Леночта• 30 ноября 2016

Поделитесь графиком прикорма, пожалуйста!

Живем в селе. В амбулатории педиатр один раз в неделю. В четыре месяца назначили Д3 и не сказали (просто записали в карточку), и не только нам - деток много родилось в этом году! Т.е. отношение "на Отвали". В следующий визит будут давать информацию о прикорме, пока мы на ГВ, уже нам почти 6 мес. Боюсь, будет как с витаминами... поделитесь графиком введения прикорма, мамочки и секретами :-), пожалуйста!
В интернете много инф-ции, но нужна из проверенных и опробованных источников. Заранее спасибо!
BLONDA10• 30 ноября 2016
Я сначала овощи давала,овощные бульоны,потом фрукты, мясо.
Привыкание к продукту 1-2 нед.
Кабачок, брокколи, морковка, тыква с яблоком,кабачок с яблоком или грушей,каши ХИП - рис, кукуруза, гречка.

Julieta78• 30 ноября 2016
Овещей хоть наморозили в своем селе?
Если недобор веса, то прикорм с каш. Безмолочные. Гречка, кукурузная, рисова ( если запоров нет)
При норм весе-овощи. Начинаете с кабачка или брокколи, пол чайной ложки. Порцию удваивайте каждый день. Потом цветная капуста, картошка, морковка. Новый продукт вводите каждые 4-5 дней. Т.е. к порции введенных овощей +0,5 ч.л нового овоща.
С 7 мес. раст. Масло ( оливковое) начинаете с 1капли, до 1 ч.л. в овощи. С 7.5 вводите каши.
Весь первый прикорм в первой половине дня.
Если что-то не идет- сыпь, понос.... -отменяете новый продук на недельку.
С 8 сливочное масло в кашу.
Как-то так пока...
Julieta78• 30 ноября 2016
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=341537
Вот здесь много полезной информации находила. И девочки подскажут, если что.
Ksenia88• 30 ноября 2016
Мне на сайте нутриция клуб 5шагов прикорма нравятся,обоим детям по этой схеме вводила
Ksenia88• 30 ноября 2016
http://club.nutricia.ua/feedingStage
автор Леночта • 30 ноября 2016
Спасибо, на нутрицию подписана, почитаю. Овощи не морозили, огорода нет, даже на консервацию себе все покупали на рынке летом, а малышу возьмем что надо у бабушки - свекрови и моей мамы в погребе овощи свои: и морковь, и лучок, свекла и капустка.
автор Леночта • 30 ноября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо вам! :-)

Natali_007• 30 ноября 2016
Я вводила прикорм в 6 месяцев. По такой схеме:
1)овощи (кабачок,цветная капуста,,брокколи,морковь,лук,картофель,тыква). Именно в такой последовательности. Через месяц ввела растительное масло к овощам.
2)каши безмолочные (гречка,рис). Чуть позже ввела кукурузную и овощной бульйон.
3)фрукты (яблоко и груша). Делаю на пару и в пюрешку. Яблоко свежее начала давать гораздо позже.
4)мясо ( кролик,индейка,телятина).
5)кисломоолочное (творог,кефир).
6)желток.
Ну и еще мы едим детскую песенку месяцев с 7-ми,а недавно начала давать бублики.
Сейчас малышу 10.5 месяцев. Планирую вводить курицу ,чернослив и абрикос,молочные каши и ягоды(комптики и припаренные).
До года все ))
Вводится каждый продукт не менее недели (в первой половине дня). Сначала даем совсем чуть-чуть. На след.день,если нет сыпи,нормальный стул и т.д., удваиваем порцию и так доводим до нормы порции, в соответствии с возрастом. Все овощи и фрукты сначала давала по отдельности. Сейчас делаю пюре из2-3 овощей.
Овощи и фрукты делаю на пару. Иногда овощной супчик могу и сварить )) Каши детские (Беби Премиум). Мясо делала полуфабрикатов (на мясорубку 2 раза,катала шарики по 25-30 гр.,отваривала в двух водах и в морозилку),потом с овощами минут на 10-15 и готово )) Желок перепелиного яйца (сейчас едим половинку). Масло оливковое. Творог до года грамм 30-40.
Вроде все.
Но я замороченная мама,в плане прикорма )) По крайней мере все родственники так говорят ))
Natali_007• 30 ноября 2016
Песенку- печеньку,имела в виду )) планшет так исправил ))