Масяня Я• 01 декабря 2016

Дети мужчины от первого брака. Уйти или остаться?

Этот вопрос родился из разговора с моей подругой. Суть - живёт с мужчиной, собираются пожениться. У мужчины это второй брак, в первом браке двое детей. Развелись давно, 7 лет назад, причина - роман бывшей жены на стороне (закончился по итогу ничем). Бывшая жена сама попросила уйти , ушёл, оставил всё - дом, машину, дачу. Дети (две девочки 17 и 13 лет) очень сложные, убеждение - никакой новой жены у папы нет и быть не может. Мелкие пакости на начальном этапе , гадости вслух (когда папа не слышит), подозреваю , что дальше будет веселее. Сейчас бывшая жена в состоянии холодной войны с бывшим мужем , насколько накручивает детей - не понятно, может и не накручивает, но дети ведут себя крайне недружелюбно, все попытки наладить с ними контакт не имеют успеха. Мужчина частично видит ситуацию (кроме гадостей, которые делаются за его спиной), говорит, что нужно время, что он найдёт выход. Я подругу от этого брака отговариваю. Интуиция подсказывает, что дальше её ждёт филиал преисподней. Она довольно обеспеченная дама, мужчина без жилья, со скромной зарплатой (которая почти вся уходит детям), тоесть меркантильных интересов с её стороны нет и в принципе хвататься за него как за последний вагон я для неё не вижу смысла . Хочу спросить ваше мнение, дорогие советчицы. Ответы ей покажу
Курс капусты• 01 декабря 2016
Дети с ним живут?

автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
Дети с ним живут?
Дети живут со своей матерью. Но видится он с ними очень часто
whenallissaidanddone• 01 декабря 2016
Такой проблемный мужчина, его дети - трудные подростки, девочки, ревнующие своего отца к новой женщине...черт его знает...;(( а подруга любит этого мужчину? Что она сама думает по этому вопросу?
Зашла на 5минут• 01 декабря 2016
тоже та
сделал в 19 лет случайно ребенка ,так спросили с него как с..,достали и наглые такие
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 декабря 2016
Все зависит от мудрости Вашей подруги и от силы ее чувств к этому мужчине.
Амели на мели• 01 декабря 2016
когда свадьба? не скоро, пусть пока будет как есть, там сама поймет что к чему и уверена что выйдет за него и будет все гуд у них
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
Говорит, что любит. Мужчина её тоже любит (я присматривалась и да, действительно с его стороны искренние чувства)
энциклопУдия• 01 декабря 2016
Зачем ваша подруга при таких вводных встречается с детьми? Любит мужчину- пусть живут.если живут в ее квартире,значит встречи детей и мужчины на другой территории.
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
девочки хотят приходить к папе домой. Они так привыкли. раньше папа снимал квартиру и они привыкли к нему приходить. Тоесть новая жена и то, что это её квартира им глубоко безразлично.

Курс капусты• 01 декабря 2016
Если умная ,справится и если он ей нужен,а дети - пару лет и разбегутся или успокоятся.Это их пока все пугает...
Амели на мели• 01 декабря 2016
и меньше слушать подруг)))
Накладные мюсли• 01 декабря 2016
у меня аналогичная ситуация.двое девочек-подростков.сначала была война,но после мне удалось наладить контакт и сейчас мы как подружки(я первая узнаю о всех типа секретах и т.д.).
Не буду• 01 декабря 2016
Не вмешивайтесь. Это совет)).
Взрослые люди сами разберутся.
Кишечная палочка• 01 декабря 2016
Остаться.
Дети привыкнут к мысли,что у папы новая жена,потом только начинать сближение.с меньшей проще будет.
Но не подлизываться и не задабривать подарками.
Какие нибудь поездки выходного дня.
Печальки.нет• 01 декабря 2016
Нет. И еще раз нет.
Но подругу Вы вряд ли отговорите.
Свою преисподнюю она должна пережить сама.

Может кончиться тем, что и без квартиры останется ’от любви’. Так то.
Мама фифти цента• 01 декабря 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
бывают ситуации, когда никакая мудрость не поможет.
я бы не связывалась.
энциклопУдия• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Это не причина,приаыели- значит для встреч пусть продолжает встречаться на съёмной квартире. А если по делу,он мужик- пусть организовывает рандеву самостоятельно без участия и квартиры новой жены.и все точка,нет проблемы
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Девушки, стоп. Они встречаются уже три года. За это время отношение детей не потеплело ни на градус. Учитывайте. Все способы наладить контакт испробованы. Я говорю о перспективе того, что когда они поженятся , то и без того непростая ситуация обострится
Не буду• 01 декабря 2016
Ответ дляПечальки.нет
Нет. И еще раз нет.
Но подругу Вы вряд ли отговорите.

Почему? Имущество то не совместное.

Не буду• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
У девочек скоро свои отношения будут.
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляНе буду
У девочек скоро свои отношения будут.
Вы думаете, это как-то изменит их позицию, что папа должен по первому свистку всё бросить и мчаться, потому что она сломала каблук? Вы поймите, например у старшей девочки жизнь и так бьёт ключом (учёба, тусовки, друзья, мальчики), но это не мешает ей закатывать папе истерики. Что изменится с появлением у неё отношений?
Накладные мюсли• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
я нашла общий язык после 5-ти лет.все возможно,если этого искренни хотеть
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я такие тоже знаю истории, но там дети сильно помладше. Маленькие дети не так изощрённы в пакостях, и быстрее привязываются . Тут взрослые девушки , плюс обиженная мама (мама хотела в своё время сойтись, но бывший муж измену не простил , измена была с его бывшим другом, причём не мимолётный роман и вполне были планы)
Курс капусты• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Она его любит,значит пусть расставит границы.Если норм.мужик,поймет...да они скоро уедут учиться и потом палкой их к папе не загонишь....
автор Масяня Я • 01 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
Куда они уедут, если все живут в Киеве. Особо никуда не уедут, заграницу не потянут.
Накладные мюсли• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
в первую очередь,обиженная мама) . я пережила переходной возраст старшей(фыркала и здоровалась через раз,но прошло,попустило,сейчас как раньше-подружки)
Коко Шанель• 01 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор, не лезьте. Все может быть очень плохо и очень хорошо. Девочки взрослые, через пару лет начнутся романы, вполне могут и забыть о папином существовании, тем более финансово он не особый спонсор.
Не буду• 02 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Изменятся обстоятельста. Появятся у девочек ситуации в которых папа не при чём. А позиция, конечно может и останется, ну и что? У всех молодых людей наступает возраст, когда свои вопросы даже удобнее решать самостоятельно. Это сейчас им некому кроме родителей «делать мозг», повзрослеют, оторвутся от родителей сами.
автор Масяня Я • 02 декабря 2016
Ответ дляНе буду
Это правильно. Но есть ещё момент. Мужчине 42, моей подруге 36. Если она будет ждать, пока девочки наиграются папой, она вообще никогда не родит. Можно долго рассуждать, что рожают и 50, но извините, реальность говорит другое
Не буду• 02 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Ну так задача взрослых ведь не поступать так как диктуют дети, а создавать условия в которых у детей формируются адекватная событиям реакция. Не подростковый максимализм, а принятие условий с которыми им придется считаться.
Нужно жениться, рожать, строить отношения с девочками.
Подумайте, ведь для вашей подруги любимый и любящий мужчина, которому не безразличны его дети, тоже ведь не худший вариант из возможных.