Я вот во многих обявлениях читаю -
Оплата
100% оплата на карт-счет
...
И далее в коментариях пишут, что, мол, спасибо, - доставлено и т.д.
Это что - массовый развод или что?
Лично я вижу в этом следущее - перед отправкой товара, перечислите сумму платежа мне на банковскую карту, и я Вам ничего не пришлю, а буду и дальше разводить других...
КОГДА-ТО НАМ ПРИСЛАЛИ НА ПОЧТУ ТЕЛЕФОН и мы его опатили, он оказался поломанным, мы позвонили, и нам сказали -
- Отошлите его нам и мы вам пришелм назад деньги или другой рабочий телефон.
- Как, у Вас же будет и телефон, и деньги, Вы же не пришлете..., - отвечал я...
- Нет, пришлем, нам нет смысла обманывать...
И что Вы думаете... - уже третий год жду... Я им звонил, они переводили стрелы, и говорили -
- Ждите, Ваш вопрос рассматривается...
Я не знаю - как тут кто и с кем повязан, чтоб друг другу писать положительные коментарии, и ставить положительные оценки, но я на опыте много раз был уже лохом. А тех, кто пытается развести - их колличсетво, только - увеличивается...
Что это вообще такое - Вы что ведетесь на это, или как это пониамть, чтоб совапдало с фактами реальности?
Оплата
100% оплата на карт-счет
...
Это что - массовый развод или что?
- Ждите, Ваш вопрос рассматривается...
Ответ дляfelina.nat
Вы не поняли. В предложенном варианте подстраховывается и продавец, и покупатель. Предоплата не за товар, не вся сумма, а только за доставку. Вы же хотите себя обезопасить? Значит, и у продавца должно быть такое же право. Если он вышлет товар наложенным платежом, а вы на почту не придете, продавцу придется заплатить за покатушки товара к вам и обратно.
Если вы считаете, что все вокруг стремятся вас обмануть, а обезопасить важно только покупателя, удаленные покупки по инету вам просто не подходят.
P.S. за много лет покупок и здесь, и на других сайтах ни разу меня пока не обманули. Не зарекаюсь, конечно, всякое может случиться. Но я всегда внимательно выбираю, где покупать и помню, что слишком дешевый сыр знамо где бывает.
Так, отсылая предоплату, я ведь рискую, ничего не получить... Где тогда в этом для меня перестраховка?
Ответ дляDush77557
Просите отправить товар наложкой. Предоплата в размере 100 грн, что бы продавец не катал товар за свой счёт , если вы не заберете товар. А если заберете, вам уменьшает стоимость платежа
felina.nat• 04 декабря 2016
Ответ дляDush77557
В том, что вы отсылаете не все сумму, а только за пересылку. Риски продавца вас не интересуют, да? :) А продавец тоже человек. Я никогда не отправлю без предоплаты товар тому, кто меня подозревает в нечестности или мошенничестве. Либо компромисс - и мы оба рискуем не всей суммой (товаром), а частично, либо я понимаю, что человек судит по себе и довериться ему - себя обмануть. И каждый идет своей дорогой.
Ответ дляVik-
Подарить продавцу 100 гр?
Я такое уже проходил, и не только я. Интернетовские друзья писали такой опыт тоже...
Ну, смотрите - 100 гр, а вот если через НОВУЮ ПОЧТУ, то там доставка - 35 гривен. Я лично покупал и оплачивал товар от частного лица, - оплатил - 35 гривен и не больше, а продавец ничего не оплатил, а тут - 100гр.
Есть разница, не так ли?
Далее, самое главное -
1. Какой смысл покупателю - обманывать - он ведь, если обманет - все равно - ни копеечки не заработает...
2. А если обманет продаваец, то он заработает - 100 гр.
А если таких покупателей очень много, на основе интересного товара, то для него это просто - бизнес получется.
ПОНИМАЕТЕ?
Есть разница, не так ли?
Далее, самое главное -
ПОНИМАЕТЕ?
Ответ дляfelina.nat
Человек судит не по себе, а по тому, как с ним и с другими поступили ранее. Понимаете?
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляDush77557
Подарить продавцу 100 гр?
Есть разница, не так ли?
Далее, самое главное -
ПОНИМАЕТЕ?
Есть разница, не так ли?
Далее, самое главное -
ПОНИМАЕТЕ?
Дорогой Dush77557, вы нас раскусили.
Именно для того, чтобы обманывать таких наивных простаков всё и затевалось.
Сначала мы пишем друг другу липовые отзывы, хвалим друг дружку изо всех сил. Причём, затягиваем в свои сети всё больше участников, чтоб отзывы были поразнообразнее. Потом на Кидстафф иногда забредают ни о чём не подозревающие граждане вроде вас... и всё, ловушка захлопнулась. Человек уходит от нас, лишившись своих 100 грн., мы всем КС радостно потираем ладошки... и ждём новую жертву.
Но вы оказались умнее других, и сразу поняли, КУДА вы попали. Теперь вы знаете слишком много. И нам придётся вас убить.
felina.nat• 04 декабря 2016
Ответ дляDush77557
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Со стороны продавца это защита не от злого умысла покупателя, а от его безответственности (которая встречается намного чаще, чем злой умысел, имхо). Вы будете удивлены, но без предоплаты иные покупатели просто не приходят за посылкой. Почему? А передумали. При этом продавец теряет других покупателей (которые готовы купить, но товар где-то катается), деньги за пересылку в два конца, время на беготню на почту.
’Бизнес’, такой как вы его описываете, здесь долго не продержится из-за рейтинговой системы. Несколько негативных отзывов по сделкам или в гостевой, и желающих связываться с непорядочным продавцом уже не найдется.
Ответ дляApassionata
Дорогой Dush77557, вы нас раскусили.
Что же вы все секреты наши раскрыли
Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляVik-
Что же вы все секреты наши раскрыли
А это как в кино. Главный злодей, прежде чем убить жертву, минут 5 разъясняет ей, почему и как...
Ответ дляApassionata
Дорогой Dush77557, вы нас раскусили.
Тщщ..., ну зачем же Вы раскололась, не посоветовавшись со всей нашей бандой
Оставалось совсем немножко дожать автора
Ответ дляfelina.nat
+++++
Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляAlyonchik
Ничего не могу с собой поделать. Как только вижу возможность толкнуть эффектный монолог, незамедлительно толкаю.
Но таки да, остались мы без своих 100 гривен. Весь КС сегодня ляжет спать голодным
Ответ дляApassionata
Вот-вот, придется Вас штрафануть, чтоб другим повадно не было)))

Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляAlyonchik

Ничего личного. Только бизнес. (с)
Тот кто побывал ’лохом’, очень быстро учится фильтровать мошенник или нет.
Это требует времени , но если погуглить фото ( найдеш прода на др. торговых площадках), имя , номер карты, ник ; просмотреть дату регистрации , отзывы если есть,вникнуть во все объявления , можно поговорить по телефону,если есть сомнения написать с разных аккаунтов и сверить ’ показания’, предложить встречу в его городе -очень легко вычислить кидалу.
Я только так и делаю , это проще , чем переплачивать за наложку, притом что осмотреть и проверить на месте проблематично.
Тут на кидстафф, если есть рейтинг , 99% товар отправят ( качество товара уже отдельный разговор, но эту проблему решает как раз советчица )
На олх , тех кто мизинцем не пошевелил проверить прода и включить мозг, а сразу объявляет - я предоплат не делаю ; я просто блокирую и диалог даже не веду.
Ответ дляApassionata
Дорогой Dush77557, вы нас раскусили.
Каким образом, и - кому - нам - кто скидываться-то захочет... Создайте тему - и собирайте финансы, а затем - ищите киллера, или как?
Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляDush77557
Нам -- это здешней мафии.
Не переживайте, киллеры у нас на ставке. Уберут вас без шуму и пыли.
Ответ дляDush77557
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Повторюсь в своих веских аргументах -
ПОНИМАЕТЕ?
Хитропопых, извращенцев- троллей и просто не ответственных покупателей наложкой уйма.Вот короткая темка, лень опять писать :
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1670658
Apassionata• 04 декабря 2016
Ответ дляDush77557
НУ, и когда?
Хочу словить Вас на слове, - не люблю - когда не отвечают за свои слова.
Ну кто ж вам скажет, когда
Не переживайте так, всему своё время :)
Ответ дляketti85
Это Вы на меня намекаете?
И в чем же хитрожопость покупателя, который не хочет просто лохонуться.
Я считаю так - если продавец не собирается обманывать, то почему бы не новой почтой?
Еще раз повторяю значимость -
- покупатель при обмане ничего не заработает СОВСЕМ НИЧЕГО,
- А ПРОДАВЕЦ ЗАРАБОТАЕТ - 100 гривен даже грузчику за день не везде платят...
Еще раз повторяю значимость -
Ответ дляDush77557
Это Вы на меня намекаете?
Еще раз повторяю значимость -
Я на Вас не намекаю, та тема создана раньше этой.
Вы спросили какая выгода покупателю не забрать/ не прийти за товаром отправленом наложкой.Я кинула ссылку , где уже отвечала на подобный вопрос и все , без всяких намеков.
Лично у меня было два случая , когда не приходили даже посмотреть на посылку, даже после предоплаты отправлений мне .
А сколько случаев подмены монет и ювелирки при отправке наложкой?
Лучше вообще не продать , чем попасть на доставку .
И если у прода написано - отправка только после предоплаты полной или на доставку- канючить , упрашивать , давать чесное пионерское слово , просто бесполезно и смешно.
Нужно включать мозг , думать и принимать условия продавца в интернете или боятся и идти в магазин.
Ответ дляketti85
я ж уже писал, что я принимал условия продовца, не боялся, и к чему это привело - к тому, что меня разводили на деньги, болйше ни ке чему, никогда.
Это Ваш опыт, делайте выводы , будте умнее мошеников ( Вы сами написали - не боялся , а ведь страх это основа самосохранения)
Читайте пост 45 , я тоже лет 5 назад 2 раза попала на предоплату,один раз на ’ схему 3-х’ и не так давно мы ездили по фальшивому адресу покупать плазму ( тоже мошенник собирал предоплаты , а кто не велся ’ что много желающих’ посылал по этому адресу )
Вы правы с точки зрения покупателя , а продавцов не можете понять , т.к. сами скорее всего ничего не продаете.
Я и продавец и покупатель и совсем не против получить товар без предоплаты, но сама, исходя из наработаного опыта , никогда не отправлю.