто пишет, что отношение будет хуже, явно не в теме)))
Я пока боялась этого, и конвертики носила, и подарочки, и просила, и пригибалась.... когда достало, написала заявление в прокуратуру, спустили на руководство садика, были крутые разборки. После этого еще 2,5 года с моего ребенка пылинки сдували и в мою сторону боялись криво глянуть. А что они там трындели за своим чаем с баранками, мне похрену. Ребенок стал в садик просто бежать и я спокойна была, что за ним присмотрят лучше, чем платная няня. Некоторые люди понимают только такой язык, пережитки совка.
Пьяная вишня• 30 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Европа, что и говорить. Фу.
buterfly_2013• 30 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Нажимайте человека, который будет забирать в 18 и гулять с ребенком 50 минут, пока вы доедете с работы
с каких делов? в любом саду есть дежурная группа. все группы работают с 7.30 до 18.00, дежурная с 7.00 до 19.00.
если воспитателям это не нравится - гоу к заве, она конечно им тоже укажет на дверки, но то их личные проблемы.
если именно воспитателю автора выпало счастье работать в дежурной, так то ее личные проблемы.
я понимаю, что в некоторых ситуациях воспитатель должен проявить авторитет, но не путем наставляния синяков ребенку.
я бы в дополнение видео, заяву в полицию, фото синяков, заяву в гороно расшарила бы по всем соц.сетям с хештегом номера садика и фамилией завы. плюс привлекла бы прессу.
АВТОР, крепитесь!!!
Ответ дляЯ не в теме
Уверена, что она.
От і я впевнена. Якби знала, що не вона, то і мої коментарі були б інші.
ГендиреХтор• 30 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Европа, что и говорить. Фу.
та вы гоните! при чем тут Европа?? в саду должно быть 2 воспитательницы, одна до обеда, вторая после. в данном саду она одна. с 7 утра до 19 вечера. вот пусть ваша Европа сначала обеспечит нормальный трудовой график для нее, а потом уже вы будете возмущаться, что я неправа
Выручалка• 30 ноября 2016
а откуда у вас было время идти в полицию? если с роботы уже пинком под зад хотят дать?
Антонина матушка• 30 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
а зачем маме изощрятся? у нее в саду это дежурная группа, которая должна быть до 19 часов. в нашем саду все группы работают с 7,30-16,30 и только одна с 7-19, но что зав не сумела организовать процес и поставить в эту группу двух воспитателей - это ее вина, а не детей и родителей.
другое дело в неадекватности поведения воспитателя, так таким не место в саду
Осторожная• 30 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
За какие неудобства? Неудобство это когда время работы воспитатея заканчивается в 17.00, а мамочка прибегает постоянно в 17.30-18.00
Это да, неудобство и надо доплатить человеку. А когда время работы до 19.00 и ребенка забирают в 18.00-18.45 эт работа. И за ее платит государство. Воспитателю все равно еще поурочные планы писать и к занятиям готовить раздаточный материал. А это проще делать вечером, а не с утра перед занятиями
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
а Вам в Ваше рабочее время доплачивают? вот из=за таких родителей и возникают потом недовольства и побои
ГендиреХтор• 30 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
мне доплачивают двойную ставку за сверхурочную работу