Organic• 04 декабря 2016

Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!

Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Серьезно? А Вы ему обрисовали перспективы работать уборщиком всю жизнь? Или он воровать пойдет? Он как себя обеспечивать во взрослой жизни собирается?
А вы покопайтесь в биографиях творческих людей,много интересного найдете.)

Значит надо• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
по тому, что они теперь не любят собственных детей.
Смешно, значит только вы такой всевидящий,который может оценить силу ,величину и все проявления любви? Даже боюсь представить , кем себя мните .....
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Знаем, слышали, но видимо, это не в нашей стране...
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
не нужно вам ничего бояться и представлять. никем я себя не мню.
если мать не любит ребенка - это видно.
nade4ka_cc• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А что все должны быть бизнесменами или директорами??У меня на прошлой работе покойный директор из грузчиков до директора магазина поднялся.И с трудом 7 классов закончил.Прекрасный руководитель был и очень хороший человек.
Санта Барбара• 05 декабря 2016
Ответ дляМагазин спортивной одежды
моя мама мне 3 раза говорила ,что у меня больше нет мамы.
первый раз - меня парализовало на 6 часов, откачивала скорая
второй раз- не разговаривала с мамой 2 года
третий раз -я ответила ей:’ Теперь у тебя нет дочки!’
5 лет, не вижусь, не общаюсь, не жалею.
Делайте выводы.
Не выливайте на ребенка свои проблемы.
ведь все началось с вас и вашего воспитания. в том, что ваша дочка такая виноваты только вы.
пару недель назад была на советчице статья о самоубийствах. как там все красиво было расписано. и как контакт с детьми наладить, и контролировать и доверять. вам нужно научится всему этому.
ни крики, ни маты не помогут, ребенок только больше отдалится от вас.
и что самое обидное, с папой ближе тоже не станет, замкнется на себе.
все должно быть в меру: и любовь(не материальная), и наказание, и поощрение
ну, а причина Ваших драм какая была ? с чего мама так сказала?
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
И в нашей существуют.По поводу уборщика.На предприятии где мне довелось работать, работали женщины уборщицами с высшим образованием,потому как денег платят больше, чем офисным работникам по всему городу.

Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Ни_че_го.
Говорила бы только, и то без зуда.
А что делаю, по- Вашему? Говорю с зудом? )
Уверена, что у Вас, конечно, получилось бы гораздо лучше, чем у меня!))
Как я уже писала- со стороны всегда виднее)))
Значит надо• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
если мать не любит ребенка - это видно.
Всегда боялась самоуверенных людей. Потому что самые большие глупости делают люди в которых уверенность , что только они знают как правильно .
Ну то ваши личные домыслы что видно со стороны о любви.
Teola• 05 декабря 2016
Девушка, милая, у Вас в тексте очень много слов ’я жертва’. И как ни странно вы являетесь жертвой своих собственных поступков. Вам не хватает ЛЮБВИ! Не секса, не наслаждения, а именно любви, этого глубокого чувства. Я когда родила ребенка и задала себе вопрос, ’а как же мне ее воспитывать если я сама много чего не умею?’. Пришел ответ, что не нужно воспитывать ребенка, он все равно будет похож на Вас. Я много раз пересматривала эту фразу под разными углами, вспоминала как делала моя мама и как она меня ’воспитывала’ и что из этого вышло. Я так скажу - начните с себя) С уважения к себе и любви к себе. Только не пробуйте все это привлечь к себе со стороны от ребенка или от мужа. Дайте сами себе больше любви. Не отдавайте последнее дочке, разделите поровну одну часть себе, одну ей. Если сразу не выходит понять как это - пробуйте на примере котлет: возьмите и приготовьте три котлеты, разделите поровну одну мужу, одну себе и одну дочке. Также и со всем остальным. Уделите время себе, почитайте книгу, сходите в кафе, в кино, на йогу, медитацию, ходите больше пешком, кормите голубей, бездомных собак. Приобретите что-то кроме работы и дома. Ребенок проходит тоже свои уроки вместе с Вами. Она тоже учиться. После того как научитесь уделять время себе, заведите семейное хобби - хождение на каток, мастерклассы по рисованию, совместные прогулки и к примеру приготовление пищи. Любите безусловно. Больше отдавайте, но с любовью в сердце. То есть уберите мысль о том что, ’я отдаю ей последнее’, ’я ей все я она мне ничего’. А потом увидите как и ребенок начнет меняться.
Мама Чели• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, серьезность этому вопросу придаете вы сами.
Проблема только в вас. Вы по прежнему хотите на 100 проц контролировать ребенка.
Ну, Вам виднее. Да, тем, что я прошу ребенка не материться и привожу кучу доводов и примеров, я хочу 100 % ее контролировать))
Напомните мне, может, я запамятовала, я где- то описывала уклад нашей жизни и наши взаимоотношения? Что Вам позволило сделать именно такой вывод?) В чем Вы узрели мое желание 100- процентного контроля?)
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
да, я знаю, что единственно правильно - это любить своих детей.
я хоть не христианка, но определение любви, данное во 2 послании к коринфянам - по-моему, очень верное.
Askorbink@• 05 декабря 2016
Муж прав. Читайте литературу. Воспитание - это непросто. Моему 5, и то, доводит часто, но такое говорить детям нельзя, как и обзывать плохими словами. Почитайте Петрановскую и Суркову.
Анютка9• 05 декабря 2016
Ответ дляТимаша
А зачем? Если это не касается здоровья, не советую так тратиться. Ребенок должен понимать, что с неба ничего не падает.

Я у детей уроки практически не проверяю. Сразу им сказала, что учатся они для себя. Что только образованные люди могут заработать достаточно денег, а глупые нет. Но мои меньше вашей. Переживаю,что бы не потерять грань доверия и авторитета.

А еще надо и баловаться с детьми.
у нас это действовало еще в прошлом году. Сейчас ребенку 11 и я вижу то, что и большинство мам здесь, у кого дети такого возраста, все больше лени, все больше на перекор, психи. Это все подростковое, из положительного - появился интерес к противоположному полу, следит за своей речью, старается грамотнее писать, с утра обращает внимание на свой внешний вид. Стараюсь больше наблюдать, совсем не орать не получается, так как порой просто невыносимо слушать, как за простую просьбу сложить школьную одежду в шкаф, тебе в спину кричат очередной псих, что я мешаю своей уборкой.
А еще год назад, я тут советы раздавала, что учится для себя, что ответственность за уроки, вся на нем и бла-бла-бла. Сейчас сама пытаюсь найти новый подход.
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Я о том, что любовь к детям должна быть безусловной, а не ’собрал портфель- люблю, двойку принес- нелюблю’
В теории все это очень хорошо и понятно и справедливо! Но как осуществить на практике? Это все ооочень сильно расстраивает родителей, ведь мы хотим своим детям добра и не можем на их безобразия спокойно смотреть. Мы не ангелы, а просто живые люди. Я не могу не реагировать на все это! Психолог пишут, что надо любить детей безусловно. Но куда деть обиду, боль, гнев, раздражение от их нежелательного поведения?
Майданщица• 05 декабря 2016
Автор,не осуждаю вас.Но ведь она ВАША дочь,значит все же где-то это ваши упущения (ее поведение,неуважение)Начните с себя изменения.
Teola• 05 декабря 2016
И еще - по этому поводу есть потрясающий мультик. - . Смотреть раз в неделю, если с первого раза не дошло)
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
нет, мы все разные.
испытывать чувство любви способен только человек уже достаточно взрослый, психологи определяют этот возраст примерно около 8 лет.
до этого ребенок просто отражает любовь, которую получает от родителей или других людей. а если не получает - откуда в нем взяться любви?
Как это отражает? По моим детским воспоминаниям, я как раз до 4-х лет безумно любила маму, она была мне свет в окошке. Поэтому страшной болью для меня стала моя ’ненужность’, когда родилась младшая сестра. Меня перестали замечать и это было очень больно. Сама любовь к маме расстворилась уже ближе к подрастковому возрасту.
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а какие безобразия творят ваши дети?

ChupaPups• 05 декабря 2016
Посетите МК Карпачева ’Правила и наказания’
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
это не любовь растворилась, это как раз любовь не пришла.
почитайте Фромма про молоко и мед.
Анютка9• 05 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Не вы это уже утрированно пишите,но 1-2-3 оценки тоже и в таком случаи нужно искать ответы почему так ?и чем помочь?А не орать и требовать при этом оскорбляя.И сейчас есть столько психологических проблем у детей о которых родители даже не догадываются.
я отвечала на пост, в котором оппонент написала, что ее сын именно двоечник , не 6-7-8-9 , а именно двоечник. Поэтому я ей задала такой вопрос.
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Я образно выражаюсь, имея в виду описанное автором и другими. Моему 8 лет. Может что-то делать наоборот из противоречия. В школе поведение - ужас. Наказываю стоянием в углу от 5 до 40 минут. Или сажу на кухне одиного вместо угла. За хорошее поведение поощрение - жетон со смайликом на холодильик. 5 жетонов - кафе и развлечения в торговом центре. Читала психологов - советуют все же всегда говорить о своих чувствах, не молчать, если есть например, гнев или обида. Например, сказать: меня расстраивает, когда делают то-то и то-то, желательно не переходя на личности. И обнимать и целовать минимум 4 раза в день, а лучше 8.
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляTeola
И еще - по этому поводу есть потрясающий мультик. - http://www.youtube.com/watch?v=kKq6gBEQkqM . Смотреть раз в неделю, если с первого раза не дошло)
Класс,очень мило.)
nade4ka_cc• 05 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
Я его тоже читала,может там проблема другая у ребенка.А может для мамы эти оценки не приемлемы и она считает его двоечником?
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
почитайте Фромма про молоко и мед.
Странно...Я же Вам пишу именно про огромное чувство любви, которое у меня было до 4-х лет. А Вы опять пишите - любовь не пришла...
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
обязательно
Конфиденциальность• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Да, даже по вашим постам очевидно, что вы зудите, давите и вообще - читаете морали под лозунгом ’а у нас в семье ...’. Очень эффективный способ направить дочь на мысль, что она не хочет быть в вашей семье.
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
до 4 лет у вас было огромное чувство потребности в маме и ее любви.
и не только у вас, это у всех детей. почему даже неблагополучных мам маленькие дети как бы любят.
Спасатель Малибу• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я вас так понимаю, но лучше уйти в другую комнату когда чувствуете, что закипаете и вот-вот скажете лишнее. Лично мне спорт помогает, лишнее сбрасывается во всех смыслах)