Аннуитет• 30 ноября 2016
А зрение реально восстановить упражнениями и питанием?
Непонятно• 30 ноября 2016
да
каждый день тереть на терке морковь+яблоко и вприкуску булка с маслом
зрение 100%
Снегопадка• 30 ноября 2016
Что вы понимаете под словом ’восстановить’? Получить 100 %? Нет. Какими упражнениями? Просто гимнастикой для глаз? Нет. Это только помогает снять напряжение.
Питание - есть чернику и морковку? Нет. Их столько нужно съесть, чтобы действительно был какой-то эффект, что никто не съест.
Многие говорят, что упражнения по Норбекову помогают. Я несколько раз пыталась, но, как говорится, не осилила)))
Что помогало лично мне в 20 лет (миопия средней степени и дистрофия сетчатки)? Упражнения на аппаратах и со стеклами в больнице, уколы витаминов группы В и алоэ и дорогущие витамины для глаз, физпроцедуры. С 0,3 стало 0,5. Через полгода вернулась к своим 0,3. Такое лечение нужно проводить регулярно. В детстве я каждые 3 месяца по две недели лежала в больнице, чтобы остановить прогрессирующую миопию.
Соседушка• 30 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
я по Норбекову на две диоптрии подняла но удержать результат сил не хватило-одела линзы. Было бы время то осилила б,а так нужно было ездить на авто а без зрения то никак
superlulik• 30 ноября 2016
Ничего нового за последние 30 лет медицина в области офтальмологии не придумала.Диагностика-да,стало лучше.А лечение,ну разве что лазерная коррекция.
Снегопадка• 30 ноября 2016
Ответ дляСоседушка
Я тоже бросила, когда линзы перестали быть диковинкой за миллион денег))) Уже на пенсии начну опять