Ластоноша• 03 декабря 2016
Энурез у ребенка 4,5 лет. К врачам, бабкам или само пройдет?
Генетическое, у папы тоже был. Папа избавился уже в взрослом возрасте, но там еще + неврология была (вызвано стрессом).
Сын только писяется во время дневного сна (садик) и ночью.
Днем нужно только будить и не давать спать больше 1,5 часов,а ночью будить даже не вариант, говорит, не хочу писять, одеваем памперс, чтоб не спал мокрый (может спать мокрым всю ночь и не просыпаться).
У невролог были разных, диагноз энурез не пишут, просто говорят "ну, крепко спит, будите".
Может, кто бабку посоветует какую-то в Киеве или области, или какой-то действенный метод.
Питье ограничиваем, но не до фанатизма.
Прикуси Язык• 03 декабря 2016
автор, у меня ребенку 2,5, интересует тот же вопрос.
скажите, а в садике как к этому относятся? собираемся записываться, не знаю, стоит ли
Ластоноша
• 03 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
мой в 3,5 только научился ходить на горшок нормально, так что Ваш еще просто маленький :)
В саду будят его, идет писять и потом опять спать ложится
Прикуси Язык• 03 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
не, думаю, это у нас именно проблема, у старшего (4,5 сейчас), с 2-х не писяется, и второй тоже как же на горшок сели все нормально, а месяца через 2-3 начались проблемы, как у вас, именно может обписяный спать и не чувствует,
Ластоноша
• 03 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
мой вообще на горшок не хотел, в 3 отдали в садик, сняли памперс и просто отвели, его уже там научили вместе со всеми ходить, год писял сидя и только пол-года как стоя научился
Прикуси Язык• 03 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
ох, ну, желаю вам как можно быстрее избавиться от проблемы тогда.
мокрые ночи это неприятно
Ластоноша
• 03 декабря 2016
Ответ дляПрикуси Язык
мокрые ночи это неприятно
спасибо, нас пока памперс выручает, потому как просится спать вместе со мной (папа работает по ночам)
Отполированный Артем• 03 декабря 2016
ну мой тоже писяет ещё,раз высаживаю,потом может уписяться.бывает встаёт сам,но памперс это перебор в 4.5 года.
Бокс-орун• 03 декабря 2016
Дочка до 3,5 лет писялась каждую ночь по 4-5 раз за ночь. Как только удалили аденоиды, ни разу не уписялась! Автор у ребенка проблем с носоглоткой нет?
Ластоноша
• 03 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
а что пусть мокрый спит чтоли?
Люблю порядок• 03 декабря 2016
Мы использовали энурезный будильник когда детям было 4.5-5 лет. Помогло обоим деткам.
Снегопадка• 04 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
напишите е-мейл - дам тел женщины, она вашу проблему быстро решит) Опыт был.
Ластоноша
• 04 декабря 2016
Ответ дляЛюблю порядок
а где его купить? слышала от Комаровского, что он только заграницей продается
Ластоноша
• 04 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
напишите без анонима, я Вам в личку напишу
Люблю порядок• 04 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
заказывала на амазоне
Снегопадка• 04 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
вы , значит, пишете анонимно , а мне предлагаете писать без анонима? Не вижу надобности.
Ластоноша
• 04 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Может, Вы рекласмируете свои услуги или какие-то БАДЫ и потому не хотите писать, что сразу станет понятно, что к чему.
Я проблемы не стеснюсь, ищу решение, просто не хочу светить имейл для всякого спама.
Кто готов подсказать, не просит никаких личных данных, а помогает просто так, тем более если это просто совет.
Ластоноша
• 04 декабря 2016
Ответ дляЛюблю порядок
заказывала на амазоне
Дорого вышел?
Я сама не умею просто, только через посредников.
Не сохранилось ссылки, как это правильно там называется?
Снегопадка• 04 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
я тоже хотела вам помочь, но вы, видно , не очень нуждаетесь в помощи) Удачи! (Из обсуждения выхожу.)
Ластоноша
• 04 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
Дать контакты человека можно и не в личку, тема для всех, и не мне одной такая проблема близка.
То Вы так хотели помочь!
Люблю порядок• 04 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Дорого вышел?
К сожалению ссылкой не помогу. По стоимости мне вышло около 50 долларов. Я погуглила по быстрому и нашла такой сайт в Украине У нас такой :