На следующий год идем в 1 клас. Пока скидки на сайтах-хочу прикупиться. Но абсолютно не понимаю в чем дети ходят в школу. Школьная форма, думаю, непрактично. И будет одевать на праздники, открытые уроки. В чем ходят ваши мальчишки?
Zhanna1982• 02 декабря 2016
Есть школы, где школьная форма обязательна.
Вы сначала со школой определитесь, сходите в разведку, узнайте что да как, а потом и собираться будете. Да и рановато еще, Вы не можете знать, на сколько ребенок вырастет за это время. Можно пролететь как с одеждой, так и с обувью.
Я однажлы так купила, в июле. А в сентябре ребенок влез с трудом в обувь. Теперь покупаю в конце августа все. А тут только декабрь, рановато-то одеваться.
julpankova• 02 декабря 2016
Про непрактичность смешно немного :)
у нас есть форма.
Каждый день ребенок идет в брюках, рубашке или гольфе, и пиджаке. Есть свитер с v-образным вырезом (поверх рубашки + даже пиджак поверх не создает какой то лишний обьем).
больше ничего специфического нет для школы нет.
Не все дети носят пиджаки, но моему нравится
у нас есть форма.
У нас есть школьная форма ( которую правда одеваем на 1е сентября и на праздники или проверки в школе), и есть отдельно брюки типа ’джины’ без ярких строчек и нашивок. Есть вельветовые Брюки.
Верх регланы или гольфики однотонные, или очень удобно обманки - горловина рубашка а все остальное трикотаж.
Ответ дляZhanna1982
а брюки выдерживают бесконечные стирки-глажки? Или их у вас несколько?
Алёна-Диана• 02 декабря 2016
Ходим в школьной форме! Очень практично! Блузки и гольфы - в цвет колготы. Сарафан, когда физкультура - юбка. На теплую погоду - легкие варианты, на холода - теплее все.
Пиджак или теплая белая (бордовая) кофта
julpankova• 02 декабря 2016
Ответ дляМастер Класс
дело не в стирках\глажках , как по мне, тут вообще проблемы нет.
Проблемы появляются тогда, когда на коленях катаются, ползают и прочее
СтрашнаяНаташа• 02 декабря 2016
Светлый верх, темный низ. А как ещё? Рубашка, брюки, в холода может одеть вязаный жилет или кардиган.
felina.nat• 02 декабря 2016
Если определились со школой - узнавайте, в чем там ходят. У нас не столько форма, сколько строгий стиль, но брюки и костюмы, например, могут быть любого цвета, если этот цвет - черный :) Ну, и так далее. В каждой школе свои порядки.
По факту у сына костюм + 2 брюк + рубашки и поло с длинным рукавом + свитер + трикотажный жилет. И все это носится по обстоятельствам.
У меня девочка. На данный момент, это колготы, лосины на флисе, теплый гольф белый, или свитер белый, или гольф с синим кардиганом, или теплый гольф с черной вязаной жилеткой. В форме не заставляют ходить, но черный низ, кроме джинс, и однотонный верх пастельных тонов без ярких рисунков.
Костюм школьный + рубашки на каждый день 5 штук ( можно и меньше, но тогда придется стирать в течении недели), + белая рубашка, и вышивынка обязательно понадобится. Очень практично брюки из вельвета или микровельвета в них тепло зимой , также еще одни брюки коттоновые под джинс прямого покроя без наклепок, две жилетки трикотажных и гольфы иногда вместо рубашки одеваем. Брюк должно быть лучше три пары: костюмные, вельветовые на зиму, и на весну тонкий коттон.
Zhanna1982• 02 декабря 2016
Ответ дляМастер Класс
В начальных классах было 3 штуки.
Потом-2
Сейчас 1 брюки и 1 джинсы. Но с 6-го класса только разрешили джинсы, и то, без всяких надписей и других прибамбасов, темные
В младшей школе разрешена была только форма. И даже когда надевал рубашку-обманку, либо черные брюки-делали замечание. Должно было быть так: темно-синие брюки, голубая рубашка и жилетка. Все. Вот и было трое брюк, несколько рубашек на смену и жилетка.
Потом-2
у нас школьная форма обязательна. Можно без пиджака. Носим - рубашка (если нет физкультуры), поло с рукавом (когда физкультура, быстро не можес застегнуть все пуговицы рубашки). В школе жарят так батареи-что в жилетке нет смысла.
Рубашек пару -голубая, синяя, белая (на праздники). Поло - 3 шт. Все однотонное, другое нельзя.
Брюки -школьные (у нас Бозер), отлично стираются. , т.синие и черные джинсы (разрешают под рубашку). Сменка- черные туфли (у нас мокасины Джеокс). Сопртивный костюм -2 пары. И это ВСЕ.
Ответ дляLylu
мамочки, сколько ж денег надо-то). Я одна с сыном.Боюсь уже сейчас нужно покупать, чтобы ненакладно было).