ШапкаУшанка• 30 ноября 2016

Будущие свекрови - вы будете учить своих сыновей готовить?

У меня есть и сын, и дочки. Девочки старше, уже кое что умеют. Сыну уже 5, тоже просит то бутерброды сделать, то мусор вынести. Нравится ему ,что может помочь. Недавно начиталась советчицы, что все сыновья безрукие, свекровь ничему не научила. Решила своему сыну азы холостяцкой жизни все таки преподнести. Не сейчас, конечно, постепенно. Понравится - может чему то по-сложнее научу. Нет - тоже в жизни пригодится.
А вы сына будете учить готовить?
Аноним Первый• 30 ноября 2016
Не буду, а жена ему на кой?

Xвостокрутелка• 30 ноября 2016
Если будет проявлять интерес - буду. Но у меня муж не готовит ничего, кроме пиццы. Сомневаюсь, что сын захочет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 ноября 2016
Нет. Меня мама готовить не учила, как и стирать, пылесосить, гладить и т.д. Человек с интеллектом в состоянии самостоятельно приготовить себе еду и без поварских курсов.
Даха-сваха• 30 ноября 2016
нет, не буду. Меня мама не учила готовить. Кто хочет научиться, берет книгу в руки и учится. А с развитием интернета это вообще не проблема.
Папобус• 30 ноября 2016
Муж вкусно готовит.Сын помогает с удовольствием.
Волшебная палочка• 30 ноября 2016
А если сама не умею к примеру, как быть?)))
а если без шуток - мало ли как жизнь сложится, чему-то элементарному - конечно да
автор ШапкаУшанка • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
Не буду, а жена ему на кой?
А что ваш муж Вам не помогает? Что значит жена накой?
Все ж пишут что жена не нянька/прачка/куховарка!

Очень добрый аноним• 30 ноября 2016
Буду. Он будущий студент .Должен знать бістрое приготовление блюд.
А как муж- пусть сами разбираются.Я за то,чтобі біла домохозяйка в доме, а не жена посудомойка.
Кошка Мурка• 30 ноября 2016
Уже учу
Ему через пару месяцев 12. Вполне сможет и себя и нас накормить.
Считаю, он должен все уметь. А там жизнь покажет
Наверняка• 30 ноября 2016
Буду. У меня муж отлично готовит. И мне не понять, когда работают оба, а готовит и посуду моет один. У нас, кто первый дома, тот и ужин готовит. И, да, я очень благодарна его маме за это.
КротоТо• 30 ноября 2016
хотя бы колбасу нарезать должен уметь))
АлывердЫ• 30 ноября 2016
Да, учу. 13 может гренки пожарить, яичницу, чистит овощи, без особого рвения, конечно. Но я и сама готовить не люблю)))
Стрекозей• 30 ноября 2016
Захотят,сами научатся...Девочек лучше учите....
КротоТо• 30 ноября 2016
я, кстати когда замуж выходила, в 24 года вообще ничего готовить не умела
кроме макарошек с кепчуком
СМСница• 30 ноября 2016
Если у него будет такое желание,то конечно научу.Но считаю,что главное привить желание кушать правильную и здоровую пищю,а там пускай сам решает кто ему будет готовить сам,жена,любовница или домработница
Аноним Первый• 30 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Помогать и самому готовить это разные вещи. То что там пишут, это исключительно их половые проблемы. Ишь королевна, не прачка и не кухарка, ну мой сын тоже как бы не ломовая лошадь.
Elizaa• 30 ноября 2016
Своего учила с 6 лет. Картошку чистить сначала - говорила,что в армии считается тяжелое - это когда картошки ванну начистить надо, хотя знаю, что уже аппараты стоят. Так навострился так что приезжал с института и говорил - может начистить тебе. Самое прикольное, что в армию не пошел, кафедра, уже лейтенант запаса. Ну и готовить все - самое любимое - мусаку,научился готовить в 15 лет, ну и все сложное тоже. Супы готовить не очень любит, а вообще горжусь что прекрасно готовит, причем и тонкие блины и сложные блюда. Жена попалась - не умела сразу вообще, так сам готовил, говорил - все лучшие повара мужчины.
Даха-сваха• 30 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
хотя бы колбасу нарезать должен уметь))
пусть так грызет.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2016
Сыну 5 лет. Проявляет интерес к готовке. Учу, показываю. Но насильно заставлять не буду.

Соня-сонятко• 30 ноября 2016
13 и 10 , могут сами себе приготовить что то несложное.
меньший больше даже чем старший.
Но у нас папа готовит хорошо и по собственному желанию - наверное все таки подражание родителям.
Добротная• 30 ноября 2016
У меня дочек нет, 2 сына- убирать и готовить буду учить, чтобы мне помогали. Мне муж по хозяйству помогает, думаю, для них это будет естественно.
автор ШапкаУшанка • 30 ноября 2016
Ответ дляАноним Первый
не завидую вашей невестке уже сейчас.

Жаль Вас. У меня муж может и сам приготовить.
Аноним Первый• 30 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
100% а то нарожали королевн, без рук и мозгов, считающих что роды это вселенский подвиг и теперь по гроб жизни им все обязаны.
Даха-сваха• 30 ноября 2016
Ответ дляСтрекозей
а зачем девочек учить? это что, что-то такое тяжелое, что этому надо с детства учить?
Кофр для ноги• 30 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я не работаю, сижу дома с малышом. Все хозяйские дела на мне.
Муж очень вкусно готовит, он меня научил))) , но он готовит только по праздникам. Он терпеть не может, когда женщины как ненормальные готовят готовят и никакого праздника, поэтому все делает он
Непонятно• 30 ноября 2016
Мой умеет )) я даже не знала. Учу убирать в доме, в шкафу, на кухне порядок поддерживать, мыться, носки менять, гладить вещи, цветы своей девочке дарить, мужчина должен уметь все, чтоб жене легче было...уже жду не дождусь невестку в доме, устала быть обслуживающим персоналом
Аноним Первый• 30 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
не завидую вашей невестке уже сейчас.

Вы себя пожалейте, меня не надо. Но и сына обижать не дам. У вас предел мечтаний сам готовящий муж? Тогда точно вас можно пожалеть.
Остановщица• 30 ноября 2016
Конечно!!! Он должен сам о себе уметь полностью позаботиться, приготовить, постирать, привести в порядок вещи и обувь, убрать в квартире. Во-первых, кто это будет делать до его женитьбы? Во-вторых, лень - это не повод, чтобы жениться.
КротоТо• 30 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
пусть так грызет.
как то не эстетично, я так считаю.
хотя в семье моего мужа принято хлеб ломать, а не нарезать, бесит потом эти огрызки обрезать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 ноября 2016
Ответ дляДаха-сваха
А мальчиков зачем?))) Для меня вообще глупо звучит ’научила готовить омлет или гренки’. Этому нужно учить?