Ленивица-красавица• 30 ноября 2016

Мошенники или нет?

Продаю ноут.За 2 недели хотели меня кинуть 3р.(обычные схемы).Сейчас звонит,представляется сотрудником магазина из Киева(я в Запорожье) не торгуясь,говорит сделает оплату на карту и свяжет с курьером автолюкса,я говорю сама новой почтой отправлю он хорошо,жду № карты.Хотела чтоб купили из Запорожья,не связываться с пересылками-переводами.Как думаете мошенник?его тел не нагуглила 0991308110
Эстелла• 30 ноября 2016
и?
как вы хотели чтоб он оплатил? без номера карты)
ну сидите ждите

Анонимушка• 30 ноября 2016
Пока все ок. Главное чтобы схемы трех не было. Поэтому отправляйте только на имя плательщика. В пересылках нет ничего страшного, если делать все правильно. Личные встречи тоже не спасают от мошенников.
автор Ленивица-красавица • 30 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
и?
ну сидите ждите
Я не уверенна,что это не развод.Пока думаю давать ему номер карты или нет
Я такая наивная• 30 ноября 2016
Номер карты можете дать а потом смотрите его действия, только с номером карты он ничего не сделает.
Продавала мамын костюм, тоже звонил мужчина, типа у него комиссионный магазин, без лишних вопросов - говорит покупаю. дала номер карты. а уже потом началось придите к банкоману ощад банка и так далее....
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не боюсь пересылок.Меня насторожило,что он не торгуется как реальный покупатель.Массу вопросов не задает.сейчас еще его тел через гугл посмотрю.
Анонимушка• 30 ноября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Есть честные покупатели, которые не торгуются и не задают вопросы... А есть мошенники, которые и торгуются, и задают вопросы.
младокошкина• 30 ноября 2016
мне так звонили тоже на прошлой недели. скинула номер карты. он мне перезванивает и говорит. когда вы будете возле банкомата. я говорю а зачем. распечатать чек. и отдать потом его курьеру. я говрю досвиданье. а потом номер пробила по гуглу. пишут,что пытаются кредит на вас взять или что-то такое через банкомат. ну как всегда нажмите ту кнопочку.потом другую
Непостоянная постоянность• 30 ноября 2016
вот что нашла
А вам еще не звонили с этого номера 0991308110?Меня сегодня утром пытались развести.Представляются интернет-магазином.По легенде находятся в Киеве на Андреевском спуске.Покупают старые мобильные телефоны. Телефон заберут Автолюксом из дома.Вам только нужно дать номер карты приватбанка,и подойти к банкомату за чеком.
Ширли-Мырли• 30 ноября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
давайте счет где нет денег , сама так делаю когда дорогое продаю .

Ответ дляНепостоянная постоянность
вот что нашла
мне тоже говорил,что на Андреевском спуске.
Ответ дляЛенивица-красавица
и еще здесь есть о них
https://vk.com/wall-88788175?own=1&offset=20