Сегодня я не я• 04 декабря 2016
Стрельба в поселке Княжичи в Броварах, пять человек погибли :(
Пять человек погибли в поселке Княжичи в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полицейскими. В МВД утверждают, что перестрелка произошла из-за несогласованности. Силовики выслеживали одну и ту же банду и приняли друг друга за преступников.
Об инциденте стало известно из сообщения, которое опубликовал у себя на странице в фейсбуке помощник главы МВД Антон Геращенко.
«Этой ночью в поселке Княжичи Броварского района произошла ужасная трагедия, в результате которой погибли 5 сотрудников полиции. Обстоятельства трагедии таковы: уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в одном из районов поселка Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские-разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов», — написал Геращенко.
По его словам, «планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла». Однако операция сорвалась из-за трагической цепи случайностей.
«В соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских-разведчиков, думая, что они могут быть причастны к срабатыванию сигнализации в соседнем доме. В то же время группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили, и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских-разведчиков.
Далее между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней», — сообщил Геращенко.
По данным помощника главы МВД Украины, в перестрелки погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.
Между тем бандиты, на которых охотились силовики, услышав стрельбу, испугались, не стали никого грабить и уехали из поселка.
В то же время совершенно другую версию со ссылкой на местных жителей опубликовал у себя на странице в фейсбуке известный тележурналист Стогний. По его данным, полицейские сами занимались грабежом домов.
«Нашим журналистам там таких версий местные наговорили, что я не отважусь, не проверив, вслух говорить. Самая распространенная и культурная — это то, что полицейские сами промышляли воровством в домах. А ГСО их задержала. Приехал Корд по команде свыше, чтоб отбить задержанных. Но ГСОшники их не отдали и хотели доставить в райотдел. После обмена «любезностями» и запугиваниями у кого-то первого сдали нервы. Предварительно у ГСОшника, потому что они 100% правы и бояться нечего. Ну там и понеслось... Именно этим можно объяснить, что они убиты, скорее всего, с близкого расстояния. Иначе как ночью можно попасть в невидимые места людям в полной защите, бронежилете и каске?! Пока что так... Дай Бог, что такая версия не подтвердилась», — написал он.
Сорока-ворона• 04 декабря 2016
Ответ дляКапуста Маша
конечно будут их покрывать. Там дань вверх отсылали. Видимо большой куш очень, что пошли на рострел. Тем более получается, что всех убрали, свидеьтелей с другой стороны нет(
Вроде бы было 3 стороны Титан, ГСО и Корд.
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
не переживайте. уже и так кто мог уехал. осталось еще чуть-чуть и скоро будете жить в незалежний отдельно от всех
Я не переживаю. И очень хочу отдельно от вас хотя бы жить)))
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
а мы с вами вместе живем ?? вроде муж дома не за компом ...странно....
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
Как же противно будут выкручиваться ’погоны’ в СМИ.
ага. хлопать глазами и лепетать бред.
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Не чего глаза таращить! Вы же из страны собрались бежать, а не только от мужа, из квартиры)))
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
так живем мы вместе или нет ?))))) уже нет, судя по вашему посту )))
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
было бы за что держаться. напугали ежа голой опой...ну-ну....
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Не знаю по чем конкретно из моего поста вы судите, но живем мы пока, к сожалению, с вами в одной стране. Если вы не троль залетный, конечно)))
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
добавлю - к БОЛЬШОМУ сожалению, да я живу в этой стране
Ангелочек с рожками• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
куда уехал народ, не подскажете?
В Польшу на заработки на 3 месяца?
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Да о чем вы! Не пугаю и не держу))) В перед, с Богом!
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
куда уехал народ, не подскажете?
В Польшу на заработки на 3 месяца?
нет. не только. а даже если и на заработки - это, что ? как -то положительно характеризует нашу страну ?
Ангелочек с рожками• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
так это временно, через 3 месяца вернутся
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
все кто выезжает на те же заработки ищут потом все пусти, чтобы остаться там навсегда. или вы этого не знали ?
мой ребенок четко знает, что в этой стране он жить не будет, мову я его учить не заставляю, благо учится в русской школе, вышиванок в доме не держим и вообще лучше вам даже не знать, что мы говорим обо всем этом и о этой стране дома, а то ваша нежная нервная система не выдержит ))))))
Ангелочек с рожками• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
искать того чего нет очень сложно.
Так можно всю жизнь проискать и не найти
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
искать того чего нет очень сложно.
надеюсь ребенок найдет, и уже не здесь ))))
Ангелочек с рожками• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
если только в России, то возможно и найдет.
На Западе у него шансов нет, при всем желании
Я не в теме• 04 декабря 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну да...ну да....
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
Очень мутная история.
И то, что двоих почему-то застрелили в машине... Мда.
И что никого не смутила экипировка, внешний вид служебных машин и т.д.
Ничего не хочу сказать о нынешних полицейских, там много и честных людей (надеюсь).
Но то, что сейчас большой кадровый дефицит и принимают в полицию сомнительных товарищей, сомнений нет.
+++
Снегопадка• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Так все плохо, потому что вас наверное силой тут держат?
Щас ухожу• 04 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Ну зачем обобщать? В каждой профессии есть уроды ((((((
но в некоторых профессиях их большинство
Дама с собачкой• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Тогда я не понимаю, что или кто вас тут держит? В этой ненавистной стране? Или вы никак не определитесь, где вам больше рады будут? Так нигде, с таким менталитетом! Вам любая страна будет потом ненавистна. Да и нервная система местных жителей вас не выдержит.
Я так понимаю, это у вас только для разговоров тема. Дальше этого дело с переездом не тронется((
Огромное сочувствие родственникам погибших .Нет таких слов ,что бы унялась боль. Но обращение к руководству : как и зачем отправлять на заведомое тяжелое и требующее опта задание , парней, которые едва вступили на порог службы.) Оценить ситуация и свои действия могут взрослые и опытные парни, как и зачем послали на задание молодых. Это кощунство. Мать парня в эфире криком спрашивала ЗАЧЕМ !? Зачем отправляли не опытных парней , ведь и ТЕ, на кого устроили засаду могли быть при оружии. Хоть в Европу , хоть черти куда мы хотим двигаться - толку не будет. В Европе на спец-задание юнцов не отправляют .
Я не в теме• 05 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
я ребенка воспитываю в правильном направлении ))))
Я не в теме• 05 декабря 2016
Ответ дляСнегопадка
нет. работа тут и жилье тут. ну продам. и дальше ? что и где я буду делать ? начинать с нуля в 40 ? а мужу уже под 50... не знаю......не знаю....
Снегопадка• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
Так какой выход вы сами видите? Ведь находится тут и не хотеть тут жить, в таком состоянии просто не возможно долго находиться. Это утопия.