Раздражевская• 04 декабря 2016
Пуховик сбился. Помогите.
Здравствуйте. Никогда не было пуховиков. Постирала как написано на этикетке 30 градусов деликатная 3 теннисных шарика. Повесила на вешалку и высушила. В итоге пуховик плоский а пух комками. Что я сделала не так? Как можно его реанимировать? Как правильно стирать? отжимать или нет?
неДоПриличий• 04 декабря 2016
Теннисные шарики до одного места,я просто стираю жидким порошком на 30 градусов,потом после сушки ложу его на кровать и за пару минут отбивачкой для ковров привожу в идеальное состояние.
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
стираете с отжимом? сушите горизонтально? А в моем случае что делать? Заново стирать?
неДоПриличий• 04 декабря 2016
Ответ дляРаздражевская
Стираю с отжимом 500-600 оборотов.сушу правда вертикально,но пух все-равно сбивается,не перестируйте,просто отбейте его.
Ку ка ку ка ку• 04 декабря 2016
я бы попробовала высушить на батарее и руками расправить комки пуха (через ткань руками разбить комки), но когда немного посушится.
Краля-Галя• 04 декабря 2016
У меня такое было: пуховик превратился в плащик. Самой реанимировать не получилось-отдала в химчистку, стал опять пуховиком. )))
Веснушка• 04 декабря 2016
у меня три пуховика, пошиты полосками и квадратиками, и постоянно когда стираю пух сбивается, я жду пока пуховик полностью высохнет, и руками сижу разминаю каждый квадратик, дело не быстрое но пуховик приобретает прежнюю форму.
Кюветчица• 04 декабря 2016
когда пух хорошо высох, его можно легко разобрать руками. на батарее не сушить.
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ дляКраля-Галя
ну а потом что? в химчистку сдаете?
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ дляu s s
это нормально! он подсохнет, пух раструсить, и так несколько раз, до полного высыхания
лн уже высох и комками. Мне его разбирать ппобовать или опять мочить?
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Я выбивалкой для ковров разбиваю комки, помогает всегда
в мокром состоянии?
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ дляКюветчица
тоесть разобрать комки руками и поможет? Я просто в шоке что он огромными кусками теперь((
Кюветчица• 04 декабря 2016
Ответ дляРаздражевская
да, я так и разбираю. за полчаса справляюсь со всем пуховиком. главное, чтобы полностью высох пух. влажный не разберете
Раздражевская
• 04 декабря 2016
Ответ дляКюветчица
ни в коем случае!!!
Спасибо. А то я прямо уже боюсь к нему подходить чтоб еще хуже не было( хотя куда уж хуже то