ШапкаУшанка• 30 ноября 2016
Будущие свекрови - вы будете учить своих сыновей готовить?
У меня есть и сын, и дочки. Девочки старше, уже кое что умеют. Сыну уже 5, тоже просит то бутерброды сделать, то мусор вынести. Нравится ему ,что может помочь. Недавно начиталась советчицы, что все сыновья безрукие, свекровь ничему не научила. Решила своему сыну азы холостяцкой жизни все таки преподнести. Не сейчас, конечно, постепенно. Понравится - может чему то по-сложнее научу. Нет - тоже в жизни пригодится.
А вы сына будете учить готовить?
Даха-сваха• 30 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
я, кстати когда замуж выходила, в 24 года вообще ничего готовить не умела
кроме макарошек с кепчуком
и я такая же. мама книгу кулинарную подарила на свадьбу в 23 года, тогда еще интернета не было.
Правда я печь сладости умела, но сама научилась по книгам еще класса с 5го. Так что нашли из чего проблему делать. Надо будет, научаться, что девочки, что мальчики.
Кондуктор автобуса• 30 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
А что ваш муж Вам не помогает? Что значит жена накой?
Все ж пишут что жена не нянька/прачка/куховарка!
Как сказать. Мой папа готовить не умеет и не любит. Всю жизнь кушал вкусно, а остался один - совершенно беспомощен на кухне. Картошку и макароны сварить и яйца пожарить еще сможет, но все остальное у него несъедобно.
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Не буду, а жена ему на кой?
До свадьбы сами за него всё делать станете? А если так и не женится, как без Вас жить будет в старости?
Скользкая• 30 ноября 2016
Сыну 13. Уже может загрузить и постирать в стиралке свои вещи. Пользуется ПМ. Готовить может картошку в вариациях.стейки.легкие салаты. Знаком с принципом действия всей домашней техники. Умеет пришить пуговицу)
Вообще отличник и спортсмен!
Мужчина должен уметь все. Мало ли как в жизни сложится)))) Будет жене помощь или прийдется самому себе готовить(криворукая попадется))))
Вообще отличник и спортсмен!
КротоТо• 30 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
теток таких тоже полно
у меня на работе сотрудница котовит так, что только срыгнуть можно
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет. Меня мама готовить не учила, как и стирать, пылесосить, гладить и т.д. Человек с интеллектом в состоянии самостоятельно приготовить себе еду и без поварских курсов.
Считаете, что это хорошо, что мама Вас этому не учила?
Пушап Ми• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Не буду, а жена ему на кой?
Вы только научите его предупреждать девушек сразу, что жена для него - это домработница-куховарка, чтобы потом не было недоразумений и времени потраченного впустую с обеих сторон. В смысле у каждого свое понимание роли супругов и главное, чтобы оно совпадало у будущих мужа и жены.
У меня тоже сын, и учить буду. Хочется, чтобы он искал в жене все таки друга и партнера, а не прислугу. Прислугу и за деньги нанять можно.
ШапкаУшанка
• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Вы себя пожалейте, меня не надо. Но и сына обижать не дам. У вас предел мечтаний сам готовящий муж? Тогда точно вас можно пожалеть.
Я мерятся кое чем не собираюсь. Помимо кулинарных талантов у моего мужа есть талант зарабатывать и следить за собой. Мне этого хватает.
А если учить сына кулинарному искусству - это обижать сына , то вы странно мыслите.
Я уверена что и мальчикам это в жизни пригодится!
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
нет, не буду. Меня мама не учила готовить. Кто хочет научиться, берет книгу в руки и учится. А с развитием интернета это вообще не проблема.
А как вы время вместе проводите дома?
Аноним Первый• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Вы лично знаете мою семью и моего сына? Вырастите для начала своего, который в 20 лет уже сам заработал на собственную квартиру и живет отдельно. И прикиньте не у мер с голоду.
Стриптизерка• 30 ноября 2016
Бегите автор.Сейчас будующие свекрови Вам напишут))) Сыночка только на диване должен лежать))) Я за стульчиком и попкорном)))
Даха-сваха• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
А как вы время вместе проводите дома?
расшифруйте свой вопрос, он в такой формулировке мне не понятен.
Пушап Ми• 30 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Вот откуда сколько яду? Я будущая свекровь,мой коментарий по этому поводу можете почитать выше.
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Захотят,сами научатся...Девочек лучше учите....
Да. Я буду учить свою девочку, что замуж ни в коем случае нельзя выходить за того, кто сам (и чья мама) делят домашнюю работу на мужскую и женскую.
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Вы же дома готовите, занимаетесь уборкой, глажкой и т.д?! Что в это время делает сын?
Что-то не спится• 30 ноября 2016
не буду учить готовить своих детей)) Моего мужа готовить научила армия, меня мама не учила и не заставляла мыть посуду,я сама научилась,когда мама работала в ночную смену. Есть захочется сами научатся. не научатся значит пойдут в армию или в студенческую общагу, там быстро поймут что к чему)
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
Не вижу причин в чём-то зависеть от девочки.
ШапкаУшанка
• 30 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Мне не страшно. Я буду и свекровь и дважды теща)
По сравнению с этим яд некоторых советчиц - пыль) Не всех, но есть кадры!
Я редко создаю темы, и обычно одна-две точно есть.
Ксерокопия ночи• 30 ноября 2016
не учу ни дочь, ни сына.
хотя на кухне помогают: почистить, порезать, расставить на столе.
надо будет - научатся.
с мультиварками, тостерами и блендерами учить готовить вообще смысла не вижу.
муж готовит редко и невкусно, но периодически ставлю его к плите, чтобы не забывал о домашних обязанностях.
мой папа часто ездит в командировки на север, готовит естественно себе сам, так борщ у него повкуснее маминого будет)
поэтому я уверена, что кто захочет - научится без проблем, и разделять занятия на женские и мужские глупость несусветная
надо будет - научатся.
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Помогать и самому готовить это разные вещи. То что там пишут, это исключительно их половые проблемы. Ишь королевна, не прачка и не кухарка, ну мой сын тоже как бы не ломовая лошадь.
Только сразу предупреждайте девушку с порога куда попала, чтоб не разувалась даже.
КротоТо• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
ой, да ладно))
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Разделять с женой домашнюю работу - это обижать?
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
100% а то нарожали королевн, без рук и мозгов, считающих что роды это вселенский подвиг и теперь по гроб жизни им все обязаны.
Так а зачем Вам внуки, ну на них! Табличку на дверь прикрепите: ’королевнам, без рук и мозгов, считающих что роды это вселенский подвиг и теперь по гроб жизни им все обязаны вход противопоказан’ и будет Вам тихая, спокойная жизнь вмести с сыном.
сыну 4,5
порывается помогать на кухне - позволяю в меру его возможностей: колбасу на бутеры разложить, тесто для блинов венчиком помешать, мясо по пельмешками пораскладывать, тесто скалкой покатать...
азам холостяцкой жизни сам научится, если доведется жить отдельно (пока этот вопрос открыт - отселить есть куда, но не знаем, будет ли необходимость)
целенаправленно учить готовить, как и полностью отстранять от кухни не буду - захочет - будет учиться, не захочет - ну и ладно.
я сама, уходя от маминых разносолов к МЧ мало что умела готовить, так, самое необходимое, чтоб ноги не протянуть. Ничего, в 21 веке живем, гугл всему научил, сейчас готовлю так, что мама рецептики стреляет)))
а вот муж готовить не любит и не умеет - зачем ломать человека, если я готовлю с удовольствием? и уж слава Богу, что мужа мама не научила готовить - она сама готовит так, что у нее вся семья с ’наследственной слабой поджелудочной’)))) у одного ее сына поджелудочная оказалась крепкой ибо кормят его полезной едой а не тем, от чего даже у взрослого человека поджелудка отказывает
Королева красоты• 30 ноября 2016
конечно ) и мытья, следить за ногтями, стрижкой, гладить вещи, готовить. почему нет? а вдруг жена криворукая будет, мало ли )