Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
с температурой НЕ гулять, а часто проветривать помещения, в котором находится больной, постоянно увлажнять воздух в этом помещении и как можно чаще проводить влажную уборку.
Если температуры нет, а сопли и кашель есть, то да - гулять. Потому что свежий влажный холодный воздух прекрасно разжижает мокроту и снимает отек
у меня ребенок с детства и гуляет с температурой (невысокой), и все пху=пху
Vadimpl• 30 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
зачем США полно продаётся в наших инет магазинах
Сверх низкое качество и 95% подделок по аналогичной цене)))
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
Прививки там не рекомендуют,а обязывают...(
Тссс, не будем добивать неверующих. Специально этот момент смягчила, суть темы - чтоб мамы про противовирусные приняли и смирились.
Ну и однозачно поддерживаю, что там прививки другие. Там вопрос некачественной вакцины не стоит
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну я так поняла, что девушка говорит о температуре, которая влияет на общее состояние (слабость, сонливость и т.д.). В таком случае действительно лучше полежать в постельке, чтобы организм все силы пустил на борьбу с болезнью. А температуру до 38 я и за температуру особо не считаю
Откушу что там торчит• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю, что не все орви проходят за 2 дня (зависит еще и от самого вируса), но я уже очень давно лечусь сама, мужа и ребенка именно так. Ну, не за 2 дня пройдет, а за 5. Но облегчение всегда, пху-=пху, наступало раньше.
Согласна с Вами - много еще времени пройдет, пока врачи начнут действовать согласно современным протоколам. И еще больше, пока наши украинские мамы с этим смиряться.
Но МЗУ крут этим заявлением. Раньше просто можно было ссылаться только на Комаровского - и тебя нах посылали, объясняя тем, что это частное мнение одного человека, который ошибается. То, что это мнение основано на научных исследованиях и протоколах лечения во всех цивилизованных странах - это все дружно упускали из виду. Мы слышим и верим в то, во что хотим верить
Заявление МЗУ - это уже какая-то обобщенная позиция, очень надеюсь, что хотя бы для части мам она станет авторитетной, что ли
Будем надеяться)
Опять таки, написано ’не рекомендовано’, а не ’нельзя’.
По поводу болезни - 2 дня и наступает сильное облегчение, 5 - выздоровление. Без питья - от 5 дней и осложнения.
Я медикаментозный аллергик - нельзя вообще ничего, кроме угля активированного...болею, как и все люди. Ведро чая в первые два дня (до тошноты) практически ставит на ноги...
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Однозначно поддерживаю. Если ребенок может полежать - конечно нужно полежать. Именно при гриппе физические нагрузки вообще опасны, чреваты осложнениями. Если ребенок чувствует себя нормально, и лежать не будет - пусть не лежит на свежем воздухе. Не считаю прогулки в такой ситуации необходимостью - но мне легче гулять, чем поддерживать свежесть воздуха и постоянное проветривание во время болезни, которое необходимо.
DianKa_Vurd• 30 ноября 2016
распечатала себе
dialenka• 30 ноября 2016
Ответ дляЛьва
аналогично
Единомышленницы))) Радуюсь, когда читаю такие комментарии, я уже давно поняла, что доказывать свою точку зрения бессмысленно, когда у кого-то другая)
Я тоже не вижу смысла в противовирусных препаратах)
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
А Вы пробовали без противовирусных? Уверенна что результат будет одинаковым. Проблема у Вас в голове.
Плюсуюсь, все время пичкала противовирусными по настоянию врачей, в этот раз решила лечить ребенка без них - результат тот же. Смысл в этих лекарствах??????
И до сих пор у меня в голове фраза нашего (одного из лучших в городе!!!) иммунолога: ’Не давайте ребенку противовирусное ни при каком ОРВИ, за исключением очень тяжело протекающего ОРВИ или при гриппе! Все!!!!!’ А врачи привыкли при малейшем чихе и соплях назначать эти противовирусные. Зачем вмешиваться в систему иммунитета с кучей ненужных лекарств!
Цвиринь• 30 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Ага, когда у ребенка судороги на резкое поднятие температуры или задыхается, то они выведут своих деток на травку прогуляться. А также отведут дышать в парк при остром приступе аппендицита и гликемической коме. А ведь все когда-то бывает первый раз.... Дотрындятся.....
Не смешивайте мух и котлеты.
Жена брата Админа• 30 ноября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
дочка в селе заболела, ничего кроме жаропонижающего не было.
если температуру не могла терпеть - сбивала. сухой кашель через 2 дня сам стал мокрым. через неделю забыли о болячке.
нафига я раньше эти сиропы покупала?
У Вас легкая форма была просто, всем бы так
Санта Барбара• 30 ноября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вам плюс!
я заметила, чем более мнительная и перепуганная мать, тем болезненее у нее дети.
Да, я перепуганная мать, после того как мне 2 раза бор машиной в ухе удаляли последствия отита. Ощущения не для слабонервных. И когда у моего ребенка за первые 2 года случилось 2 отита, я испугалась. Посоветовалась с хорошим лором. И он посоветовал не волшебное лекарство, а НЕ БОЛЕТЬ. ИЛИ НЕ ВОДИТЬ С НАСМОРКОМ В САДИК. Потому как не нужны никакие лекарства, а важно пить и пить. И еще полоскать горло при первых симптомах простуды. С тех пор я не покупаю лекарства, а покупаю при насморке у ребенка больничный, и сижу неделю с ней. И поверьте, обходится дешевле.
Льва• 30 ноября 2016
Ответ дляdialenka

Я это ’проповедовала’ еще 9 лет назад,тогда меня тапками забрасывали. Щас смотрю,народ потиху умнеет,не могу не радоваться
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Будем надеяться)
Меня лично взорвала эта статья. Да, в целом написано не рекомендовано, но вместе с тем по каждому пункту детализировано - это плацебо, тут недоказанная эффективность, а это может быть опасно. Я оптимистка жуткая, и верю, что здравый в наших мамах победит в конечном итоге)
Для меня эта тема очень личная, сестра жуть как залечивает ребенка. Ребенок болеет нереально часто, его продолжают лечить и ситуация усугубляется с каждым годом. А я все никак не могу донести..
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да-да, все верно Вы пишете ’если ребенок лежать и отдыхать НЕ хочет, то пусть лучше ’НЕ лежит’ на улице’
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЛьва

Я прямо почувствовала в Вашем сообщении, что Вы действительно испытываете какую-то гуманистическую радость при этом, как и я)
Опля Картопля• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И в садик с температурой водят, и на детские площадки водят сопливых и кашляющих детей. Поубивала бы таких мамаш
Льва• 30 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой,еще предстоят перемены в мышлении не малые, но уже надоело разглагольствовать. Но многие идут к лучшему)
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Согласна полностью с иммунологом. Есть случаи, когда противовирусные необходимы. Но это не те противовирусные, что у нас назначают направо и налево.
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Да, я каждое слово Ваше чувствую и согласна всей душой.
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
В садик с температурой не вожу по причине того, что ребенок заразен, я это понимаю и не поддаю риску здоровье других деток. Мне не пофигу
А чем мой сопливый ребенок помешает НА УЛИЦЕ (на площадке) Вашему? Вы и там боитесь вирус подхватить?
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
В садик водят с температурой - это запрещено, можете сделать замечание либо пожаловаться в соответствующие инстанции
на детские площадки водят сопливых и кашляющих детей - Вы в курсе, что на улице заразиться ОРВИ вероятность практически нулевая?
Вы бы лучше просвещались, а не убивали. Глядишь, больше бы толку было. Без обид
DianKa_Vurd• 30 ноября 2016
Нам при бронхите каждый раз антибиотик назначали...
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Вот и я о том же. А то как всегда - все в кучу, и мухи, и котлеты
Детские_Будут?• 30 ноября 2016
Я с первым тоже такая продвинутая была - прогулки, питье, проветривание, питание по просьбе. Но! ну не работает , казалось бы отработанная и такая логичная схема с младшим хоть ты тресни! Сопли на третий день переходят в кашель такой, что ребенок ни спать, ни есть ни разговаривать не может. Потому и сосудосуживающие и нибулайзер(с препаратами). Правда мы продолжаем гулять(отдельно от других детей), пить и все по списку ’думающихмам’ , что никак не отменяет прием лекарств, к сожалению
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2016
Ответ дляЛьва
И еще раз для Вас -
Санта Барбара• 30 ноября 2016
Лекарства не от болезней детей, а от разного подхода в лечении у мам. У меня есть одна очень авторитетная педиатр, умеет прослушать воспаление легких на ранних стадиях. Так вот, ее первый вопрос при назначении лекарств: скажите честно, поить будете? Это очень важно. Но она мне доверяет, опять же мы на созвоне. А если маме лень поить, то гораздо легче дать противовирусное и сироп от кашля, и сказать себе: я все сделала. Кстати, на мой вопрос про противовирусные, она ответила, что стоят дорого, а эффективность ’0’. А вот вред еще неизвестен.
dialenka• 30 ноября 2016
Ответ дляЛьва

Как раз 9 лет назад перед родами мне подруга дала книгу Комаровского, где он пытался (до сих пор пытается) эту мысль донести до мамочек, но... таки да, народ умнеет.
Схема сыра• 30 ноября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Мне и моему ребенку при простуде проветривание и компот как мертвому припарки. Всегда пьем противовирусные.