Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 декабря 2016

Какие гормоны сдаются, чтоб узнать о состоянии щитовидки?

хочу записаться в Дилу, к эндокринологу не хочу стоять очередь, чтоб узнать. Приду уже с результатами..
Непостоянная постоянность• 01 декабря 2016
ТТГ и Т4

лучше бы сходили, многие врачи % получают с анализов, могут принципиально потом отправить. ничего в этом зазорного не вижу. но сколько раз ходила в платные лаборатории,всегда спрашивают фамилию врача и даже делают скидку))
Нужнова• 01 декабря 2016
Т3,Т4 и ТТГ . Потом уже можна с анализами к врачу.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 01 декабря 2016
Ответ дляНужнова
это все общие или свободные?
Слабый пол• 01 декабря 2016
Достаточно ТТГ и узи. Основной гормон который показывает хватет ли вам самого гормоно щитовиддки или нет ТТГ , в норме от 2-до 4. ( у меня послеоперционный гипотериоз , тоесть в курсе что за штука и что говорю)
Re1ne• 01 декабря 2016
Как правило ТТГ самый показательный - его отклонение в любом случае указывает на какие-либо проблемы. Я для контроля мастопатии сдаю ТТГ, Т4 общ. и АТПО, мама (у неё проблемы с щитовидкой, пьет тироксин) сдает только ТТГ
Топтунша• 01 декабря 2016
ТТГ, Т3, Т4, Ат-ТГ, Ат-ТПО. Последние два для диагностики АИТ.
Удачная• 01 декабря 2016
Можете сдать ТТГ и Т3, Т4 (свободные), а дальше - врач уже расскажет.
Можно же в начале не сдавать Антитела? там же по ТТГ будет понятно, нужны они или нет?

Кисельная барышня• 01 декабря 2016
Смотря что Вас беспокоит, а так можно сдавать очень много всего. Только ТТГ не всегда дает полную картину.
Сначала нужно к врачу.
Ответ дляКисельная барышня
Сначала нужно к врачу.
усталость, раздражительность, повышенная потливость, нарушен термообмен...
Кредитная• 01 декабря 2016
только ТТГ и Т4 СВ