советский цирк• 04 декабря 2016
Кого завести? Отговорите от домашних животных
Девочки, все детство мечтала о кошке. Очень люблю этих красавиц, а некоторые из них даже отвечают взаимностью. Но боясь ободранных стен и порченной мебели родители подарили попугая. С первого взгляда мы друг друга невзлюбили, но если я старалась найти в ней хорошие качества, она просто нападала на меня с воздуха, клевала и воровала мясо из тарелки. Прожил этот кошмар с крыльями 15 лет, последние 5 у бабушки, так как наши отношения было уже не спасти.
Спустя несколько лет я вдруг попросила морскую свинку и это было самое лучшее животное на земле - ласковое, доброе, благодарное. Он узнавал мой голос, сам залазил на руки, пел. Но взяли мы моего красавца уже взрослым и через три года он умер от рака. Через месяц я купила новую морскую свинку, но тут у меня началась жуткая аллергия на шерсть: красные пятна, чихание, чесалась. Поэтому общение наше было практически без касаний.
Вот уже два года прошу у мужа зверюшку, но он согласен только на большую собаку, а их боюсь. Опытным путем мы пришли к выводу, что готовы завести: ежика или хомяка.
Подскажите по этим животным, с какими сложностями столкнемся, на что обратить внимание или отговорите.
Буду очень благодарна за советы.
Важно, чтобы животное выдержало всю силу женской любви: бессмысленной и беспощадной
Буду очень благодарна за советы.
Результат:
вже голосів:
307 (57.71%)
никого
104 (19.55%)
свой вариант
91 (17.11%)
хомяк
30 (5.64%)
ежик
Заикальница• 04 декабря 2016
Лучше завести таки большую собаку. Если вы будете ее воспитывать с 3-4мес, вы не будете ее бояться.
Моя мама кричала - я буду бояться вашей большой собаки, а теперь така любовь - така любовь)
НеКонец-Света• 04 декабря 2016
Кота. Наставила по квартире кегтеточек, лоток заменила высоким тазиком и поставила в туалет(Кот сам открывает дверь,на защелку не закрываю). Да, на кухне пол мою чаще и тщательнее из-за кошачей еды. Кормлю кашей с бычками, творогом,иногда мясом или почками(редко).
Кота можно оставить на день одного, оставить еды... Никаких проблем.
На сегодня у меня двое найдёнышей, младшего нашла слепого еще,выкормила. Можно смеяться, но они реально спасают от суицидальных мыслей.
Головная• 04 декабря 2016
Мои два кота доживут и я больше никого заводить не буду. Что бы не говорили - а запах и шерсть. С возрастом уже думаешь, что вместо пылесоса каждый день, лучше бы на себя время потратила. А не убирать, тут же шерсть, запах. И запах есть всегда, просто кошатники к нему привыкли. Мои доживут, и больше никаких котов
У меня ещё собака (такса) небо и земля в сравнении с котами.
Коты все вазоны уничтожили за первые пять лет, вся мебель , которая могла бы стоять и стоять, обои. Та ну его . не стоит оно того, поверьте
Люблю порядок• 04 декабря 2016
Недостатки от хомяка-ночью очень активно бегает в колесе, шумит, мешает спать (не мне, племяннику-это у них хомяк, хотя клетка стоит в другой комнате, племяш его накрывает на ночь), живут не долго-привык, а он....
Рыбки классно. Я довольна. Ребенок заболел-сам просил сидеть перед аквариумом у меня на руках, смотреть на рыбок.
вентиляторная• 04 декабря 2016
моя подруга тоже хочет домашнее животное, но Я против, так как они любят поездки, отпуски и уход за животным на это время ляжет на меня. прежде чем заводить животное нужно подумать с кем оно будет оставаться, когда хозяева собирутся в поход с друзьми, на море или просто на лижи уехать.
Дежурный по кухне• 04 декабря 2016
Ответ дляtasha4
может вам такое чудо взять?
помню, была тут тема. у девочки был такой ’бегемотик’. она очень довольна им была.
хочу и себе взять. но у нас уже есть попугай, кошка и собака. пока хватит нам.
Ой, какая прелесть!!!!
ВсеЧетко• 04 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
завести вам надо кошку породы девон рекс и только! это неземное существо с повадками собаки - обожает хозяина, ходит по пятам, приносит апорт, невероятно преданное. девоны нереально красивые, кудрявые - не линяют практически совсем, шерсти в доме нет. очень чистоплотные. у меня муж тоже был против, но потом сам предложил купить в компанию первой кошке друга кота. теперь у нас двое - не представляю как без них раньше жили.
Какие хорошенькие
У нас тоже встал вопрос по поводу домашнего животного. Я читала об этой породе и очень захотела именно такого котика. А муж категорически против, они ему визуально не нравятся. Уговаривает меня на шотландского вислоухого. Да, они красивенькие. Но мне больше по всем характеристикам нравятся девоны. Вот как его уговорить?
звездочка3• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
работаю в основном по ночам - будет компания)
шиншиллу
Радуга-дуга• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
Кстати, проблема ободранных стен легко решается обычной когтеточкой.
та ладно)))) у меня и когтеточка и стены и все вокруг, шотландец засранец
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ дляВсеЧетко
Какие хорошенькие
нет шерсти. нет проблем с туалетом. нет запаха. разве не аргументы? да и компанейские как собаки. не сравнить с шотландцами.
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Или не повезло вам, или не занимались воспитанием. Вообще, котёнка заводчик должен передать новому хозяину уже усвоившего все кошачьи премудрости, умеющего пользоваться когтеточкой, туалетом.
Наверное, купили котёнка очень маленького?
Гороховая• 04 декабря 2016
Рыбок. За ними интересно наблюдать и уход практически не нужен. Можно купить автоматическую кормушку, засыпать в нее корм на неделю. Чистить аквариум тоже раз в неделю. Все.
Радуга-дуга• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
ну тут все так про заводчиков пишут как будто шотландцы только от правильных заводчиков идут к нам на рынок, и все валят за них огромные суммы, купили его в 2.5 мес на рынке куреневском ( киев) за 1500 грн 2 года назад, говорила что все умеет...ну и понеслось, ссыт дерет все...
ВсеЧетко• 04 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Спасибо, сейчас с дочкой будем уговаривать. Дочке тоже очень нравятся, хотя ей вообще нравятся все животные и она готова их всех с улицы забрать домой и отдать им всю еду, которая у нас есть.
А может еще подскажете, лучше покупать в питомниках или у частных лиц? Может посоветуете, где Вы покупали своих красавцев.
Ответ длясоветский цирк
есть декоративные ежики. они с удовольствием общаются с людьми, любят руки, главное, чтобы домик был хороший, где они днем спят
не думаю, что ежик - лучший выбор в том плане, что иголки острые и в любов случае будет вас травмировать и может что-то занести под кожу своими колючками. Но декаративных ежиков не видела, не знаю какие они.
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ дляВсеЧетко
напишите мне в личку. ник - Лиличка
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Да, грустно. Нормальный заводчик на Куренёвку кошенятко не потащит. Ну, и не занимался воспитанием, скорее всего.
Кстати, классный котёнок от заводчика - это не ’огромные суммы’, а адекватная цена. Не нужно пытаться купить на грош пятаков, не будет вот таких проблем... получите качественные машину/сапоги/животное/технику.
У меня в детстве была собака Эрдель, я балдела от нее, хотя гулять и в дождь и с температурой реально тяжело, опыт с котами был печальный ( сельские да и персидские, шотландские туда же), когда дети появились, сначала завели морскую свинку, прикольный чувачок, 7 лет жил, но страстной любвиик нему не было, в сравнении с собачками.Но собаку завести я не решалась, 2 раза в день выгулять, помыть лапы - такой роскоши во времени у меня нет((( И вот начитавшись инфы в инете я рискнула и завели котенка ориентала .Это любовь на всю жизнь. Реально котопес, кот с характером собаки. Такой послушный, понимает, выполняет команды, в туалет ходит на унитаз, только обратишься к нему урчит, тулится, ласкается, НЕ кусается НЕ царапается, шерсти нет, он такой короткошерстный. Советую.
Радуга-дуга• 04 декабря 2016
Ответ дляОсторожная
уже получила от неграмотности, купили потому что захотелось ребенку кота, а теперь же не вернешь его, терпим скрипя зубами
Летчица• 04 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
А как их любить?
Мне бы хотелось кого-то, кого можно гладить, с кем можно общаться
Погладить нельзя, но муж с ними разговаривает ласковее чем со мной

ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
У меня шотландец. Когти только о когтеточку дерет, ходит только в лоток. Так что от кота зависит. Запаха нет вообще, кастрировали. Кот абсолютно беспроблемный.
ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Да ладно. У меня шотландец как собака. Шерсть конечно есть, запаха нет. Предметы как собака приносит. Так что не надо всех шотландцев под одну гребенку...Хотя скорее всего у меня исключение, очень общительный и игривый кот.
Осторожная• 04 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
В любом случае, не оставляйте надежды перевоспитать -- даже взрослые животные могут измениться.
ЗаведУющая• 04 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
ну и шотландцы не ласковые коты что бы тут не рассказывали...
Вот вам опровержение. Мой шотландец и на руках сидит и с дочкой играет. Так что не надо...
Неновая почта• 04 декабря 2016
Ответ дляЗаведУющая
да, у вас скорее всего исключение. я не говорю что все шотландцы нечистоплотные и глупые коты. но шотландцы - лотерея, как повезет. мне не повезло с шотландцами дважды. и моим знакомым у которых они есть тоже.