Organic• 04 декабря 2016
Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!
Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Конфиденциальность• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Ну, Вам виднее. Да, тем, что я прошу ребенка не материться и привожу кучу доводов и примеров, я хочу 100 % ее контролировать))
Напомните мне, может, я запамятовала, я где- то описывала уклад нашей жизни и наши взаимоотношения? Что Вам позволило сделать именно такой вывод?) В чем Вы узрели мое желание 100- процентного контроля?)
В ваших постах же и узрела. ’Я хочу’ ...
Ответ дляnade4ka_cc
Вот и молодцы,теперь телек дозированно и больше на улице гулять с папой и мамой,а лучше больше с папой мужские дела делать,а мама дома отдыхать она девочка.
странно у вас получается, в оценках контроля не надо, а в телеке и планшете Вы диктуете условия. неужели в 11 лет ребенок сам не может решить когда ему идти на улицу? тем более с папой и мамой, очень интересно подростку гулять.

Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Я его тоже читала,может там проблема другая у ребенка.А может для мамы эти оценки не приемлемы и она считает его двоечником?
Нет,я с этим смирилась.Писала выше уговоры,помощь,объяснения ни к чему не приводят.Мне неинтересно-это один ответ.Да у него много двоек,я истерики по этому поводу не закатываю.Я общаюсь с людьми и понимаю,что успешное окончание школы ничего не гарантирует в жизни.Знаю двоечников,которые закончили институты более в зрелом возрасте,знаю просто хороших людей, вообще без образования.
Невидимка Майя• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
это не любовь растворилась, это как раз любовь не пришла.
почитайте Фромма про молоко и мед.
У меня то как-раз и вызывала страшную обиду несостыковка моей любви и маминой. Мамина казалось несоизмеримо меньшей, чем моя. И это казалось очень несправедливым. Поняла ее только когда сама стала мамой. Взрослым наши взрослые проблемы мешают чувствовать любовь, мы сконцентрированы на зарабатывании денег, решении бытовых проблем, проблем со здоровьем, с мужьями и т.п. Вот не могу сконцентрироваться просто на общении с сыном, все время чем-то занята. И думаю, что скорее всего сын тоже любит меня несоизмеримо больше, чем я его...
IQ 80• 05 декабря 2016
Это плод вашего воспитания и жополизания! Муж прав, читайте книги, ходите к психологу, хотя мужу тоже самое не помешает.
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
вы не согласны с тем, что полноценную любовь может испытывать только взрослый человек? который уже способен проявлять ее не только поцелуями и обнимашками, а реальными делами?
ваша потребность в материнской любви оказалась больше, чем сама любовь. вернее, наоборот, материнской любви оказалось меньше, чем нужно было вам. поэтому ваше чувство зависимости и детского обожания не переросло в любовь.
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Цитата:
Взрослым наши взрослые проблемы мешают чувствовать любовь, мы сконцентрированы на зарабатывании денег, решении бытовых проблем, проблем со здоровьем, с мужьями и т.п.
проблемы мы создаем себе сами.
а научиться правильно расставлять приоритеты и отделять главное от второстепенного - это уже показатель мудрости.
если вы смотрели когда-нибудь старое советское кино ’По семейным обстоятельствам’, то там есть один прекраснейший эпизод, когда героиня Польских после разговора с хозяйкой квартиры на обмен приходит к дочери на репетицию. помните?
nade4ka_cc• 05 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Вот это правильно,вы любите и воспринимаете своего ребенка таким как он есть,это счастье огромное,таких бы мам побольше глядиш и дети перестанут из дому уходить.
Цыпка• 05 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
вы чем-то болеете?
да. онкология. будет операция. насколько успешная?! не знаю. никаких прогнозов не дают
Цыпка• 05 декабря 2016
Ответ дляВся в кредитах
Никак. Когда будет близок конец, тогда и скажите, а пока делайте его счастливым.
а если не успею?! ведь мы не знаем точный день/месяц, когда нас не станет...и никакой врач не скажет, когда это будет..
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо,у нас были очень тяжелые роды.Слава Богу ребенок жив остался,лечились.Тогда никто про будущее не говорил,отклонений никаких в развитии не было,да и сейчас кроме учебы предпосылок нет беспокоиться.Но читая статьи разные,интересовалась,высокий процент задержек в развитии у таких детей,отклонения.Возможно потому ему трудно,не знаю. Успокаивает меня всегда- не волнуйся,тебе еще будут завидовать в будущем.))
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2016
муж прав. вы взрослая женщина, должны иметь подход к ребенку. ребенок не цирковая обезьянка и не обязан вас бесприкословно слушаться.
nade4ka_cc• 05 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Главное что жив и здоров,все остальное фигня полная.
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
ну так спросите, почему ты не собралась, давай я тебе помогу, сложим вместе. ребенок не чувствует поддержки, я бы тоже хамила, если бы на меня орали и упрекали.
Малая еще та• 05 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Муж прав, а вы... честно - слов нет, как ТАКОЕ можно сказать ребенку.........
У вас наверное, нет детей старше 10 лет. Тогда посмотрите, как они умеют трепать нервы.
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Люблю очень!Но уважать... Уважала всегда,а сейчас -не за что ее уважать!Я-ноль для неё!
так кто мешает быть не нулем для ребенка? с кем вы соревнуетесь? с о своим ребенком, с человеком, который намного старше и беззащитнее вас? проблема- тетрадки не сложила... прямо апокалипсис.
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
а если есть?
Магазин спортивной одежды• 05 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
ну, а причина Ваших драм какая была ? с чего мама так сказала?
много писать не буду.
не по ее вышло, не так сделала, не так сказала, а она обиделась и ляпнула. ляпнула, раз, ляпнула два, ляпнула при всех, ляпнула поза глаза. и столько собралось всего этого, что предел.
ни мои дети, ни дети брата с бабушкой не общаются, как и мы.
Мама-Эгоистка , на старости лет осталась одна.
понимаю, скажите, надо пожалеть. жалела и опять на те же грабли. и опять шишки. и так несколько лет подряд. теперь я твердолобая, мне все равно. вычеркнула з жизни.
Ответ дляЧебуратор
Прям ни один предмет не интересен? А физ-ра?
Малая еще та• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а если есть?
Не думаю, тогда вы бы не были так категоричны в обвинении мамы.
У меня сыну 10 лет, равняется на друзей, которые старше на год-два. Это мрак! И одежда ему не оригинал и не бренды, и учеба ему не пригодится, т.к. можно в ютубе зарабатывать. И вежливость в общении сейчас ни к чему, на улице 21 век. И все мои разговоры просьбы шантаж отлетают , как от стенки.
По окружающим семьям смотрю, что такая проблема сейчас поголовно. Дети слишком много знают о своих правах из СМИ, но никто не потрудился рассказать им об обязанностях. И то, что они что-то должны, доходит плохо. Растут потребители.
Некомильфо• 05 декабря 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
вы просто странная всю жизнь - только для нее, только ее жопа самая важная и тольк она, а вы так прислуга что б исполнять ее желания. вы выростили этого монстра сами виноваты! это ВАША ВИНА.
это мне старшая говорит что я младшую так воспитала, я согласна
Там-тарарам• 05 декабря 2016
Автор, а кроме учебы и гаджетов у вас темы для общения с ребенком есть?
А по теме... отзеркальте ситуацию - представьте, что в один прекрасный момент дочка вам заявила, что нет у вас больше дочери, и свалила куда-то, подальше, чем кухня...
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
мой ребенок не трепал мне нервы. и младший тоже не треплет. я детей, видимо, иначе воспринимаю.
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
Музыка )).Пишет тексты,рэпер.
Малая еще та• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Ну да, вы супермама, а тут собрались недоматери))))
Я не Тролль• 05 декабря 2016
Ответ дляМалая еще та
я просто люблю своих детей.
и собрались тут совершенно разные люди, и умные хорошие девочки тоже есть. которые детей тоже не воспринимают, как наказание.
Чебуратор• 05 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
он для себя? или выступает где-то? это же может стать будущей профессией
Второй Потап
Пока только для себя.Я его настраиваю, что образование придется получить,выбирай что потянешь,хоть училище какое.
Малая еще та• 05 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
я просто люблю своих детей.
Ну да, своих детей любите только вы)) Девочки, смешно читать, как такие Макаренко стараются оскорбить или унизить мам, у которых дети проявляют характер. Это не делает вам чести.
Могу себе представить методы вашего воспитания, раз ваши дети ходят по струнке))