Солнечный день• 05 декабря 2016

Помогите определить бюджет подарка

Нас с ребёнком позвали на детский день рождения в ТЦ, который находится за городом. Это будет будний день, т.е. рассчитывать на то что муж отвезет не приходится. Если поедем, то надо закладывать ещё в бюджет гривен 250 на такси. Мой ребёнок только недавно выздоровел, не знаю вообще стоит ли ехать в людное место. Так вот, собственно учитывая вводные данные, вопрос: нормально ли будет подарить подарок на сумму до 200 грн? Тем более, что мы может и не поедем, а поздравим так при встрече.
Результат:
вже голосів: 36
18 (50%) Нет, это мало, Вы - жадина
16 (44.44%) Да, нормально
2 (5.56%) Можно и меньше
неДоПриличий• 05 декабря 2016
скажите,что еще не отошли от болезни,поздравите при встрече. 200грн-вполне норм для ребенка
Засомневаю• 05 декабря 2016
У нас ’принято’ при таких вводных, как ДР ребенка друзей (не родственники, не лучшие друзья) и при приглашении в ТРЦ подарок дарить в диапазоне 500-1000 грн.
лаМпочка• 05 декабря 2016
Если на празднование не пойдёте, то 200 нормально.
А так - мало(((
Покращена• 05 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
так автор говорит что если не пойдет, то подарок на 200,нормально по-моему?
Засомневаю• 05 декабря 2016
Ответ дляПокращена
Не так автор говорит. Перечитайте.
Покращена• 05 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Не так автор говорит. Перечитайте.
ну да, может пойдет,а может и нет .... если пойдете то конечно маловато, а если нет - то нрм...
Засомневаю• 05 декабря 2016
Ответ дляПокращена
Да, согласна.
Виккиии• 05 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
У кого какие доходы... Если вы можете 1000 подарить то пожалуйста.
А так 200 грн, для ребенка, думаю нормально.
Засомневаю• 05 декабря 2016
Ответ дляВиккиии
Надо учитывать доходы и тех, к кому идете на ДР.
Не фонарь• 05 декабря 2016
У дочки был недавно ДР, праздновали в Эксперементариуме, 12 лет. 70% детей, одноклассников, подарили по 200 грн в конвертике, только племянник 500 грн. И еще сладости, подарков как таких не дарили.
Прячусь от Всех• 05 декабря 2016
Я дарю подарки, которие заказиваю с Америки: мне они обходятся в 200-350 грн (олежда, игрушки), а у нас если б покупать, то обходились би в 400 -700 грн. А 200 грн ребенку- не родственнику, не ребенку близьких друзей, нормально. Ми с дочкой в ноябре ходили на 4 ДР в ТРЦ, если б каждому по тисяче, то 10% семейного бюджета на поларки ???!!!! Если мам хорошо знаю, то спрашиваю, что лучше, подарок, и какой, или деньги. Есть, что ребенок на что-то крупное собирает.
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2016
У нас в Днепре на детские ДР с садика, кружков, детям сейчас по 6 лет - дарим подарки на 250-300 грн.