советский цирк• 04 декабря 2016
Кого завести? Отговорите от домашних животных
Девочки, все детство мечтала о кошке. Очень люблю этих красавиц, а некоторые из них даже отвечают взаимностью. Но боясь ободранных стен и порченной мебели родители подарили попугая. С первого взгляда мы друг друга невзлюбили, но если я старалась найти в ней хорошие качества, она просто нападала на меня с воздуха, клевала и воровала мясо из тарелки. Прожил этот кошмар с крыльями 15 лет, последние 5 у бабушки, так как наши отношения было уже не спасти.
Спустя несколько лет я вдруг попросила морскую свинку и это было самое лучшее животное на земле - ласковое, доброе, благодарное. Он узнавал мой голос, сам залазил на руки, пел. Но взяли мы моего красавца уже взрослым и через три года он умер от рака. Через месяц я купила новую морскую свинку, но тут у меня началась жуткая аллергия на шерсть: красные пятна, чихание, чесалась. Поэтому общение наше было практически без касаний.
Вот уже два года прошу у мужа зверюшку, но он согласен только на большую собаку, а их боюсь. Опытным путем мы пришли к выводу, что готовы завести: ежика или хомяка.
Подскажите по этим животным, с какими сложностями столкнемся, на что обратить внимание или отговорите.
Буду очень благодарна за советы.
Важно, чтобы животное выдержало всю силу женской любви: бессмысленной и беспощадной
Буду очень благодарна за советы.
Результат:
вже голосів:
307 (57.71%)
никого
104 (19.55%)
свой вариант
91 (17.11%)
хомяк
30 (5.64%)
ежик
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляГу го гу го гу
А когда яйца откладывает-не знаешь куда их девать
Может тоВо? Яичницу?
Патриоточка• 04 декабря 2016
Я тоже была против всех, но даже наш педиатр сказала, что дети не могут расти без животных))) И я согласилась на джунгарского хомячка. Не нарадуюсь - детям нравится, до конца жизни они крохотные и очень милые и смешные. Во-вторых, он ’локализован’ пределами клетки, т.е. не пачкает и не портит вещи. Запаха нет вообще, если в клетке достаточно стружки и менять ее раз в несколько дней. Не кусается, его как раз нужно каждый день брать на руки и играть, чтобы не одичал. Единственное НО - на ночь нужно откручивать колесо в клетке и закрывать на кухне, а то шумно активничает))))
Магиня• 04 декабря 2016
Крысючка, можно лысого ,без шерсти ( как кот сфинкс).
Очень умные и неприхотливые в уходе , ручные - тискай сколько хочешь.
Магиня• 04 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Джунгарики классные , но долго не живут.
Пол года / год и дохнут , а это стресс для ребёнка.
Борец за справедливость• 04 декабря 2016
Никого из живых существ. Для этого нужно иметь ответственность и мозги. Заведите тамагочи.
Мадам БрЮшкина• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Мне бы хотелось кого-то, кого можно гладить, с кем можно общаться
ежик именно то животное)))
Лгин• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
муж не любит кошек, у него как раз в детстве были.
декоративный еж есть у друзей, в принципе главный минус, по их словам - это кормежка, противно покупать тараканов и других насекомых
Мой тоже не любил котов, только на собак согласен был. Но после смерти мамы, пришлось взять ее кота, сначала муж старался не пересекаться с ним, потом подружлись))) Из выше перечиленного, ежика тискать как? Да и вообще что это за животное... Хомяки мне воняют. Кошка лучше всех))
Патриоточка• 04 декабря 2016
Ответ дляМагиня
Читала, вроде 2-3 года, и в магазине так сказали. Будем стараться, кормим правильно, со стола колбасы не даем) Хотя с другой стороны, был у нас раньше попугай, мы придерживались всех правил, но он какой-то несчастный был, перья вечно выпадали. Потом отдали свекрови (у малой аллергия началась), он там у свекра из тарелки котлеты с пюре таскает и борщ со свекровью пробует
. Расцвел, повеселел и даже заговорил!
Стервочка• 04 декабря 2016
Никого. С таким подходом - мучения одни будут и для вас и для животного. Я люблю кошек и когда я увидела своего кота-мечту - меня абсолютно не волновали ни ободранные диваны ни обоссаные углы. Мне было не жаль тратиться на его корм по 300 грн/кг, на капельницы по 200 грн\сутки, на витамины, лекарства, плевать на забрызганную слюнями скатерть. Я бы сейчас заплатила любые деньги чтобы вернуться в прошлое лето и предупредить обострение болезни у него и отказ почек. Сейчас у меня другой котэ (тоже подобрашка) и хотя это тот еще гавнюк, когда встал вопрос - забирать с улицы или нет - о теоретических материальных проблемах я не думала. Я думала о том, чтобы не дать животному умереть на улице от голода и холода.
Ответ дляСтервочка
И у моего летом отказали почки.
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ дляНарiне
Не думайте об этом. будем надеятся лет на 15. Почему нет. Гугел обещает. Можем же мы надеяться...
будем надеяться
Кондуктор трамвая• 04 декабря 2016
Заведите кошку и сделайте ей в ветеринарке ’мягкую лапу’. Моя кошка так на новорожденную дочку бросалась- стерилизовали и сделали мягкую лапу в один наркоз,в результате старшей дочке уже9,5 - с кошкой лучшие подружки. Кошку можно погладить,она мурчит,ночью приходит спит в ногах, от нее так тепло и уютно! Кошка лучше,чем ежик и попугай.Рыбок не погладишь,только визуально наблюдать можно
Ответ дляСтервочка
как мы его пытались кормить. он царапался, мы ему паштетик разводили водичкой и шприцем вливали. Всё вокруг было в паштете! Мы так радовались, что хоть чуть-чуть еды попадало, а его потом этим рвало. Как мы его бедненького кололи и капали каждый день.
Ответ дляКондуктор трамвая
Себе сделайте мягкие лапки!!!!!!! Убила бы!!!!
Стервочка• 04 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы удалили животному когти????
Стервочка• 04 декабря 2016
Ответ дляНарiне
суки, а не люди
Ответ дляКондуктор трамвая
зверство какое((((((
Стервочка• 04 декабря 2016
Ответ дляНарiне
не когти, а часть фаланги пальца.
о боже...
нет слов...

Неновая почта• 04 декабря 2016
пипец. мягкие лапы.. что у вас в голове? как можно на такое вообще решиться? бедные котики, у которых такие притрушеные хозяева

Лучше крысу заведите они умные, умнее хомяков, ёжик не вариант вообще, собаку нужно выгуливать, два раза в день это издевательство нужно минимум 4 раза и общение им нужно много. Если в квартиру то для кошачьих это тоже садизм моя 10 летняя кошка с квартиры в село как уехала умирать уже как 3 года, сейчас к ней приезжаю и в шутку говорю поехали домой в Киев пол дня её найти не можем. Кошки они шикарные и самые лучшие, но не факт что её можно тискать у нас кошка, то всё бросай и на ручках носи то зашипела укусила и гордо ушла,а Британский кот так того что бы 1-2 минуты потискать, у кота 8-м кг веса, серо голубой шерстью которая настолько густая что кожи не видно, я пол дня его кормлю вкусненьким и на 3-й минуте общения он меня кусает за перелимит.
Лучше крысу: умная и есть мало и обобщатся с вами будет и возить с собой без проблем. Мы когда летом идём гулять с мопсом(13 кг)туда он идёт, а обратно он устал и ему жарко и его на ручках нести нужно , спустя 100 метров не только ручки болят но и глазки на лоб лезут, а крыску на плечо положил и понёс.
Стервочка• 04 декабря 2016
Ответ дляНарiне
То же самое. Язвы на язычке, ни в какую не хотел есть. Промывала рот ему каждый день по несколько раз, вытирала все за ним, носила в туалет.
Магиня• 04 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
. Расцвел, повеселел и даже заговорил!
Обычные хомяки дольше живут, а Джунгарики карликовый вид , у них все очень ’ быстро’и смерть тоже.
Вашим питомцам долгой жизни , пусть будут долго жителями .
Милый котик, с хорошим характером , душа дома, умница , добрюша,но за 5 лет:
- много ремонта сделали, делая акцент на котостойком ремонте. Обои ушли из дома
- замена холодильника : резиновым уплотнителем поиграл
- на кухне : можно прийти утром и увидеть разлитое масло и пару разбитых тарелок-гулял ночью, ругаю конечно себя -не поставила на место , но...я не имею права забыть в своем доме на кухне масло
-короткая шесть но....летом подпушек лезет как с большого слона -он везде
-куплен моющий пылесос
-заменено покрытие на диване в гостинной.......зацепками убил , прежний
-убил три двери, ничего не смогли сделать с его привычкой царапать натуральное дерево
а в остальном милейший кот. который есть все, не болеет ,имеет дзен характер ,дети обожают
-цистит обошелся в 450 долл...которые мы с радостью отдали, лишь бы поправили ( заснул на каменном подоконнике зимой и простудил все)
но посмотрите...список мероприятий в доме за 4 года, ради 5 кг рыжей радости
-куплен моющий пылесос
Магиня• 04 декабря 2016
Ну так , если аллергия на шерсть , и хотите морскую свинку уже есть лысые породы морских свинок.
Ананомчикус• 04 декабря 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Мой съедал, тк пары не было, чтобы оплодотворить