Не обижаюсь• 04 декабря 2016

Вялотекущий цистит

Подозрение на вялотекущий цистит.
Симптомы цистита появляются иногда, длятся в течение часа, потом проходят. Так около 2 х месяцев. То есть, то потом неделю, две нет.
Надоела эта ерунда, сходила на узи почек и мп, сдала анализы мочи и по Нечипоренко. С результатами пошла к урологу.
Поставил этот диагноз. Назначил бак посев мочи и одновременно антибиотик + уролесан. Спрашивается ЗАЧЕМ? Если пить сразу - зачем тогда бак посев ждать? Ведь по бакпосеву определяется чувствительность к антибиотикам.
Если не подействует первый АБ, то он потом мне второй назначит?? И уролесан нельзя, если есть камни больше 3 мм. У меня 5 мм в почках нашли.
Вот что за врачи? Где логика? И это "Борис"(((.
Бакпосев сдала у них сразу (настояли). А теперь дошло-думаю, что делать дальше.
Циститом раньше не болела.
Розавенная• 04 декабря 2016
Ой, смотрите, чтобы он в пиелонефрит не перерос не дай Бог.

автор Не обижаюсь • 04 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Сама боюсь. Не против лечения. Но может дождаться бакпосева?
Розавенная• 04 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ну назначили АБ, чтобы не запускать скорее всего. А по бакпосеву будет видно.
Меня не звали• 04 декабря 2016
Так вам скорее всего назначили антибиотик широкого спектора. Чтоб наверняка.
Непогодка• 04 декабря 2016
У меня такое было много лет,как вспомню((( ...после АБ как рукой сняло, бакпосева не делали.
автор Не обижаюсь • 04 декабря 2016
Ответ дляМеня не звали
это понятно. А на бакпосев развели? Или зачем он после АБ?
Меня не звали• 04 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
С точки зрения медицинского протокола - вам нужно было сдать бак посев.
С точки зрения логичной траты времени и средств - бак посев нафиг не нужен. Мочевые инфекции легко поддаются лечению практически всем группами антибиотиков. Пока вам сделают анализ - вы за это время успеете пропить антибиотик и забыть о цистите.