Аноним• 02 сентября 2012

Муж и ПИВО

Как часто ваш муж употребляет "пивасик". Мой может выпить 6-4 литров. При этом не шатается... Муж по характеру пошёл в деда. Дед как и мой муж был мастером на свои руки. Делал всем своим односельчанам изделия с дерева (грабли и т.д.)
Денег практически у всех было не много(жалкая пенсия которой хватало на лекарства), а водку гнать старались все, вот и благодарили деда за труд водкой. тот потихоньку спился. А потом когда баба начала его сильно прессовать и закапывать водку - дед повесился в своём сарае. Как быть? Муж всё больше и больше начинает употреблять эту гадость ... так как доступ к пиву есть практически неограниченный. Работает со своими родителями. Строит им дом и помогает по кафе и магазину ( от куда и берет пиво) С его родителями я не общаюсь, но знаю что они его прессуют по этому поводу ... но без толку ... Девочки, как с этим бороться?
tolyu• 02 сентября 2012
муж себе иногда позволяет под футбол, у нас тоже гены....тоже иногда переживаю по этому поводу, всётаки употребляет пиво не так часто, как может.

Аноним• 02 сентября 2012
по моему никак, у меня тоже любитель пива, уже и скандалы закатывала и статью о пивном алкоголизме подсовывала, все без толку
kudrnata• 02 сентября 2012
каждый день пить пиво - это алкоголизм уже.
Мамуюлялик• 02 сентября 2012
Это пивная болезнь.Я со своим уже и спорила и говорила, что если не уменьшит свои расходы литровые,до обретет как минимум зеркальную болезнь.Но чем больше ему говорю,тем больше бьюсь апстенку головой сама же.(как Гурченко в фильме-Натолкнулась не стену непонимания).и постепенно отпустила эту ситуацию,голова у меня не железная.
Мамуюлялик• 02 сентября 2012
Ответ дляkudrnata
я то же самое говорю,но почему то в его голове это не укладывается..типа Ну я ж не водку хлыщу..аргумент весомый млин.
Аноним• 02 сентября 2012
девочки только тратите себе нервы, вы же сами понимаете что ничего своим мужьям не докажете. У них своя голова на плечах, а может ее просто и нет.
Миа• 02 сентября 2012
У нас это тоже больная тема.очень любит пиво,пьет его практически каждый день 2-3бутылки,ничего не могу сделать.Скандалили,ссорились,а толка нет
Аноним• 02 сентября 2012
Та же проблема и то же гены..... Страшно очень...
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляМамуюлялик
Вот-вот.. и мой тоже самое говорит (((

Zlata2009• 02 сентября 2012
эх.. 3 года без толку
Миа• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот.. и мой тоже самое говорит (((
у них наверное у всех этот аргумент и меня тоже так отмазывается
kudrnata• 02 сентября 2012
а вы скажите мужу, что он такой же алкоголик, как и те, кто пьет водку. он вам не поверит - тогда приведите аргумент:’ А попробуй тогда неделю не пить пиво’! он, конечно же, не выдержит. вы ему и скажете, вот видишь, у тебя зависимость! надо что-то делать!(есть, конечно, вариант, что он не захочет идти на такой эксперимент)
kudrnata• 02 сентября 2012
или пейте с ним! каждый день. ему, конечно, это не будет нравиться. жена каждый день пьяная! а вы ему говорите, ну и что, я же не водку пью !!!:)
Аноним• 02 сентября 2012
мой стал чуть меньше пить, после того как я ему рассказала о передаче, где говорится что литр пива равняется 125 мл водки. говорю посчитай сколько ты выпиваешь и подумай не алкоголизм ли это. не знаю это помогло или нет, но хоть меньше по количеству стал пить, ато по 2 литра в день минимум
Аноним• 03 сентября 2012
У меня был МЧ, который выпивал ежедневно бутылочку пива (0,5) после работы. Вроде не пьяный, но уже не то, и запашок... Пробовала поговорить, что это может привести к пивному алкоголизму (он неглупый был, в принципе), он не верил.
Помогло взять его ’на понт’. Сказала, что, похоже, он уже алкоголик, и ни дня без спиртного не может. Поспорили, что он месяц сможет продержаться, и глазом не моргнёт. Пришёл вечером удивлённый - таки тянет. Бросил пить на год, так его пробрало.
Но это незапущенный вариант был (3 года пил).
юлиz• 03 сентября 2012
а у меня уже месяц держиться)))))))))) только по выходным! до этого было ежедневно 2-3 бутылки... меня уже тошнило от запаха перегара....брррр.... собрала ему вещи и сказала либо пиво либо семья... так теперь сказал что даже пиво вкуснее по выходным))) вроде как соскучиться успевает.
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляkudrnata
)) не хочу.. а вдруг назло ему тоже сопьюсь ... а потом ребёнок на зло нам тоже самое сможет сделать
Аноним• 03 сентября 2012
Тема очень актуальная для меня. Так как мой муж любит пиво пить каждый день. Может выпить от 1 до 4 литров (!), это очень много, я считаю. При этом он не пьянеет, нормально себя ведет. Сколько я скандалила с ним из-за этого пива, ссоры быват регулярно, как поругаемся - поменьше пьет его. Просто у него работа сложная умственная, а дома еще физическая (дом купили, полностью ремонтируем своими силами), а пиво ему помогает расслабиться, говорит - выпьет пива и как-то легче становится :)) Я против этого, так как пиво в огромных количествах - это вредно для почек и печени да и вообще вредно! иногда уговариваю его выпить со мной вина вместо пива, но вижу - грустный он, не нравится ничего, кроме пива. И тогда мне становится своего мужа очень жалко :))) и я разрешаю ему купить бутылочку пива. Много раз договаривались, что он его будет пить только по выходным, а получилось еще так, что берет еще и шабахи домой на выходные, получается, что выходных нет, постоянная работа, без отдыха вот и остается пиво! Но ничего, я все равно борюсь :))
Аноним• 03 сентября 2012
Хорошо, если пьёт дома))). А то некоторых на подвиги так тянет, что влипают в драки и т.д. Потом жена на долги тратит всю З.п., что даже обувь ребёнку купить не может! Это реальная ситуация моей подруги.
Про походы на сторону после такого пиваса вообще молчу(((.

автор Аноним • 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Капец мужа никому не отдам!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 07 сентября 2012
Мой тоже пиво пьет каждый день. Ругаюсь, но ....Может за месяц пару дней не пить, а потом опять 1 литр каждый день
автор Аноним • 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
мой больше литра в день дудлит
Юля22• 08 сентября 2012
Ответ дляюлиz
100% правильно.
Я наверное тоже так сделаю, достал уже! Пусть выбирает или семья или пиво!!!!!!!!!
Я тут как белка в колесе, присесть дома некогда, а он после работы, он устал, ему надо расслабиться...
Мне от интересно, а что если я так расслаблюсь...
Аноним• 16 ноября 2012
Не знаю может кому поможет, только от того что Вы его пилить будете толку никакого. У меня была такая ситуация, попробуйте ненавязчиво показать ему как ухудшилось его внешнее или внутренние состояние. У моего МЧ раньше была увеличена печень, недавно я заметила у него прям черные круги по глазами, сказала об этом. Он испугался, сейчас ни-ни.
ХуАнита• 28 декабря 2013
мы раньше с мужем пили очень много пива. 4-6 бутылок 0,5 в день, футбол очень любили.
потом уже и без футбола пили. появилась какая-то пивная болезнь уже., мы поняли что это не нормально, почитали в нете статьи о вреде пива, и перестали. вообще. резко.