ТелаЧьи нежноСти• 03 декабря 2016
А есть такие, кто не идет на выпускной в садике?
Девочки, я одна не понимаю этого торжества? Фотографы, платья за бешеные деньги, альбомы.
Для чего это все? Может это у меня просто из-за того, что для нас это накладно в финансовом плане?
Король дивана• 03 декабря 2016
Мы в сад давно отходили, окончание 9 класса шикарно отметили в веревочном парке, 11 класс не участвуем в выпускном по 2000 тыс с ребенка и плюс взрослые ( дочь решила на дугие приятности потратить эти деньги)!
slobodyan_l• 03 декабря 2016
В ресторан не пошли, официальная часть - присутствовали, альбом у нас - это нечто ужасное)) А видео и фотки любительские часто сын просит посмотреть и сейчас (1 класс). Выпуск был в стиле ’Стиляги’, я сначала пищала, потом понравилось, все очень ярко)) Никаких заоблачных сумм, развлекались анимматорами, концертом от деток, сладостями, и родители подготовили сценку)
Ответ дляБутербродница
Вот тут говорят - память какая, память какая... О чем? О том, чего ребенок не помнит? Вы выросли, сильно помните свой выпуск в саду и как часто пересматриваете, вспоминаете сад?)) Уверена, большинство из вас не помнит ни тех детей, ни вообще себя в этот период, так, фрагментами. Что вспоминает взрослый человек? Школу, институт, - момент, когда стал более самостоятельным.
За свою долгую жизнь фото из сада смотрела от силы раза два - и я не помню вообще никого из того детсада, зато хорошо помню одноклассников, однокурсников. Если деть не отметит в ресторане выпуск из детсада - не беда, у него будет возможность еще - впереди 1 класс, 4, 9 и т.д.
Мой ребенок в сад ходил, потом заболел и врачи рекомендовали дома сидеть. Я спрашивала, хочет ли ребенок пойти на выпускной, объяснила, что это. Сказал, что не хочет, что скучно. Денег сэкономили немало (от парадной одежды-обуви, до денег на украшение зала, подарки всем и вся) - на эти деньги ребенок отдохнул. Ни он, ни мы не жалеем о том, что не пошли на выпускной в детский сад))
вот вы говорите - какая память? А какая память отпраздновать ребенку 5 лет, 6, 7? Максимум месяц будет помнить, и все. Через год и не вспомнит. А зачем идти к друзьям на Д.Р? Кто его вспомнит? Нафига вообще куда либо ходить, ведь можно прекрасно секономить деньги. Все равно все забудится - и этот выпускной, и ДР ребенка, и ДР друга ребенка
ВикторияНик• 05 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Не согласна с вами, мне 40, а я до сих пор помню свой выпускной в саду и помню, как на тихом часе воспитательница подходила и спрашивала, кто кем хочет быть когда вырастет и памятные открытки подписали с пожеланиями стать тем, кем хотим. Помню клубнику на сладком столе. Выпускной нужен, а платье не обязательно должно быть дорогим, просто красивое или можно на прокат взять (это как вариант)
Бутербродница• 05 декабря 2016
Ответ дляЕленка14
при чем тут День рождения ребенка, его ПЕРСОНАЛЬНЫЙ праздник и выпускной в саду? Вы еще сравните Новый год и свадьбу. Вообще нелепость, к чему это все Вы пишете????? Я говорила о том, что детский сад БОЛЬШИНСТВО людей даже не вспоминают - одни по причине того, что и вспоминать нечего, другие - просто не помнят. Большая часть людей помнит себя уже в школе. За садик очень и очень мало кто вспоминает. А то, что ежегодно творится на Советчице - я имею в виду обсуждение ДО выпускного нарядов и потом обсасывание костей тем, кто пришел ’не в том’ - то это только для удовлетворения эго мамы, но не для ребенка. Впечатлений, хороших, детских впечатлений, которые запомнит на всю жизнь, которые врезаются в память и ты их вспоминаешь, друзей вспоминаешь - так этого в данном случае не произойдет. Выпускной - это просто галочка, это куча денег на непойми что, об этом выпускном будут помнить - папа, потому что жена ему мозг выела чайной ложкой, что одеть и дай денег, жена - как бегала, искала наряды и сколько сдано было на столы, подарки и был ли ее ребенок самым красивым или кто-то посмел прийти красивее и ее ребенок расстроился и проревел весь выпускной (а такие темы тоже были). Ребенок даже не вспомнит этот выпускной! Вот проведи он этот день с кучей положительных эмоций - город профессий, катание на лошади, какой-нибудь Аквапарк или игровая комната - вот это бы он запомнил, а не в какой одежде он был и что было подарено воспитателям и какой был стол.
Бутербродница• 05 декабря 2016
Ответ дляВикторияНик
берите) я помню другие моменты из детского сада,а вот выпускной - нет и не страдаю от этого. Более того, глядя на выпускную фотографию, я даже вспомнить не могу, кто все эти люди))
ВикторияНик• 05 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
А я помню и девочек и мальчиков(не всех конечно), жаль, что не знаю, где они и как им живется, было бы интересно увидеться:)
Бутербродница• 05 декабря 2016
Ответ дляВикторияНик
вряд ли они помнят...за 40 лет столько людей, знакомств, реально всех не запомнишь и дети из сада - не самое лучшее, что происходит с человеком в жизни
ВикторияНик• 05 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
незнаю, в саду было очень классно и дружили мы с девченками и мальчишками и в углах стояли и кушали по долгу, бедные воспитатели