Физрукая• 01 декабря 2016
секс и дети
сорри, что рано
есть знакомая, ее муж считает, что дети должны знать о половых отношениях между мамой и папой и поэтому половых отношений не скрывают. Нет. сексом при детях они не занимаются. но вполне в обеденный переыв могут объявить детям, что папе и маме нужно "отдохнуть", чтобы они не мешали и пойти в свою комнату.
Или же вечерком запереться в ванной.
Мы с мужем половые отношения не афишируем. Даже если это и просходит днем, то дети об этом не подозревают.
Как вы считаете правильнее?
Или же вечерком запереться в ванной.
Как вы считаете правильнее?
Вставлю свои пять. когда дочка закончила второй класс, подсунула ей книжечку для детей ’Об этом’. Сказала, что если будет что-то непонятно, пусть спрашивает у меня. В общем, как выяснилось, опоздала я на год. в конце 1 класса девочки в школе эти все моменты уже обсудили))))) Подрастает сын, сейчас во втором классе, когда ему подсунуть книжку даже не догадываюсь... может уже тоже опоздала. Это я к чему... дети знают намного больше чем мы думаем. Афишировать секс перед детьми, думаю, не стоит. Но также полагаю, что они и сами догадываются когда ЭТО происходит))))
Физрукая
• 01 декабря 2016
Ответ дляNadik21
у моих знакомых принято было голыми ходить при ребенке. И завтракать так. Пока девочка не дернула папу за причинное место. теперь в халатах ходят.
хорошо, что не укусила
Админко• 01 декабря 2016
Не акцентировать на этом вообще.
Показуха ни к чему, секс - это личное и интимное, касается только двоих.
Но и делать вид, что мама с папой просто дружат, тоже не стоит. То есть если разговор заходит - да, конечно, мы занимаемся сексом с папой. А как же? Мы ведь муж и жена.
90x60x90• 01 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
не специально,это споннанно случилось,при своем спокойно
другой вопрос реакция этих детей,дикая ,никакой половой культуры родители не прививают
Половая культура этим детям как раз привита прекрасно
Они знают, что в обществе не принято целовать взасос и лапать женщину
И когда это произошло растерялись конечно
Нельзя делать детей свидетелями ни прелюдий ни интимной жизни
Это запрет
И никто другой не смеет это делать
Иначе получится , что добрый дяденька педофил заманит ребенка и будет ему демонстрировать или делать все что угодно , порно покажет
Потому что такому ребенку не привиты социальные нормы полового воспитания
Никто его не смеет касаться ни демонстрировать на половые темы Это развращение И статья есть
Это запрет
И никто другой не смеет это делать
Админко• 01 декабря 2016
Ответ дляAllicka
Опоздали конечно.
Странно, что они у вас не спрашивали, а черпали опыт непонятно где.
У вас в семье эта тема табуирована?
я в 8 классе расказывала про птицек. И что у них тоже есть любовь... некоторые дети были в шоке. они и про людей то мало знали. А какие вопросы девочки задавали... про предохранение знаний было минимум. Но не имею права ничего говорить, могут пришить статью. Хотя в моем классе абортов до 11 не делали и на том спасибо. И родители не возмущались, когда все дети знали слово ’презерватив’ и зачем он нужен и как пользоваться. Очень зато влетело от начальства. теперь зареклась. есть родители, вперед. а так очень жаль,когда на аборты с 12 лет идут...
Админко• 01 декабря 2016
Ответ дляNadik21
Ужас. Вспоминаю темы ’дочка беременна в 16 лет’. Как такие элементарные основы можно детям не прививать? Это ведь физиология, гигиена, как помыться и почистить зубы. На что рассчитывают эти родители? Выпускают детей в обычную современную жизнь, а отношение, будто в закрытый пансионат благородных девиц отдают.
Из Хацапетовки• 01 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
детям 6,9 и 15
15 летний от ее первого брака, с сентября ушел жить к отцу
т.е. 6 и 9 летние дети
мы на природе отдыхали там семья все голые дети и взрослые отдыхали...єто ваши знакомые наверное
Физрукая
• 01 декабря 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
не)), они голые не ходят
90x60x90• 01 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Опоздали конечно.
У вас в семье эта тема табуирована?
не у всех дети спрашивают про секс Это нормально
Достаточно кругом информации, чтоб узнать
Разными путями инормация доходит до людей
В Европе просвещают детей рано и выдают презервативы в школе и фильмы показывают
Только уровень подростковой беременности и спида меньше не стал у них
а наоборот вырос после раннего прсвещения
Аноним_Русалка• 01 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
как спонтанно получается поцелуй взасос?
вот не могу представить.
ладно там икнул спонтанно или отрыгнул,а чут взасос.
у вас муж маугли,не контролирующий себя?
вот не могу представить.
DianKa_Vurd• 01 декабря 2016
Ответ дляtasik6
а ваш муж СЧИТАЕТ что в садик детей отдают мамы которые их не любят

И такое есть?
Аноним_Русалка• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Почему нельзя целоваться???
при гостях,тем более чужих детях?
Аноним_Русалка• 01 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Согласна.
Никто не говорит, что мужу нельзя обнимать жену, чмокнуть , проявить нежность. Но лапать за грудь при ребенке...это капец
при чужих детях,она написала
Ответ дляАдминко
многие даже не обращают внимание, что иногда подросткам надо мыться чаще, чем раз в сутки, а про натуральное белье вообще молчу. Очень не люблю, когда просят поговорить с кем-то на эту тему, т.к. ребенок хороший, а вонь от него. и как-то мальчики более серьезные в этом вопросе.
у многих извращенные понятия о сексе и любви. урок на тему ’Половая система’ начинаю всегда с того, что есть любовь, есть семья, есть ответственность. и стыдиться нечего, но есть очень личное. Но дети разные. Кому-то хочется выделиться и начинает провоцировать и детей, и учителей.
В прошлом году подошел ученик и запинаясь сказал, что не знает к кому идти со старшим братом. Родителям боится признаться. Был незащищенный секс (9класс) и потом его высыпало. Одного врач не примет, старший брат согласился сопровождать. Но к кому идти пацаны не знали, а участкового боялись.
Девочки вообще думали, что можно забеременеть через пуп...
А самое страшное, что летом был ’экстрим’ кто не забеременеет без презерватива... это школьники, дети. родители не знают. мне признались, т.к. хорохорятся перед друзьями, а родителям боятся сказать
90x60x90• 01 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Не надо идеализировать ни тогдашних детей ни сегодняшних
Они все прекрасно знают и умеют
А про предохранение вообще смешно
Тут на совечице по опросу больше половины взрослых женщин замужних предохраняются ппа и считают это надежным
Самый большой процент абортов у женщин взрослых,, а не у девочек подростков
А от подростков требуют серьезного отношения к сексу
С себя бы начать
Они все прекрасно знают и умеют
А про предохранение вообще смешно
С себя бы начать
Аноним_Русалка• 01 декабря 2016
Ответ дляNadik21
в классе моей дочки в 8 классе,девочка уже родила.
уже ребенку 1,5 года.
Ответ дляАноним_Русалка
уже ребенку 1,5 года.
у нас тоже была ученица, 8 классе с лялькой (кум напился и ее подпоил, в милицию не подавали)
Но дети и не обязаны все знать. Они должны ценить жизнь, детство, себя, чистоту, отношения. А это уже от родителей
Аноним_Русалка• 01 декабря 2016
Ответ дляNadik21
не,у нас мальчика посадили.школа подсуетилась.
мальчику 21 год.
семья не благополучная.ни у тех,ни у тех.
мальчику 21 год.
Не за Будка• 01 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
муж к примеру не может сдерживатся даже за столом с утра то грудь потрогает по попу по взасос поцелует
странно скрівать это от ребенка видит спокойно реагирует,не как другие дети которые пришли в гости ,там сразу было видно повышеній интересе _ и комплексы ,и ржачки
єто всего лишь ваше воспитание. Для меняне приемлимо что бы муж меня лапал при гостях за интимные места
Мания-Величия• 01 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
при чужих детях,она написала
Удалено администрацией...
Админко• 01 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Ссылку на статистику можно?
Желательно цифры по сравнению с Украиной, Россией, Беларусью и прочим постсовком, в котором секса ’не было’.
И показатели, как менялся процент заражаемости ВИЧ и процент ранних беременностей с введением полового воспитания в школе. Тогда это будет конструктивное возражение.
Что касается первой части вашего поста - да, наверно нормально. У нас вообще отсутствие доверия между детьми и родителями - пока еще нормально, к сожалению.
Удивительно просто, как до сих пор люди не понимают, что только знание и осознание последствий влечет за собой ответственность. Больше ничего. Ни запреты, ни утаивание информации, ни пуританское воспитание - ничего не избавит подростка от естественного для его возраста интереса. Тем более во времена, когда этой информации и так полно вокруг.
Физрукая
• 01 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
вот так отпускай детей в гости
он вам хоть не присунул случайно?
в соседней школе девочка 9 класс, мальчик 11 класс. родителям не сказали сразу, только на 5 месяце. Решили рожать. Родители смирились, поддержали. Но другие испугались.
У меня знакомая с 7 класса живет с мужиком, старшим ее мамы на пару лет. Уже в универе учится, детей планируют, только когда будет у нее хорошая стабильная работа. Но в ее ситуации он был и мамой, и папой.
А так ничего плохого нет, если дети видят чувства мамы и папы. афишировать, конечно , не стоит. Но если отношения крепкие и хорошие, то и дети будут стремиться к таким
Кисельная барышня• 01 декабря 2016
Второй вариант. как у Вас.
Готова ответить на все вопросы детей, даже личного характера (о сексе).
При этом табу на явные сексуальные отношения при них (стоны, рип скрип, ну и т.д.).
Крапипопка• 01 декабря 2016
Спитайте у будь-якого психолога, навіть у дорослого, знати дитині про сексуальні відносини батьків - це травма, яка має наслідки, спільні з розбещенням, які дорослі потім копають у психоаналітиків довго і нудно.
Играюся• 01 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
при чужих детях,она написала
Да, это ужас. И она ещё считает ,что это у детей нет полового воспитания. Жесть, конечно
Админко• 01 декабря 2016
Ответ дляNadik21
Зато родители в полном убеждении, что раз дети им ничего не говорят, значит ок, маленькие еще, им не интересно просто ((
Играю у края• 01 декабря 2016
дети должны знать о сексе,в своё время,но не афишировать это перед ними!
капец.
Админко• 01 декабря 2016
Ответ для90x60x90
Они все прекрасно знают и умеют
А про предохранение вообще смешно
С себя бы начать
Они все прекрасно знают и умеют
А про предохранение вообще смешно
С себя бы начать
Да, как родители относятся к интимной сфере жизни, так и дети.
Если родители зашорены, закомплексованы, на сценах поцелуев и т.д. в фильмах стыдливо переключают канал, то дети не подойдут к таким с интересующим вопросом. Они очень тонко чувствуют этот момент, это не озвучивается вслух, но дети это видят. Пойдут на сторону просвещаться.
Ну и в целом это хороший индикатор уровня доверия. Если дети не спрашивают про такое у мамы-папы, а спрашивают у более просвещенной подружки - значит стесняются, не доверяют. Тревожный звоночек.
Просто многие представляют себе, что надо подойти к достаточно взрослому уже ребенку и вывалить информацию и им это стыдно, неприлично. Когда на самом деле информация должна подаваться постепенно, в соответствии с возрастом ребенка. То, откуда берутся дети, интересует уже в 5-6 лет, а то и раньше, но родители в большинстве отмахиваются или несут околесицу про аистов и прочую чушь. А ведь это и есть начало полового воспитания.
И тогда вопрос про то, знают ли дети, что мама и папа занимаются сексом, не встанет вообще )). Это по умолчанию - все пары занимаются сексом, по другому не бывает. Они ж не спрашивают, ходят ли мама и папа в туалет.