советский цирк• 04 декабря 2016
Кого завести? Отговорите от домашних животных
Девочки, все детство мечтала о кошке. Очень люблю этих красавиц, а некоторые из них даже отвечают взаимностью. Но боясь ободранных стен и порченной мебели родители подарили попугая. С первого взгляда мы друг друга невзлюбили, но если я старалась найти в ней хорошие качества, она просто нападала на меня с воздуха, клевала и воровала мясо из тарелки. Прожил этот кошмар с крыльями 15 лет, последние 5 у бабушки, так как наши отношения было уже не спасти.
Спустя несколько лет я вдруг попросила морскую свинку и это было самое лучшее животное на земле - ласковое, доброе, благодарное. Он узнавал мой голос, сам залазил на руки, пел. Но взяли мы моего красавца уже взрослым и через три года он умер от рака. Через месяц я купила новую морскую свинку, но тут у меня началась жуткая аллергия на шерсть: красные пятна, чихание, чесалась. Поэтому общение наше было практически без касаний.
Вот уже два года прошу у мужа зверюшку, но он согласен только на большую собаку, а их боюсь. Опытным путем мы пришли к выводу, что готовы завести: ежика или хомяка.
Подскажите по этим животным, с какими сложностями столкнемся, на что обратить внимание или отговорите.
Буду очень благодарна за советы.
Важно, чтобы животное выдержало всю силу женской любви: бессмысленной и беспощадной
Буду очень благодарна за советы.
Результат:
вже голосів:
307 (57.71%)
никого
104 (19.55%)
свой вариант
91 (17.11%)
хомяк
30 (5.64%)
ежик
советский цирк
• 04 декабря 2016
Ответ дляМасяня Я
Аквариумных рыбок
А как их любить?
Мне бы хотелось кого-то, кого можно гладить, с кем можно общаться
Осторожная• 04 декабря 2016
Ёж не домашнее животное. Бегает по ночам, стучит когтями, срёт везде.
Хомяк - тоска.
Заводите кошку - самое беспроблемное и умное животное.
Хомяк - тоска.
Простоваля• 04 декабря 2016
я без кошек не могу))) так люблю мою кошечку потискать, погладить))) а хомяка не потискаешь, ежика тоже(((
Сеточка• 04 декабря 2016
У меня собаки были еще в детстве,всю взрослую жизнь заводила кошек. И вот на старости лет,мне 39))) решилась на собаку спаниэля. Все хорошо,только напрягает выгул. Я домосдка и прогулки лишние меня напрягают. Живу в квартире. Если б в частном доме ,то было бы супер.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2016
я обожаю хомяков, сидят себе тихонько в клетке, наблюдаешь за ними, берешь на руки, вобще проблем с ними нету. уезжаешь на неделю - проблем нет, еды насыпал, воды налил и просидят неделю. единственное но - шумят по ночам, поэтому живут на кухне на подоконнике. у нас их два, две клетки.
Масяня Я• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Общайтесь и гладьте.Или у Вас пираньи будут жить в аквариуме?
Акукарача• 04 декабря 2016
я в якості домашніх тварин сприймаю котів і собак, хом’ячки, свинки живуть дуже мало, їжак взагалі дика тварина, для чого над ним знущатися?
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляliliyaya
Кота. не понимаю как их можно не любить)
никогда ободранных стен не было.
Кстати, проблема ободранных стен легко решается обычной когтеточкой.
Точная копия плова• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
ну да, ёжик это именно то животное, кого можно гладить и общаться ( хотя в случае бессонницы сгодится как собеседник)
советский цирк
• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Хомяк - тоска.
муж не любит кошек, у него как раз в детстве были.
декоративный еж есть у друзей, в принципе главный минус, по их словам - это кормежка, противно покупать тараканов и других насекомых
Ленне-Рейма• 04 декабря 2016
Кота .какие ещё хомяки? Они тупые. Пойдут только ребёнку. Кошка лучшее животное. Может сфинкса если аллергия наишерсть?
Неновая почта• 04 декабря 2016
завести вам надо кошку породы девон рекс и только! это неземное существо с повадками собаки - обожает хозяина, ходит по пятам, приносит апорт, невероятно преданное. девоны нереально красивые, кудрявые - не линяют практически совсем, шерсти в доме нет. очень чистоплотные. у меня муж тоже был против, но потом сам предложил купить в компанию первой кошке друга кота. теперь у нас двое - не представляю как без них раньше жили.
советский цирк
• 04 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
есть декоративные ежики. они с удовольствием общаются с людьми, любят руки, главное, чтобы домик был хороший, где они днем спят
Гу го гу го гу• 04 декабря 2016
А мы попугайчика сыну подарим,у меня были в детстве разные зверюшки:собаки,коты,хомяки,попугаи,рыбы,черепашки и даже жабки,но попугаи мне больше всего нравятся......подруга завела хамелиончика-тоже нравится,только чем кормить его?
Точная копия плова• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
у нас на даче ежики прекрасно жрут с кошачьей миски внаглую и борщ, и макароны, и вообще все подряд
советский цирк
• 04 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
работаю в основном по ночам - будет компания)
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
Мы тоже не любили, тоже негативный опыт из детства (это были сельские кошки, да?)... пока не купили дочке котёнка на выставке, спонтанно. Это самая большая любовь моего мужа сейчас.
Скорая помощь• 04 декабря 2016
Если у вас аллергия на шерсть и боитесь каках и ободраных стен, тогда лучшее домашнее животное - это ваш муж. Любите его, целуйте и обнимайте почаще и он будет отвечать вам взаимностью. Вам просто не хватает тактильного контакта
Гл. Амурная• 04 декабря 2016
Мы с сынулей мечтали о коте, но недавно к нам стал захаживать соседский котик ( живем в частном доме), конечно я его подкормила:) так он теперь каждый вечер приходит, ложится на подоконник и заглядывает в окно, если я что-то готовлю, смотрит на меня так как будто я забрала у него кусок последний! Я никогда не видела такого осознанного взгляда у кота! Мне страшно прям, ведь этот кот еще и не мой, а ведет себя как существо, которое выше нас людей)))
Теперь я боюсь заводить кота, не знаю какой характер попадется, всегда думала кот - так для красоты, теперь поняла, что это личность!
Да Щас же• 04 декабря 2016
Какие хомяки, если у вас аллергия на шерсть? и они тоже мрут как мухи... а как плодятся!!
советский цирк
• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
были и дворняжки и одна породистая
тут уже счастье, что вообще разрешил, он мягко говоря противник животных в доме, видимо надоело, что я его глажу постоянно)))
Даха-сваха• 04 декабря 2016
Харек! Ласковый, смешной, ночью спит. Наш еще и за туалетным ершиком ухаживает. Подружки у него нет так он ершик охмуряет, спит в гамаке.
ЯяяКакаджамбо• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Хомяк - тоска.
беспроблемное: мебель дерет, цветы может перевернуть, по столам лазит, вонизм, шерсть, ночью гуляет
ЯяяКакаджамбо• 04 декабря 2016
Попугаи орут, ужас. У меня хомяк джунгарик милашка, играю с ним, тихо, не воняет
Пешеходик• 04 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Потискать-погладить, а злую заразу, которую даже хозяйка может погладить когда Она, Великая Кошка, захочет. Ненавижу))))