Пи Пи Пилюля• 30 ноября 2016

Гарантийный ремонт не по гарантии,злюсь(

Вкратце,сдала телефон в сц (на гарантии),устройство с гарантии сняли в одностороннем порядке не ставя никого в известность,по своему усмотрению провели не согласованный со мной ремонт и выставляют счет в 6т. Ну вот как бороться с козлами,а?(( есть какой-то шанс забрать устройство без оплаты вымогаемой суммы? что по этому поводу говорит закон? сказать что я расстроена - не сказать ничего, девочки, посоветуйте что-нибудь((
Кондуктор троллейбуса• 30 ноября 2016
впевые такое слышу...

САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2016
Как это ’сняли с гарантии’? Чем мотивировали?
Булку Дай• 30 ноября 2016
с гарантии могут снять если поломка не с завода , а вами причиненная, к примеру намочили, уронили, скачали вирус,
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
впевые такое слышу...
вот и я впервые слышу, но в то время пока удивляюсь, телефон у них ’в ремонте’ без двух дней месяц и мне нужно каким-то образом забрать свою собственность(
Кондуктор троллейбуса• 30 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
но 100% должны были уведомится, что вы готовы такую сумму выложить, а так сами захотели, сами починили...
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
это правильно, должны были как минимум позвонить. но сталкивалась с ихними бумажками, когда подписываешь- там так много пунктов мелким шрифтом.
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
все пока только в телефонном режиме, сегодня позвонила узнать судьбу телефона и девочка на горячей линии радостным голосом сообщила куда ехать за отремонтированным устройством, я уточнила что с собой взять (бумаги) и тут помимо расписки которая подписывалась при сдаче телефона в сц выплыли еще 6 тысяч за ремонт. менеджер из колл центра видит информацию что телефон был снят с гарантии и отремонтирован.
Вопросы ’на каком основании устройство было снято с гарантии, на каком основании меня об этом не уведомили и почему без согласования со мной производились ремонты-замены чего-либо не по гарантии’ - пока остались без ответа
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Они не правы однозначно! У меня были случаи, когда я сдавала в гарантийный ремонт, а там обнаруживали негарантийную поломку мне обязательно перезванивали из сц, чтобы спросить согласна ли я на ремонт платный. Вам нужно поехать и разобраться во всём, настаивайте на том, что вас не предупредили. Ещё может быть вариант, что оператор просто перепутала заказ ваш с каким-то другим, тоже такое может быть вполне.
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
телефон самсунг наверное, тоже сними сталкивалась, телефон глюкнул сразу на 2 день после покупки( при чем модель средняя 10тыс)- хотела новый, они в отказную, но когда пришла бумажка там походу все внутренности и экран поменяли , наверное только задняя крышка от старого осталась. К счастью работает отлично.

автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
это так, я не инженер и не могу знать что именно произошло,тем-более каких-то явных причин, как утопление, удар не было( но я сдавала в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт и не понимаю почему кто-то считает мои деньги и решает ими какие-то вопросы.
ura1981• 30 ноября 2016
Прийдіть туди
Викличіть міліцію, і скажіть що вони у вас вкрали телефон і вимагають гроші за послуги які ви не замовляли
+ вимагайте в них бумажку де буде розписано детально на якій підставі було відмовлено в гарантійному ремонті
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
так и есть( я бы сама разобралась где мне производить ремонт и какие суммы за это платить((
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
а что случилось с телефоном, в чем причина поломки? конечно сложно будет уже что то доказать, они явно будут настаивать на своем, там шарашкина контора.
ura1981• 30 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
З ремонтами самсунгів якраз саме менше проблем, адже в них є власні сервіси
А вимагати новий ви і не мали права
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
говорят,что была произведена ’замена блока дисплея’или как-то так...внезапно начал очень сильно мерцать экран, вечером поставила на подзарядку и все было ок, а ночью проснулась от того,что в комнате светло - экран загорелся и не отключался, только после принудительной перезагрузки удалось выключить дисплей(
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляura1981
А вимагати новий ви і не мали права
по идее могла, симку я в него не вставляла, 14 дней на возврат есть.Но мне нужен был срочно и я не стала заморачиваться. Я даже ходила в защиту прав потребителей- они сказали дело выиграшное- но растянется на пол года, а похоронить 10тыс - не было тогда возможности. После того зареклась- лучше подсобирать и купить айфон. Прикол ещё в том что муж предлагал тогда купить шестой- я отказалась, а потом когда мой глюкнул- то ходил насмехался и злорадствовал. Говорил какой у него классный телефон и сервис.
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
возможно что то с сенсором случилось, я б конечно разбиралась за 6 тыс ремонта, попробуйте в защиту прав потребителей , там и консультации хорошии дают. У меня подружка купила итальянские слипоны за 6 тыс в магазине, через месяц разлезлись и выцвели, носила она аккуратно- она пошла к ним - они естественно отморозились. Другая взяла их и пошла в защиту прав, там провели экспертизу, провели проверку в магазине и вернули деньги. Всё зависит от случая и настойччивости и времени этим заниматься. Мне просто тогда не хотелось - было бы больше свободного времени- обязательно бы разбиралась.
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляura1981
Прийдіть туди
поліція...поліція...вони,нажаль, не допоможуть( декілька тижнів тому меня з коляскою зачепила автівка на тротуарі, я викликала поліціантів і вони навіть штрафа не виписали водію, якій, до речі керував автівкою без жодних документів, без водійського посвідчення, тех.паспорту авто и т.д, з їхнії слів, вони мали б змогу щось зробити в разі тілесних ушкоджень у ’постраждалої’(
’вбила’ на очікування поліції і порожні балачкі десь годину на морозі...порушник всміхаючіись поїхавсобі далі, отакі в нашої поліції повноваження,
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
6000 уже превратились в 6.900

Вездевлазиющая• 30 ноября 2016
1) Связаться с директором СЦ,
2) Получить письменное объяснение почему не связались получить подтверждение на платный ремонт и односторонне провели дорогую замену
3) заявление в милицию о вымогательстве с полным описанием проблемы
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
девочки, вопрос уже не актуален только что перезвонили из колл-центра ’извините, вышла ошибочка, в вашем телефоне еще ничего не меняли, он как раз лежит на столе у инженера, ремонт будет стоить 6.900, звоню вас просить даете ли вы согласие на ремонт’
занавес 28 дней понадобилось, чтобы снять устройство с гарантии не уведомив меня и понять,что необходима замена дисплея’ они бы еще год его у себя держали, животные....
ura1981• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Впринципі вірно вам сказали
тут його слово проти ващого
Ніхто не пострадав в тому числі з метал, тому щось довести хто в кого вїхав чи просто дотулився важко, і як я розумію свідків не було

А тут у вас є документи про здачу товару, + гарантійний талон
А вони з вас вимагають гроші за послугу яку ви не замовляли
Тут інша історія....
Вездевлазиющая• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
потому что надо ПИСАТЬ заявление и требовать регистрационный номер этого заявления

Пишите документ, регистрируйте обязательно/, подключите мужа
Queste• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
ГАРАНТИЙНЫМ ремонт является при условии соблюденных условий эксплуатации, а не до истечения конкретного срока с момента покупки
с какой проблемой вы сдавали телефон в ремонт?
и куда вы его сдавали? официальному представителю бренда или в магазин, где покупали? если магазин - то какой?
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
1) Связаться с директором СЦ,
спасибо за дельный совет
Булку Дай• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
забирайте, ремонтируйте в другом месте, максимум 2500грн
ura1981• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так на якій підставі знято з гарантії?
З гарантії вони не можуть зняти, а максимум сказати що то не гарантійний випадок, але в такому випадку ви платити тільки за деталь а робота безкоштовна
Вездевлазиющая• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
дебилы...... Директору звоните и оставляйте отзывы о СЦ обязательно, поможете другим и накажете безграмотных сотрудников
автор Пи Пи Пилюля • 30 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
так это я им сама и названивала в течении всего срокаи сегодня в том числе, когда они собирались меня уведомить обо всем? и собирались ли вообще сами звонить? зла не хватает на наш дивный сервис((
Вездевлазиющая• 30 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я Вам скажу одно, наказывайте. Отзывы, дирекция... Сама часто сталкивалась с безграмотностью, как только доходит разговор с руководителем, то и скидки, и возмещение ущерба (доплерография за 490 грн, такси за 100, скидки от Воли-Кабель по пол года). Учитесь отстаивать свои права и знать какие именно .