Залетная Я тут• 03 декабря 2016
А вы уже придумали меню на новый год?
Делитесь))) Что будете готовить?
Я решила вот что:
1. Холодное
2. Утка в духовке
3. Пюре (куда же без него)))
4. Бутерброды с икрой красной и форелью
5. Скумбрия копченая или соленая
6. Нарезка колбасы и балыка, сыр
7. С-т с кальмарами
8. Оливьешечка)))
Думаю что бы еще такого необычного добавить??? Салат какой то еще новый, но чтоб был 100%вкусный...по мимо этого еще сладкий стол: торт; конфеты, фрукты.
Я решила вот что:
1. Холодное
2. Утка в духовке
3. Пюре (куда же без него)))
4. Бутерброды с икрой красной и форелью
5. Скумбрия копченая или соленая
6. Нарезка колбасы и балыка, сыр
7. С-т с кальмарами
8. Оливьешечка)))
Плюшевая дыба• 03 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
пюре, скумбрия, оливьешечка...
рис, запеченная форель, салат немайонезный и тд.
Весь год едят картошку, на Новый год, на дни рождения, даже в салаты ее кладут. Не надоело?
вот и я о том же....странно что шубы и фаршированых яиц нет....да и нарезка сыр и буженина...целый год на столе и в праздник тоже.
Плюшевая дыба• 03 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Что ж Вас так колбасит от этого стола СССР, ну если мы сами из СССР, то чего нам пыжиться или по-вашему надо омериганскую индейку мутить с клюквенным соусом, или суши... У нас скоро новая традиция будет сырная тарелка с дАрАгими сырами и суши
а что необычного в индейке с клюквенным соусом или суши? или у вас суши как праздничное блюдо раз в год?да никто не против ваших холодцов и оливье-вам нравится и слава богу.
Пошаманю• 03 декабря 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну. мы не питаемся картофелем каждый день, у нас много вариантов гарнира. Если вы только картошку и едите, то понятно, что можно шикануть и рисом на НГ :)
Шикоеуть - можно скорее ГРЕЧКОЙ, с такими-то ценами на ее, в самый раз к Новому году подавать))))))
Я не на долго• 03 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня нет проблем) я спросила и все, для того чтобы разнообразить свой стол, что то подкорректировать опираясь на ваши советы...но я вижу только язвить все умеют. Я не виновата что у вас серьезные проблемы, решайте их а не здесь сидите...
у меня абсолютно нет проблем и поэтому я не забиваю наперед голову кукурузкой и салатами на новогодний стол ))) сейчас дефицитов в магазинах нет, купить все можно и 30- го
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляЯ не на долго
Та ради Бога...идите мимо тогда)
Паравозик• 03 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
пюре, скумбрия, оливьешечка...
Рис с форелью раз в год едите?

Ксерокопия ночи• 03 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
хочу суши, сыр с плесенью, хамон, фрукты и шампанское...все
Сестра
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот именно что ничего необычного, как и вся прочая еда...Но почему одна у нас’хорошая’, а вот эта ’вторая’ - фу, как это еще никто хрячево не написал...
Есть традиции семейные, территориальные, народные, религиозные - одна из них обычные ’праздничные’ блюда для наших столов - оливье, шуба, холодец и пр. и они ничем не хуже и не лучше суши, сыров, с индейками. Никто не против - но всегда тычут этим совком при каждом удобном случае.
И о, ужас, суши (точнее роллы) в семье могу есть только я, раз-два в год - больше не тянет.
Я не на долго• 03 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Та ради Бога...идите мимо тогда)
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2016
Уже давненько не готовлю на Новый год много блюд.
Но мое меню
В ночь :
Бутерброды с икрой и красной рыбкой.
Брускетта с креветками жаренными
Балык. Дорблю. Фрукты. Алкоголь.
Утро на завтрак
Пюре
Утка
Форель запеченная в сливках с чесночном.
Цезарь.
Копченная скумбрия
И меню с ночи
Все!!!!
Но мое меню
В ночь :
Бутерброды с икрой и красной рыбкой.
Брускетта с креветками жаренными
Балык. Дорблю. Фрукты. Алкоголь.
Утро на завтрак
Пюре
Утка
Цезарь.
Копченная скумбрия
И меню с ночи
Все!!!!
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
Тю...пришла, пофукала, теперь еще и обзывает...говорю иди мимо...зайдешь 30 декабря, что не понятного? Причем здесь хамство? Отвечай по теме, нечего сказать- нечего лезть.
Почемучечка• 03 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
я не понимаю картофель, который весь год едят. И опять на праздник - та-дам!!! - картошка!
я картошку как раз ем 2-3раза в год, на НГ и ДР
для меня єто лакомство - запеченая картоха как гарнир на праздничном столе)
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Но мое меню
В ночь :
Бутерброды с икрой и красной рыбкой.
Брускетта с креветками жаренными
Балык. Дорблю. Фрукты. Алкоголь.
Утро на завтрак
Пюре
Утка
Цезарь.
Копченная скумбрия
И меню с ночи
Все!!!!
Но мое меню
В ночь :
Бутерброды с икрой и красной рыбкой.
Брускетта с креветками жаренными
Балык. Дорблю. Фрукты. Алкоголь.
Утро на завтрак
Пюре
Утка
Цезарь.
Копченная скумбрия
И меню с ночи
Все!!!!
Никогда не ела жаренные креветки. Какой у них вкус? Что напоминает?) Надо взять на заметку
Почемучечка• 03 декабря 2016
по теме: меню прикинула. т.к. много детей, то еда в основном для них)
1.утка с яблоками как основное блюдо (долго мариную и запекаю до шикарного видоса)
2.молодая картошечка (заморозила меленькую специально на новогодний стол) проварить запечь с бекончиком
3.детворе любимая кукуруза (тоже заморозила бондюєль для всех по 3 кочанчика)
4. копченій кижуч пойдет на закуску - нафарширую может яйца, если не лень будет)
5. мужу разморожу его любимую закуску из баклажан, которую заготавливаю всегда для него
6. фрукты, зелень - по месту соображу. нарезку хамонов и сыров туда - же) оливки любимые закупила
7 маме классного вина
8. может сделаю пирог киш с белыми грибами, если будет совсем настроение. грибы собраны и заморожеы лично
9. утром 1-го поедем к бабушке с дедушкой нажремся холодца, оливье и пюрешечки ггггг
7 маме классного вина
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Жарю на сливочном масле. Соль .перец. и на сковородку часнок крупно. Быстро обжаривать...если долго держать будут резиновые
А вкус превосходный...
На брускетта - очищенные креветки.
А к пиву - можно и не очищение
А вкус превосходный...
На брускетта - очищенные креветки.
А к пиву - можно и не очищение
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
А вкус превосходный...
На брускетта - очищенные креветки.
А к пиву - можно и не очищение
А вкус превосходный...
На брускетта - очищенные креветки.
А к пиву - можно и не очищение
Спасибо
Я не на долго• 03 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2016
А десерты. .....кто что вкусное и необычное готовит....
У меня будет колбаска сладкая и радуга (панакота по модному )как в моем детстве))))))))
Так хочу уже Новый год. Даже мужа попросила повесить на балкон иллюминацию )
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Тирамису вот рецепт
Уже готовила по нему не раз, очень вкусное
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
Вита це ти?
На-перекуре• 03 декабря 2016
Ответ дляHаташа

Кредитная• 03 декабря 2016
А мы с сотрудниками прочитали, что встречая год петуха нельзя ставить на стол птицу (уток тоже) и блюда с яйцами. У всех теперь в меню запеченная рыба, морепродукты и оливье без яиц)))
Залетная Я тут
• 03 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Нууу, я на этот новый год обезьян не ела)))и как то не особо хороший год...мне кажется это все заморочки, яйца я читала нельзя мол в открытом виде, украсить (если фаршированные) сделать из них снеговиков) в салаты можно, они же порезанные не имеют вид что надо, так что петух не догонит что к чему))) а утка это не курица) петух же не топчет уток?))) Ему на них пофиг)) а вообще не заморачивайтесь...кто то писал что год петуха наступает в феврале вроде?...то не 1 января, это мы думаем так а по восточному год намного позже приходит. Так что ищите в какой день год петуха вступит в силу и в тот день не ежте его))))))