Творог для розжига• 30 ноября 2016

А чем тогда лечить ОРВИ если все запретили?? Новости МОЗ

Антибиотики, противовирусные и т.д запретили выписывать пациентам. Но можно занамивир (Тот всем знакомый Тамифлю), который не найти в Украине...
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не знаю, может особенность такая у ребенка. Быстро все опускается.
Сопли-кашель-бронхит.
Гуляем, не кутаю, пьем много. Все ка у вас, ’ нормальной матери’
Что-то слишком много детей с особенностями на одну тему.

Мазок на микоплазму, эндоскопия носа, иммунограмма - ищите причину, а не травите ребёнка.
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Сопли-кашель-бронхит.
Я вас понимаю. У нас также. Сын может год не болеть, но если подхватит, то обычно все заканчивается бронхитом. Хотя я все делаю правильно по Комаровскому. Вот у меня самой ни разу в жизни бронхита не было. И свой кашель всегда лечу обильным питьем. Организм у каждого свой и переносимость болячек тоже. Я все надеюсь, что сын перерастет и иммунитет окрепнет.
Кредитная• 01 декабря 2016
Дамы, а что такого страшного в бронхите, что его все боятся? Ну да, для стенозников он опасен. Но для рядового ребёнка бронхит не страшнее ринита, и антибиотиков он требует только в 2% случаев.
У моих детей нечасто, но бывают бронхиты. Выскакиваем без единого лекарства вообще, кроме одного раза, когда старшему пришлось давать аскорил. Но не антибиотик же.
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная
С каких это делов дальше пневмония? Если сидеть в носочках в квартире с задраенными окнами - то будет пневмония.
А если быть нормальной матерью - не будет.
У меня дети 8 и 4 лет. Старший принимал антибиотики один раз в жизни - в роддоме. Младший ни разу. Бронхиты, трахеиты бывают, естественно.
Я тоже была такая умная,пока с сильным вирусом в 4 года в больницу не попали. Температуру гнало до 41, уколы не спасали, горло кроваво-красного цвета, кашель такой, что кололи противокашлевое. Антибиотики через капельницу 10 дней. Ацетон 4 плюса 5 дней. Как такое переживешь, мировоззрение меняется. А до этого прогулки по 4 часа в день при любой погоде, и вся прочая дребедень. Вирусы бывают разные и иногда компотики не сильно помогают.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
Моему старшему ребёнку 8.5, родился с внутриутробной пневмонией, имеет нехорошую наследственность - у меня системное заболевание.
И что? От этого мне надо совать ему во все дырки гропринозины и прочую фуфель?
Серьёзные вирусы бывают, бесспорно. Гепатит с, к примеру. Вот он и требует противовирусного лечения. А сопли и кашель - нет.

Кстати, да, а каким образом антибиотики 10 дней помогли при ВИРУСЕ?
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Бронхиты тоже разные. Иногда сами проходят, а бывает что к вирусным очень быстро присоединяется бактериальная инфекция. Нужно смотреть по состоянию ребенка. Бывало, что нам ставили бронхит, я антибиотики не давала. Ребенок без температуры, скачет - значит сам пройдет. А если ребенок бледный, температура, слабость - тут уже не обойтись.
Маша хороша• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная

Я думаю врачам стационара было виднее, чем спасать ребенка. Я уже не лезла с советами. Вылечили, спасли - спасибо и низкий поклон. Потом месяц, конечно, восстанавливали ЖКТ. Но главное, что ребенок остался жив. У меня было ощущение, что мы его теряем. Не дай Бог никому этого пережить.
Санта Барбара• 01 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Почему же? Ни при 40, ни при 41 ничего необратимого в организме не произойдёт.
Я думаю,меня поймет любая мама,есть тенденция у каждого вируса,один мгновенно гонит темп,после 39 она плохо сбивается,ребенок плохо ее переносит,конечно не нужно ждать до 39,а сбивать уже при 38.3,но если темп устойчиво держится несколько часов 38-38.5,сбивать не нужно,тогда организм за пару дней сам справится. И еще,осложнения на почки у здорового ребенка,я не имею ввиду патологии почек, вирус дает,если ребенок мало пьет. Я не врач,это так,личные наблюдения. У нас на площадке самые жесткие осложнения у ребенка,которому мама сбивает любую температуру. Вот здесь и начинается неправильное лечение. Нужно дать возможность организму справиться,хотя бы вначале.
Прикуси Язык• 01 декабря 2016
Ответ дляЧучело сосны
Вы тему читали,и вообще хоть малейшее представление о современной медицине имеете?
Нигде,кроме бывшего совка, детей не пичкают препаратами с ненадлежащими исследованиями.
Мне,например,секта почитателей арбидолов напоминает стадо баранов.

И доказать им что-то бесполезно вообще.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
Просто так бакинфекция к вирусу у ребёнка без ПИД не присоединится. Надо искать причину.
Кредитная• 01 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
Очень жаль, конечно, но без перегибов не обошлось.

Я как раз врач стационара, взрослый анестезиолог-реаниматолог, и иногда прихожу в ужас от того, как жестко работают коллеги-педиатры.
natti0• 01 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
Так пишут те, у кого дети легко болеют. Я сама такая, более- менее крепкая. Если болею никогда не пью лекарств, температуру не сбиваю. Быстро выздоравливаю. А муж и сын другие. Если сыну не сбивать температуру, сразу появляется ацетон и ребенок впадает в тяжелое состояние. Только капельницы спасают и это при обильном питье. Хотя я все делаю правильно: дома 21 градус, влажность 60, не кутаю, обильное питье и пр. А врачи так и говорят, не допускать высокой температуры, такая особенность. И вообще сын очень плохо переносит вирусные болячки. Любое ОРВИ, ветрянка - все с осложнениями.
Я мужу запрещала противовирусные. Но они ему реально помогают. Убеждались многократно. С ними легко переносит ОРВИ, без них сразу осложнения. Хотя я противник противовирусные, но фраза ’ с недоказанной эффективностью’ не означает, что они не помогают. Просто эти лекарства еще плохо изучены.
Ну вот на жителях стран,где люди готовы участвовать в исследованиях их и изучают. Круто,да?)
И так,между прочим, побочные эффекты со стороны глаз (ретинопатия и кератопатия) стали причиной того, что в мире в середине 90-х годов прошлого века молекулу тилорона (амиксин) активно изучать перестали.
Изподтишка• 01 декабря 2016
Ответ дляОпля Картопля
Все люди разные. В вашем случае не работают. А в нашем работают на 100%.
Главное, что Вы в этом уверены, это и лечит
Пукимончиг• 01 декабря 2016
Ответ дляКредитная
вы что такое говорите? Бронхит ’перерастает’ в пневмонию,а это смерть!
Сейчас вам достанется
Пукимончиг• 01 декабря 2016
Ответ дляМаша хороша
иии....? где связь? У вас был вирус,Кредитная про пневмонию писала
Изподтишка• 02 декабря 2016
Ответ дляХачапууури
да я вам советов и не давала, я высказала свою позицию, при этом подчеркнула,что каждый поступает на свое усмотрение. ваша реакция меня удивляет
ну Вы не просто высказываете свою позицию, а именно навязываете её, но при этом удивляетесь реакции оппонента
Кредитная• 03 декабря 2016
Ответ дляПукимончиг
Сейчас вам достанется
А в перелом позвоночника или там в прободную язву чего он не перерастает тогда? ))))