Повелительница лампочек• 02 декабря 2016
Совсем разладились отношения с ребенком (
Какой-то кошмар, сыну только 11,а я уже не справляюсь.Если раньше я не замечала лжи,то теперь часто,мальчик добрый,отзывчивый,но последнее время огрызается , бурчит что-то себе под нос ,становится каким-то его эгоистом. Разговариваю с ним постоянно, интересуюсь может меньше чем раньше ,но все-таки спрашиваю как провел день ,чего нового в школе, заметила,что друзья реже заходят.Я 2 года тому назад родила второго ребенка, тоже мальчик,может где-то что-то упустила?Но я физически не успеваю,муж всегда в командировках , я одна,когда жалуюсь на сына , еще и меня обвиняет,что я с ним ´´сюсюкаюсь ´´.А я не знаю как правильно,и устала я...Подскажите,у кого-то были проблемы с мальчиками в таком возрасте. ?Какие могут быть причины?
Повелительница лампочек
• 02 декабря 2016
Компьютер контролирую ,кроме военной техники и каких-то гонок ничем таким не интересуется.
ВИшнявшоКолАде• 02 декабря 2016
Почитайте книгу Н.Латта ’Прежде, чем ваш подросток сведет вас с ума’. Может что для себя проясните.
Ростки жимолости• 02 декабря 2016
У меня сейчас с дочкой 9лет тоже самое,не знаю как быть,учиться воообще не хочет,спокойно прошу показать уроки-начинается истерика,на мо голос у нее уже смотрю алергия,что не скажу-все не так,все в штыки,устала-вроде все хорошо было и на тебе,Сыну 15и ни разу таких проблем не было,Автор,крепитесь,может это сейчас переходный возраст такой?не знаю,
Ростки жимолости• 02 декабря 2016
Ответ дляВИшнявшоКолАде
Спасибо,тоже актуально,думала к психологу идти,но средства не позволяют,
черная мамба• 02 декабря 2016
Я хотела в таком в возрасте что б мама меня обнимала хвалила, больше целовала но она была занята (я понимаю сейчас работа дом и т д ) вот меньше претензию больше обнимашек и позитива.
Менее Более• 02 декабря 2016
Вы вели себя после рождения ребенка,скорее всего ,не правильно,теперь надо исправлять. Почитайте тут .как должно было быть и сравните,что было у вас,меняйтесь по отношению к старшему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1557616