ВсеЧетко• 30 ноября 2016

Подскажите слова-Разговор с хозяйкой квартиры

Здравствуйте, советчицы.. помогите подобрать слова к разговору с хозяйкой квартиры, хочу просить разделить отопление пополам или на год растянуть. Выходит 1800 грн в месяц (+6000 за аренду, +коммуналка) уж очень тяжко вытянуть финансово... плюс батарее старые и завоздушенные, на кухне особенно холодно. Половина батареи холодная
Хозяйка приятная пожилая женщина, не знаю, как разговор строить.. таку неудобно быть в роли просителя ..(((( жду ее визита через 2 часа, вся на иголках
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
а чего Вы здесь живете? одни минусы...
Мы искали в сентябре, не было других вариантов (( все уводили из под носа
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляМотористка
это какой город?
Киев
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
автор,а за что тут 6 тыс.?вы в Нью-Йорке снимаете?
Две комнаты ... метро рядом... плюс в сентябре искали, самый пик... риелтору говорила, что через месяц все предложения будут -30% приблизительно, но у нас не было месяца (
Ждушечка• 30 ноября 2016
а потом Вы съедете весной, а ей оплачивать еще год Ваше отопление?
Барбитта• 30 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
ниче,за такую квартиру 6000+коммуналка-это слишком много.
Ждушечка• 30 ноября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Плюс запах...стариковский...
Когда ставлю пахучки - перебивается, стоит из убрать - возвращается. Метаюсь от запаха старья к запаху ароматизаторами, как в машине и обратно .
Живём 2 месяца пока.
вообще страшная квартира(
Гу го гу го гу• 30 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Смотря где. В Киеве это даром за двушку. Цены лезут вверх. Сама сдала неделю назад на Оболони однушку за 6000 не евро. Обычный ремонт
Герцогиня• 30 ноября 2016
Ответ дляПопижёновна
хозяйка не бесплатно сдает квартиру, за квартиру оплачивают все коммунальные, еще и аренду, она по любому не в минусе.
Интересная позиция: отремонтировать батареи, чтобы люди не мерзли, оплачивая при этом отопление - значит ’идти на уступки’
Приличные люди это делают перед заселением квартирантов.
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Девушки, поберегите яд свой.
Я прошу помощи в построении разговора. Мне это всегда сложно даётся .
Мнение ’не нравится - валите’ я уже услышала и приняла к сведению. Не переживайте . Свалить всегда успею
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Подождите. Это же делается официально через Жэк, платежки приходят соответсвующие, верно?
Все тут твердят, что квартира улетит за часы, как только мы съедем, соответсвенно следующие квартиранты будут платить за отопление по квитанциям летом и ощутимо меньше зимой.
Мочалкин блюз• 30 ноября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Плюс запах...стариковский...
Живём 2 месяца пока.
6000 за это??? пи%дец
Барбитта• 30 ноября 2016
автор,я бы на вашем месте неспешно подыскивала что-то поприличнее.Или у вас договор?хозяйка платит налоги с этого своего дохода или 6 к.в карман кладет?Если ответ нет,то вполне логично попытаться даже сбить цену.Это дорого за такой простите гадюшник,где бы он не находился.
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Вы знаете, я именно так и хотела. Но физически переезд так тяжело дался пока все вещи перетащили. Плюс 3тысячи риелтору платили.
Как представлю снова эту беготню с вещами, аж руки опускаются...(((
Alina17R• 30 ноября 2016
Сдают потому что снимают. Квартиранты тоже бывают разные. Очень часто люди готовы жить без мебели, но чтобы близко к метро. Я сама снимала квартиру когда-то на печерске в старом состоянии, но меня устраивало, что все супер близко. Сейчас я сдаю квартиру (не в Киеве) так люди носом крутят, что до маршрутки аж 200 метров идти, а то что квартира у меня куколка - не всех интересует.

ПС. Где вы такие комуналки берёте? 1800 за отопление в старой двушке это треш. У меня дом 120 квадратов 2000 выходит за всю комуналку- так нас там 6 человек живет и все новое - ходим в трусах.
Все будет, но потом• 30 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Извините,можно уточнение,в батареях или температуру в квартире?
На сколько я поняла именно температуру самих батарей ей замеряли
автор ВсеЧетко • 30 ноября 2016
Ответ дляAlina17R

Вы меня убиваете (((

Кстати, тоже сдаю квартиру, но в Одессе. Новенькую, в новострои, закрытая территория, клумбы, деревья, газоны, зона барбекю, тренажёры, футбольная площадка закрытая, своя стоянка. И платный тренажёрный зал и садик новый эта же строительная компания построила под боком..
Первый же смотритель снял квартиру без вопросов. Но цены в Одессе и в Киеве - две большие разницы ((((
Баррикадница• 30 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
вы слуга народа?откуда 6 квартир?
блин, ну и ответы )))))))) какая лично Вам разница откуда квартиры ?! еще и критики столько....
Баррикадница• 30 ноября 2016
Автор, имхо, Вы хотите попросить хозяйку, чтобы она фактически согласилась Вам сдать квартиру не за 6 тыс. грн. в мес., а скажем за 5 200 грн? То есть, просите снизить цену за аренду ? Не знаю, насколько это хорошо... человек рассчитывает именно на 6 тыс. в мес... Правильно выше написали, не хозяйка устанавливает тарифы на тепло, к сожалению.. если Вас цена не устраивает, тогда следует поискать квартиру дешевле. Просить скидку.. не знаю, не знаю... ей будет неудобно Вам может быть отказывать, но и в тоже время ’пожилая женщина’ возможно она только на эти деньги и живет.. и у нее к слову, вполне вероятно, в квартире, где она живет, тоже комуналка с отоплением выходит высокая.
Напишите, интересно, как прошел разговор.
Баррикадница• 30 ноября 2016
Ответ дляAlina17R

у меня в квартире за 12 дней октября насчитало 500 с лишним гривен, тоже двушка ((((
Баррикадница• 30 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
подождите, почему много?! если автор согласилась, значит это не так много.
Нетутешня• 30 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
кошмар, не люди, а звери какие-то
неужели докатились, что уже нормально по человечески друг друга понять нельзя?
вымногих поняли приютив у себя?