Мастер Класс• 22 июля 2013
Еще один способ продавцу отморизиться?
Если продавец добавляет покупателя в покупатели, а сделка проходит не гладко и покупатель выставляет оценку, а продавец отмечает, что сделки не было, то у покупателя (кроме плохой сделки) еще и оценка понижается. (т.е. покупатель дважды пострадал)
А сегодня заметила такую вещь.
Оформила сделку через кнопку ЗАКАЗАТЬ, продавец поменял статус заказа на ОПЛАЧЕН и меня добавило в покупатели. Пришла моя посылчка - все супер, все отлично, претензий никаких нет. Пошла я оценивать сделку - а оценивать мне нечего, меня нет в покупателях. Проверила статус заказа. Статус стоит как НОВЫЙ ( и написано, что пока продавец его не подтвердил я могу вносить корректировки). Вот думаю - это глюк сайта и продавец может так *отмотать назад* , т.е. по сути сейчас он может отменить заказ и все. Оценку я выставить не смогу. ладно, что у меня все отлично и я все довольна. А если бы возникли нюансы?
Что вы думаете?
А сегодня заметила такую вещь.
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
54 (70.13%)
Не знаю. Не сталкивалась
15 (19.48%)
Глюк сайта
8 (10.39%)
Может поменять статус заказа, который в работе на новый
Мастер Класс
• 22 июля 2013
и еще вопрос - вот я по одному объявлению покупаю второй раз с очень коротким интервалом. почему меня не добавляет в покупатели даже через кнопку заказать?
Царевна в уггах• 22 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
тому що можна добавити в покупці по одному оголошенню не раніше як через 30 жднів від попередньої угоди
HappyTanchik• 22 июля 2013
Таковы правила.
Я очень не люблю работать через кнопку заказать, может тк не до конца с ней разобралась, учтите и то, что не все знают как правильно принимать заказы.
Я например только досмотрела, что покупателю не был виден мой комментарий.
Уси Пуси• 22 июля 2013
продавец не может отмотать назад в Вашем случае, очевидно прошло более 30 дней после того, как Вы оплатили и оценивание сделки пропало у Вас.
ВундерКИНГ• 22 июля 2013
Посмотрела по своему одному заказу, таки да, я могу его перевести из оплачен/отправлен в статус новый...Как то это неправильно, может нужно у админов спросить?
ВундерКИНГ• 22 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
у меня заяыка была 10 июля и отправила 12 и поставила статус отправлен, а только что сменила на новый и обратно.
Ответ дляAdmin
Что касается типа лазейки для продавца в отметке ЗАКАЗА НЕ БЫЛО- это очень легко можно проверить, за все время работы системы рейтинга было всего 1-2 случая. В случае возникновения подобной проблемы- пожалуйста, обращайтесь ко мне в личку, проверим, виновных продавцов накажем.
Добрый день, уважаемый Админ. Подскажите, в чем может быть проблема. Я недавно совершила сделку, товар полностью оплатила и попросила продавца перевести меня в покупатели. Продавец сегодня написал, что давно уже это сделал, но этой сделки нет у меня в Оценках. Там ждут оценок только две предыдущие сделки от других продавцов. В чем может быть проблема?
Мастер Класс
• 22 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
неделя прошла
Мастер Класс
• 22 июля 2013
Ответ дляAdmin
Поменять статус можно, но запрос на оценку остается активным.
у меня исчез запрос на оценку