После 18• 04 декабря 2016

А Вы знаете что сегодня нельзя давать деньги в долг?

Именно сегодня - 4 декабря.
Результат:
вже голосів: 244
116 (47.54%) Не знаю
91 (37.3%) Бред какой то
22 (9.02%) Результаты
15 (6.15%) Знаю
Бегущаяпо• 04 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Кстати, а хирургам сегодня перед операцией можно ’мыться’? А то домой на трамвае поедут.
вы хотите чтобы сейчас мир благочестивых советчиц рухнул?!

Некомильфо• 04 декабря 2016
Каждому по Вере его
Выручалка• 04 декабря 2016
Есть примета: если первым гостем станет женщина, то год у семьи выдастся плохой; если молодой мужчина - хороший.

По традиции, в день большого церковного праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы не стирают, не выполняют тяжелую работу, а также не дают в долг.
Попипиповна• 04 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
Я щаз ещё спрошу, можно ли сегодня мыться шахтерам после смены и можно ли санитарочкам сегодня обмывать людей с пролежнями в реанимации. Ждём реакции)))))
Попипиповна• 04 декабря 2016
Ответ дляВыручалка

Вы определитесь уже - примета или богородица.
Бегущаяпо• 04 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
не, бох покарает! всемилостивый и всепрощающий. он за помытые головы людям наказания подкидывает, а вы тут про тяжелую работу....
Попипиповна• 04 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
А самые благословенные - это те, у кого вши!
Веселая моль• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
https://poltava.biz.ua/чего-нельзя-делать-в-праздн...
В этот день нельзя заниматься тяжелой работой, стиркой, шитьем, уборкой и другими домашними делами. И лучше в этот день не давать в долг.
где вы били раньше? я уже и пирог испекла ,и обувь перемыла
liliyaya• 04 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
муж тоже на работе стиралку включил) так и быть))
я тоже сегодня буду пирог печь)

Бывшая блондинка• 04 декабря 2016
Никогда не понимала вопроса мытья головы в праздник. Зубы тоже чистить нельзя? Если я мою голову ежедневно с утра, почему запрещено в воскресенье или праздник?!
Веселая моль• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
я тоже сегодня буду пирог печь)
мне только мама только что позвонила сказала в дом женский пол не пускать
Свисток ля-минор• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
я тоже сегодня буду пирог печь)
а где это он работает?
Чупа-чупс• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
я не буду дискуссировать.каждому свое. просто не раз замечала если согрешу,то какая то неприятность случается)
Хорошего дня! Смотрите позитивней на все!
помыть голову - это согрешить?
ну да, грязнулей ходить - это богоугоднее намного.
Еще моя бабушка говорила, что не грех работать, а еще больший грех - лениться...
Оде-НУ• 04 декабря 2016
Моя бабуля говорила что 4-го Вводыны-когда Деву Марию ввели в церковь .И в этот день нельзя пускать в квартиру женщин.Никаких.Потому женщина,которая войдет в дом принесет и оставит все свои болезни и проблемы.
Мракобесие мракобесием.но почему-то я таки соблюдаю это условие))))
liliyaya• 04 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль

так.надо пересмотреть свои забобоны))
Значит надо• 04 декабря 2016
Если кого то интересует данный вопрос, то думаю надо не читать всякую хрень в ФБ, а спросить у священника, правда ли это? В основном это все просто забобоны!
Плакат с автографом зимы• 04 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
какой странный у вас бог, ему и вправда есть дело до вашей головы, почему бы не глянуть, что где-то война, кто-то голодает, а кого-то сейчас убивает педофил-насильник, а он высматривает, кто же помыл сейчас голову и карает....
liliyaya• 04 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
помыть голову - это согрешить?
а моя мне с детства толковала что нельзя мыть)
и я всегда с вечера мыла)
а муж тоже говорит что работать это не грех)
Боевая• 04 декабря 2016
Не претендую на истину в последней инстанции, но скажу так. Раньше люди мылись раз в неделю, чтоб в воскресенье пойти чистыми в храм. Сейчас все смешалось, жизнь перевернулась и устои жизненные тоже. Мне бабушка моя говорила, что в понедельник нельзя мыть голову и я очень страдала от этого, так как волосы жирные, потом повзрослев стала мыть голову каждый день угрызаемая совестью, что делаю что то плохое и грешное и отсюда все мои несчастья. Потом забила на все эти предрассудки. Мою голову каждый день и когда мне нужно. Не замечала какой то взаимосвязи между мытьем головы в неположенное время и неприятностями. Во что верите, то и сбывается.

Ответ дляОде-НУ
В любой большой праздник, на Новый год, Рождество, Пасху,..., начало поста первой женщине нельзя идти в чужой дом,- может принести неудачи(
Спелый баклажан• 04 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
Да ладно. А ко мне сегодня мама перед работой приходила. Она всегда приезжает и перед сменой заходит.
Спелый баклажан• 04 декабря 2016
Ответ дляОде-НУ
Ко мне мама сегодня приехала. Не впускать надо было? К подруге свекровь вот должна прийти, внучку нянчить, тоже не впускать? Откуда все эти забобоны? Это ж явно не из Библии и не из церкви!
Не буду• 04 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Это семья) не считается.
Девочки, вот верь - не верь, а...была у нас Соседка, которая всегда в праздник в 8 утра уже в дверь звонила и всегда что-то дай, ну хоть что-нибудь но дай - денег, лука, яйцо...вечно ей в такие дни что-то нужно было, именно в церковные праздники.
Выручалка• 04 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??????????????????
Не прохожу мимо• 04 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вот я и думаю. За что меня свекровка ненавидит? Наверное за то,что на Пасху к ним в дом с мужем ходила несколько раз за 10 лет.....
Ответ дляСпелый баклажан
МАМА- це СВЯТЕ)
Ответ дляНе прохожу мимо
Так надо было мужа первым пропустить- делов -то !
Спелый баклажан• 04 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
МАМА- це СВЯТЕ)
Да) Но, она же женщина! А им нельзя первыми порого переступать сегодня, доказано Советчицами!
vedana• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
ОТКРОЮ ВАМ ОДИН СЕКРЕТ, ЧТО У НАС СБЫВАЕТСЯ ТО ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ ИЛИ ТО О ЧТО У НАС НА СЕРДЦЕ. ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ В ХОРОШЕЕ. А праздники работают только те которые христиане наложили на старинные языческие, например: ’Головосечение’ старинный праздник заимствованный у славян,а фаллическая символика Пасхи и яичек имеет древнейшие тысячелетние дохристианские корни. лучше проверяйте что можно делать , а что нет в языческих вариантах праздников они более правдиво олицетворяют суть того что мы празднуем.
парИла я парИла• 04 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
современная стирка - тяжелейшая работа, а иголку держать, что за тяжесть ? идиотизм....
Оно же из поколения в поколение передается. Раньше какая стирка была? На речке! И швея была тяжелая работа, вспомните стих Шевченко ’Швачка’ - рученьки терпруть, злипаються выченьки, боюе, чи довго тягти...’. А сейчас это хобби и отдых.