Плакат с автографом зимы• 01 декабря 2016

непереносимість глютену.аналізи.а Ви знали?

Часто і густо призначають аналіз на антитіла до гліадину igG. і часто цей аналіз покузує підвищений титр. Але ж підвищеним він може бути навіть при вздутті кишечника і показник може бути різним протягом дня.часто саме покладаючись на цей аналіз призначають БГ дієту(. На непереносимість потрібно здавати igA і то це ще нічого не значить.лише після аналізу ворсинок з кишечника можна ставити такий діагноз.Не існує тимчасової непереносимості глютену.Або вона є і це целіакія.або ж немає. якщо призначають дієту на короткий термін-це обман.
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а толку делать генетику если IGA в норме? -ну это сугубо мое мнение. Лучше поискать проблемы с ЖКТ ,найти и обезвредить(так сказать)
Вот и у меня сомнения, ещё и доктор так настойчиво листочек направление со своей фамилией подсовывала. Я пришла с копограммой, в которой нашли аскариды, а она вместо лечения отправила меня на генетику, мол мне тогда будет лучше видно, какие назначить препараты против аскарид..
автор Плакат с автографом зимы • 01 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
Могли бы вы мне посоветовать, что делать? У ребёнка болит живот. Сдавали анализы, более 100 этот самый Lg G, LG A и какой-то третий в норме (не помню сейчас название). Стоим в гастроцентре на учёте, пишут непереносимость глютена, непереносимость лактозы частичная (С/Т). кроме болей в животе и иногда ’козьего кала’ других симптомов нет. Держим безглютеновую и безлактозную диету. Ребёнку 4 года, с садом сложности конечно. Теперь доктор говорит, что нужно сдавать генетический тест, который стоит 2000-4800 грн. есть ли смысл в этом анализе? Назначали ли Вам его и сдавали ли? Спасибо
я как портниха подхожу ко всему так ’семь раз отмерь-один отрежь)Вот и с докторами так же.проконсультируйтесь еще со многими и сделаете вывод.я советовать ничего не могу,все случаи индивидуальны.
Ответ дляжелезный занавес
аж смешно.где связь генетики с аскаридами)
Ответ дляжелезный занавес
доктора- в лес,ищите другого/других.
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
доктора- в лес,ищите другого/других.
пока в активном поиске)), оказалось, сложно найти грамотного доктора по этой теме...
Ответ дляжелезный занавес
согласна. была у многих дорогих и вау-специалистов пока одна педиатр не разложила мне все по полочкам.была в шоке и создала эту темку,как же нас ...слов нет. а мне все втихаря так ненавязчиво предлагали свои проверенные магазины с БГ едой или же не предлагали,но явно ждали от меня такого рода вопроса’где посоветуете покупать’.Печально(
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ваш доктор в Киеве?
Ответ дляжелезный занавес
Ваш доктор в Киеве?
те,кто советовал диету-в Киеве,педиатр,который все по полочкам разложил-с перефирии,хотя и с опытом работы в европе
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Рада, что вам встретился достойный врач!
Ответ дляжелезный занавес
Я даже его контакт не могу дать-не знаю,это был такой себе ’пробегающий мимо человек,который вник в проблему ’( после уже растерзала гугл и поняла,что доктор прав
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
случайных встреч не бывает!
Ответ дляжелезный занавес
случайных встреч не бывает!
ну конечно же) .Не опускайте рук,идите вперед,все еще будет.главное -верить и хоть что то для этого делать.Вот и Вы не случайно прочитали этот пост,и сделали выводы .
железный занавес• 01 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да, спасибо Вам)
Ответ дляжелезный занавес
да, спасибо Вам)
да не за что,рада,если мой набор букв был полезным.
Цыбулька• 04 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
напишіть будь-ласка,який у вас був показник IG g ? IG A? у нас перший 75, а другий в нормі
Кумушка• 04 декабря 2016
И у нас оказалась такая проблема(((сдали глиадтн Ig g показал 25 и на лактозу -сс
Кумушка• 04 декабря 2016
Но причиной обращения к гастроэнтерологу были частые поносы,особенно если что то больше чем надо съест ,сейчас на диете Бг,креон,лацидокап и сунамол
Ленусь• 05 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
В Киеве на Богатырской есть гастроентеролог Тараненко Она ведущий специалист по целиакии в Украине