ШапкаУшанка• 30 ноября 2016
Будущие свекрови - вы будете учить своих сыновей готовить?
У меня есть и сын, и дочки. Девочки старше, уже кое что умеют. Сыну уже 5, тоже просит то бутерброды сделать, то мусор вынести. Нравится ему ,что может помочь. Недавно начиталась советчицы, что все сыновья безрукие, свекровь ничему не научила. Решила своему сыну азы холостяцкой жизни все таки преподнести. Не сейчас, конечно, постепенно. Понравится - может чему то по-сложнее научу. Нет - тоже в жизни пригодится.
А вы сына будете учить готовить?
Специально учить смысла не вижу, человек с сохранным интеллектом и наличием интернета с пошаговыми рецептами, думаю, сам справится. Но вот кое-какую базу, считаю, давать надо. Иначе вырастают такие детки и макароны потом перед варкой моют.
Научить чистить овощи, пользоваться мультей, микроволновкой, варить макароны и картошку, поджарить хотя бы колбасу на сковородке. Этого достаточно, чтобы человек смог приготовить что-то по рецепту, а остальное приложится с опытом. Не боги горшки обжигают.
неДоЖиру• 30 ноября 2016
Старшему почти 15 , давно и много чего умеет готовить. Специально не заставляла, самому всегда нравилось и вареники лепить, и крем взбивать. Недавно борщ сам готовил, вкусно получилось
И кексики его коронное блюдо))
Кукуша• 30 ноября 2016
Моему почти 7лет. Готовит потихоньку. Пока салаты режет. И бутерброды. Тесто замешивает. Любит помогать. Разлил сам убери. Не попал в унитаз тряпку в зубы. Любит сам стирать себе носки трусы. На даче сам пилит мелкие ветки. Собирает листья. Убирает снег. Любит грядки садить:-) ни к чему не принуждаем. Все сам. Считаю что мужчина должен уметь все! Не дождется когда я разрешу уже плитой пользоваться:-)
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
конечно ) и мытья, следить за ногтями, стрижкой, гладить вещи, готовить. почему нет? а вдруг жена криворукая будет, мало ли )
При чём тут жена? Она должна его мыть, стричь, приводить его вещи и обувь в порядок?
Тётя Хрюша• 30 ноября 2016
а я очень благодарна своей свекрови за моего мужа. и приготовит и детьми займется. и убрать помочь, полы помыть - для него вообще не проблема. не учила бы она его этому, имела бы дома непойми что
Королева красоты• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
сарказм вообще то )
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
ну оно и муж не грузчик/сантехник/кошелек, ага?
А кто? Кто носит тяжести, кто обеспечивает семью, кто оплачивает работу сантехника?
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
сарказм вообще то )
Тут о таком пишут серьёзно.
Королева красоты• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Тут о таком пишут серьёзно.
даже слишком серьезно. Прям каменный век какой то
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Это начало разводов у детей, которые ещё не имеют представления что такое брак.
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
у меня муж
но мой муж к готовке не касается никогда, это закон, который я сама установила
Для чего?
Остановщица• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
у меня муж
Вы считаете, что тогда будете иметь меньше влияния на него?
Тётя Хрюша• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
когда тогда?
причем тут влияние к разделению домашних обязанностей?
никогда не понимала такой организации семейного уклада. не в упрек и не в осуждение. просто дико для меня это ))) может потому, что я привыкла, что чуть ли не на руках носят и любой каприз по первому требованию. )
Кукуша• 30 ноября 2016
Мой муж привык мама утром завтрак. И постирает и погладить. Ничего не умел. Гвоздь забить и т.п. тоже. Заработать тоже. И что это называется воспитали мужчину?! За 7лет в браке. Я утром не встаю завтрак себе сам делает. Свои вещи гладит сам. Брюки стирает сам. Загрузить машинку. Готовить полноценно не могу заставить(( типа аргумент ´нах жена если я готовить научусь!´ Т.е. жена нужна только для обслуги?! Такое воспитание не нормально!!
Непонятно• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
общаги - опасное место
мой муж прошел общагу - 35 мужику, а мивину по сей день деликатесом считает на фоне домашнего свежего и разнообразного питания
у меня подруга мивину ест при доходе))))шубу за 2,0тыс уе покупает
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2016
Ответ дляQueste
и я умею
но не делаю
ибо это мужская работа - гвозди забивать и трубы прочищать
и не комплексую, что муж на кухню только поесть приходит, готовка - это женская работа
зачем делать всем и все, если можно поделить обязанности и не бухтеть, кто кому чего должен мыть, готовить или убирать
тем более, что бытовой техники в продаже море, позволяющей и ручки сберечь и время сэкономить на домашних делах
но не делаю
А никто и не бухтит, когда в семье партнерские отношения. Нет женской и мужской работы, есть гендерные навязанные стереотипы. Вы еду готовите три раза в день, квартиру убираете каждый день, гладите. И это помимо основной работы. Муж тоже по гвоздям колотит и засоры прочищает ежедневно? У нас за 10 лет в новой квартире ни разу еще не приходилось засор прочищать, а гвозди - аж 5 штук забили после ремонта - рамки с фото повесить. Я забила.
Зато в субботу и воскресенье завтрак нам и ребенку готовит муж, пока я сплю.
Ответ дляТётя Хрюша
у вас капризы бытовыми вопросами ограничиваются?
видите ли, мне было проще четко поделить зоны ответственности, чем собачиться за то, кому ленивее сегодня готовить или мыть посуду и таким образом требовать проявить к себе любовь
у нас есть ’мужские’ и ’женские’ обязанности, для каждых есть масса современной техники, как для кухни с уборкой, так и для ремонтов с мелкими починками
то, что мой муж не касается кухни, не означает, что я на этой кухне живу и трижды в день готовлю прием пищи из шести блюд - не в еде ведь счастье, в конце концов?
и меня любят, балуют и не отказывают в капризах, просто капризничать на бытовом уровне я смысла не вижу, есть более интересные сферы для капризов)))
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Кто носит тяжести, Вы можете увидеть вечером в любом продуктовом магазине города. И, да - шкаф передвинуть раз в 5 лет - это же гораздо сложнее, чем каждый день переть сумки из магазина
Ответ дляВаша прЭлесть
а зачем еду готовить три раза в день? если двое взрослых день проводят на работе, а ребенок питается в детском саду? если вся семья только на ужин домой попадает?
по поводу гвоздей - у меня частный дом и 2 немолодых машины, одна из которых настолько редкая, что коробку ее чинить не взялся никто в нашей стране. Так что мужской работы в нашей семье хватает - от плавного приведения в удобоваримый современный вид дома 50х годов постройки до внепланового обслуживания машин, которое зачастую быстрее и дешевле сделать в гараже за вечер, чем 3-4 дня ходить пешком, пока до твоей телеги дойдет очередь у хорошего мастера
Мама Чели• 30 ноября 2016
Конечно) я обоих буду учить, подрастут немного и будут вместо меня готовить - ненавижу это дело.
Даха-сваха• 30 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
Вы шутите, а ведь есть реально семьи, где все эти обязанности переложили на плечи детей.
Ксерокопия ночи• 30 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Мне не понятно почему мамы всю домашнюю работу делают сами вместо того, чтобы научить детей и делать вмести или по очереди.
почему всю? уборку своей комнаты каждый проводит сам, есть помощь перед приходом гостей. есть домашние обязанности в качестве наказания.
но я в детстве практически ничего по дому не делала, мама всегда говорила, что еще успею. со своими детьми поддерживаю такую же политику
Перловая Кашка• 30 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Как же приятно,когда в выходной ты еще спишь и слышишь сквозь сон,как на кухне кто-то хозяйничает. Выходишь,а там муж в трусах и переднике,омлет и свежесваренный кофе
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Вот! Вы меня понимаете:)
А потом берет под мышку дочку и идет на ближайший рынок за двумя букетами, один уже не проходит, - наша маленькая ’зеньсина’ требует себе отдельный букет:)
Слава Українi• 30 ноября 2016
Буду, очень ценю, что муж меня всегда подстраховать может. В роддом сам мне готовил диетические блюда, помогает по дому. Хочу, чтобы сын был компетентен во всех вопросах, а по поводу быта в том числе.