Меня прет))• 30 ноября 2016

шершавые щеки 2!

не правильно написала, сейчас ребенку 7 лет! и она все это время с 6 месяцев до 7 лет!!! с шершавыми щеками((
Нога на ногу• 30 ноября 2016
весна-лето тоже шершавые?
у меня на холод-мороз сильная аллергия хожу с бордовыми и шершавыми
помогают некоторые крема защитные например от бюбхен
Anita-Gerra• 30 ноября 2016
атопический дерматит исключен?
когда держите строгую диету тоже шершавые?
Kalips0• 30 ноября 2016
К дерматологу ходили? Соскоб сдавали?
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляKalips0
К дерматологу ходили? Соскоб сдавали?
да, миллион раз! у нас все чисто(((пока мазюками пользуемся все хорошо( как только перестаем..((
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляAnita-Gerra
атопический дерматит исключен?
ну у нас он в карточке так и записан, атопический дерматит(
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляНога на ногу
весна-лето тоже шершавые?
всегда( только на море не шершавые((
Нога на ногу• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
всегда( только на море не шершавые((
на море... а на псориаз не проверяли? хотя он в основном на сгибах рук, ног, теле, на лице никогда не видела. Просто странно что на море пропадает...
Anita-Gerra• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
так его лечить и надо, что делаете?
Kalips0• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
У нас тоже было где то полгода. Все чисто. Сказали что просто особенность кожи такая - очень сухая и плотная. У моей на плечах постоянно прыщи мелкие от этого. Эта особенность у нее от меня, а у меня от папы. У меня даже брови врастают((( сделала и доче подарочек(
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляKalips0
у меня у мужа кожа лица не хорошая. красная, а у неё в тех местах прищики( может просто так передалось?(((
Kalips0• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
Может быть. Увлажняйте
ЦыбаФу• 30 ноября 2016
автор, у моих двоих сыночков - то же самое, что и у вас. Тоже в пол года появилось, когда начала вводить прикорм. Толи от овощей-фруктов, но я думаю, что от молока в кашах ( у свекрови свое, домашнее брали, разводила с водой, так как жирное). Сейчас им 13 и 7 лет. Щеки такие и остались. Летом меньше шершавости ( в речке все лето купаются, загорают), зимой больше видно. Хотя даже не видно, только если рукой провести - то чувствуется или свет так падает, что заметны малюсенькие прыщики на щечках.
Если честно - не обращаю внимания ( может и-за того что мальчики), питаются нормальной едой, анализы никаких отклонений не показывают. И, как мне кажется, кроме меня эти щеки никто не замечает. Еще ниразу никто не спросил про них, не обратил внимания.
ЦыбаФу• 30 ноября 2016
Да, у моего мужа предплечья и бедра тоже в мелких красноватых точках-прыщиках. Аналогичное ( в меньшем количестве) и у сына старшего заметила. Перерыла кучу инета и нашла, что это Фолликулярный гиперкератоз. Передается наследственно. И на щеках он же. Видимо у сыновей это наследственно. ( у мужа на щеках не видно из-за того, что бреется, снимая ороговевший слой кожи)
Фото с инета.
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Фото с инета.
капец!!!!!!! унас тоже был такиой диагноз, но почемуто его потом опровергли и да у нас так же только на щечках и все.
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
спасибо аз отзыв. а зимой краснеют?
ЦыбаФу• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
спасибо аз отзыв. а зимой краснеют?
да, на холоде красноватыми иногда становятся.
ЦыбаФу• 30 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
у младшего только щеки, а у старшего с 11 лет немного на предплечьях появилось шаршавости. Скрабы надо или мочалкой жесткой стирать этот тонкий ороговевший слой.
автор Меня прет)) • 30 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
спасибо у нее очень сухая кожа