неДоПриличий• 04 декабря 2016
Ситуация из жизни... стыдно до сих пор
Пришли в гости к знакомым, по дороге спросили что взять, сказали что выпивку, мы взяли выпивку и пришли к ним. Помогла хозяйке, накрыли на стол все супер: и рыбка жаренная и мяско и салатики, первый тост и тут знакомый говорит давайте выпьем за нашу дочурку, ей сегодня 11 лет. У меня челюсть повисла, глаз задергался, начался нервный смех, переспросила что серьезно??? Он да. Я в ступоре. Говорит спецом не говорили, чтобы ничего не покупали. Не покупали кому? На стол или ребенку подарок. Сразу сообразила, хотела дать денег девочке, но потом вспомнила, что брала только из дому 300 гривен, 170 из которых потратили на выпивку и 50 надо на такси, то есть даже сотни не могу дать девочке. Помялась, пообещала ей что то перед Новым годом вручить. Девочки, мне так стыдно еще не было никогда в гостях!! Я всегда покупаю что то или приношу что попросят, а тут не у кого-то из взрослых застолье, а у ребенка!
Skr.Natali• 04 декабря 2016
Подарок всегда можно подарить и потом , как раз спросите , что хочет девочка
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2016
а чего мямлить что-то про НГ ? Раз в гости пришли, значит, это рядом. Сказать ’Анечка (Манечка, Танечка), извини, мы не знали, завтра принесем подарок, зато подарим то, что тебе хочется. Заказывай, что подарить’ И все, проблема решена.
Патриоточка• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
+++ гарна ідея
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я так и сказала, что Извини, мы не знали просто. Вот будут новогодние праздники, придете с мамой папой в гости и мы обязательно тебе подарим подарок.
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Тю.... Головне, що гості чекали ВАс, а не подарунки))
Это то похвально, когда у взрослых день рождения, но не у ребенка(( Мама сказала, что у нее все есть.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
а почему не на 8-е марта или на 1 мая ? ДР был вчера, насколько я понимаю, ели-пили Вы вчера, почему подарок через месяц ?
Подмигашка• 04 декабря 2016
Ой, ну бывает, Вы ж не спецом. Помню такую ситуацию у кумовей - у кума совпал День рождения и праздник Пасхи, поприходили друзья и родственники, кумовья - празднуем. Тут друг ему звонит, поздравляет с Пасхой. Кум его с женой сразу же в гости пригласил - шашлычок, то-се. Пришли они, гуляем. И тут очередной тост за здоровье именинника. Бедная женщина - жена друга-стала пунцового цвета, запинается , как мол, что ж не сказали, мы без подарка:-) Никто даже криво не глянул - ну не знали люди, ну и что? Главное ведь не подарки (хотя они не с пустыми руками пришли - детям что-то, и мясо маринованное принесли), главное - приятный круг общения, удовольствие от общения с хорошими людьми. Подарки забываются, хорошие воспоминания остаются.
Автор, не переживайте, подарите девочке к Н.году что-нибудь.
Дую ветер• 04 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
+++
Занесите завтра-послезавтра подарок девочке.
Веселуха Муха• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что завтра рабочий день а подарок надо купить и как-то завести именинницее, разумный ответ про новогодние прадники я считаю.
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что живем далековато, встречаемся не так часто как хотелось бы, Новый год планируем вместе отмечать, то есть встретимся 100%, а раньше обещать не могу, вот сегодня не получилось бы, так как ездили к родителям, на следующие выходные едем к куме на юбилей, потом у свекра день рождение, то есть свидимся не скоро(((
Дежурняшная• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
Я бы обиделась на вас. День рождение у девочки сегодня, а не в Новый год, подарите подарок на днях, ей будет приятно.
Дежурняшная• 04 декабря 2016
Ответ дляпионерка_маша
На Николая подарите. Бывает
А почему нельзя подарить на днях? Можно вообще до следующего года подождать, чего уж.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
а там со службами доставки вообще засада, оленями все доставляют, что ли ?
Это все отмазки, НП или укрпочтой отправить ребенку одарок не проблема, было бы желание.
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Все верно, я работаю до 7, а надо еще поехать купить и отвезти, на выходных не получиться((
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Отправить подарок НП живя в одном городе? Не вручить в руки а так на отвали передать? Да нет, лучше я уже на НГ подарю тогда.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
автор, Вас не поймешь, то далековато, то в одном городе ( кстати, пересылка по городу у нас в Киеве обычное дело, не понимаю, что Вас смущает). Или так дешевле- вроде как и обещание выполните, и отдельно новогодний подарок покупать не нужно ?
Украиночка• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
Было бы желание:-)
Курьер доставит из рук в руки.
Репетиторша• 04 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
вообще-то не совсем правы и принимающие гостей. Не сказали про ДР, тогда надо было молчать и дальше (если это конечно не ДР, которое автор должна помнить, например крестницы или племянницы или еще каких-то очень близких друзей или родственников). А так сами создали неловкую ситуацию, могли бы подумать головой, что людям будет неловко, и все равно подарок им придется дарить (то есть не хотели, чтобы тратили деньги на подарок - совсем не аргумент).
Совершенно дурацкая ситуация по вине тех, кто приглашал.
Black Umbrella• 04 декабря 2016
Автор, вообще забейте. Родители девочки поставили вас в неловкую ситуацию. Вы, я так поняла, не крестная, и ничего не должны этому ребенку. Купите шоколадку побольше в след. раз. Не слушайте советов везти завтра вечером в зубах подарок - вообще с чего это? )))))
Репетиторша• 04 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
ну я бы подарок все же подарила, а вообще разделяю вашу точку зрения.
Родители сами виноваты, и ребенка можно сказать обидели, и гостей поставили в неловкое положение.
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас 2 отделения почты, друзья живут на окраине, им чтобы добраться до нп надо ехать в центр на моё отделение нп, то есть фактически к нам в гости. Смысл? Куплю подороже подарок, или дам денег +подарок. Не проблема.
Black Umbrella• 04 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
Я бы не дарила. Родители не хотели чтобы автор тратила деньги. Смысл сейчас раскошеливаться - чтобы что-то доказать? Кому и что? Что родители не правы? Или что автор очень богата, и может одарить всех знакомых детей в округе... Не захотели родители делать шумихи из ДР дочки - имеют на это полное право.
Бандитка Сью• 04 декабря 2016
далеко живете, что на такси аж 50 грн.
ну да, ну да.... до Нового года никак подарок не подарить.
какие нехорошие родители, в такое затруднение Вас поставили. Если бы по телефону сразу сказали - вы бы быстро решили с подарком, а так - не раньше Нового года.
Репетиторша• 04 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Это на усмотрение автора, НП конечно ничего слать не надо, но подарить что-то на Нг - мне кажется хорошая идея. А там как автор решит.
неДоПриличий
• 04 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
Про ДР даже незнала, познакомились не так давно, поэтому для нас это был сюрприз такой. Собирались встретиться еще неделю назад, но потом перенесли, так как мне надо было на работу выйти и в выходной.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
все, я ухожу из темы. Если не проблема, к чему тема, что Вам стыдно- лишь бы языком почесать ?