Душка-свекровь)))• 30 ноября 2016
Спокойствие мое и ребенка или работа? Как поступить?
Девочки, сложилась в моей жизни очень сложная ситуация. Дело в том, что я с мужем не живу уже год. Материально помощи от него нет. Но иногда забирает к себе ребенка на несколько дней. Так вот, в чем проблема. Я сейчас осталась без работы, сократили. Живу с родителями, они работают. И вот мы на семейном совете решили, что я пока посижу дома, буду заниматься ребенком. У нас кружки, занятия. Раньше я могла совмещать это с работой, иногда муж подстраховывал. И вот мне предложили сейчас работу. Графика четкого нет, ненормированный рабочий день. То есть я не смогу вообще планировать ничего. И я в замешательстве. С ребенком по сути сидеть некому, только муж, у которого тоже не всегда получатся будет, и свекровь, но там тяжелый случай, дочь не хочет с ней сидеть, а придется иногда оставлять с ночевкой. И вот я думаю как поступить? Идти, а там разберемся, или посидеть с ребенком зиму, а там искать что-то более подходящее? Как вы бы поступили на моем месте?
Кому там слова не давали• 30 ноября 2016
Смотря сколько предложили зп. Если приличную, то я вышла бы на работу и наняла няню или в частный сад, у которого есть функция полного пансиона.
Душка-свекровь)))
• 30 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Нее, столько не платят((( а работа адская(
галинамирза• 30 ноября 2016
Я б працювала, але робота щоб була нормальна, з зручним графіком, нехай за менші гроші.У батьків на шиї б не висіла, шукайте щось краще.
Душка-свекровь)))
• 30 ноября 2016
Ответ длягалинамирза
Вот именно, если бы нормальная. А так это все равно на время, подработать.
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда сидите дома
Душка-свекровь)))
• 30 ноября 2016
Ответ дляMaмo4ka
тогда всё очевидно.Конечно сидеть дома, но временно и искать что-то более достойное и по зарплате и по загруженности.
Просто я ребенку не смогу практически уделять время, а на носу праздники, утренники. Она так радовалась, что я теперь дома))) Жаль ее.
Мечты сбываются• 30 ноября 2016
ну я вам скажу, что на любой работе, нормированная она или нет - никто не будет терпеть частые опрашивания и больничные (если это только не гос учреждение с маленькой зарплатой). В частных структурах вы нужны, как постоянный работник, который эффективно и вовремя решает то, что ему поручено. На какие там кружки вы не успеваете и как часто болеете - никому это не надо. Если вы в принципе хотите работать, то надо что-то решать с ребенком, кто вам будет помогать с ним. Нужна или няня, или бабушка (пусть не постоянно, но на моменты болезни и прочего), на кружки вполне можно водить ребенка вечером на 19.00 после работы и в выходные. Да и вообще кружки - это не самое главное
Замыленная• 30 ноября 2016
Я мать-одиночка без помощников. Всегда ребенка ставила в приоритет, и не жалею! Все работы подстраивала под него, под его график и всегда все получалось. И отдыхали на морях и за границей, и не бедствуем. Было не легко, но справилась. Ребенок - это самое важное. Детсво проходит быстро. А здоровье это вообще №1 . Автор, думайте сердцем и все у вас получится. У вас есть опора- ваши родители, на семейном совете все решили и можете снова поднять этот вопрос на семейном совете. А тут вам насоветуют....