No problems• 05 декабря 2016

Анализы для сан. книжки

Подскажите, посев из носа на золотистый стафилокок должен быть безболезненным? Этот анализ может проводится только в баклаборатории? (В интернете читала,что посевы из носа и зева можно пройти в кабинете у лора в поликлинике, не знаю,правда ли это? ) И по поводу анализа на кишечные инфекции в баклаборатории - возможно ли для этого анализа принести кал в контейнере или надо исключительно проводить забор кала только металлическим предметом?
Аленка 80• 05 декабря 2016
Лор может только взять мазок ( палочку в нос засунуть). Потом тащить пробирку в сан станцию
Сам посев проводит сан.станция.
Что там может бть болезненного?

zag• 05 декабря 2016
Посев из носа берется только один раз, при первом прохождении медосмотра и это совсем не больно.
автор No problems • 05 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Сам посев проводит сан.станция.
Что там может бть болезненного?
Действительно, что там может быть болезненного? Наверно, если посев берет неадекватный мед.персонал, то очень даже болезненные. При проведении посева из носа с одной стороны было больно, а другой стороны носа бала просто адская боль. Боль уже не проходит пол года, головные боли и потеря обоняния почти полностью. Я делала рентген, даже рентгенолог сказала,что тут надо с суд подавать на ту бабу,которая мне брала посев, но в нашей стране судится с медиками бесполезно. Если вас медики никогда не калечили, то это не значит, что они никого не калечат. Среди медиков в встречаются садисты.
автор No problems • 05 декабря 2016
Ответ дляzag
Насколько я знаю, посев берется каждый год для мед.книжки. И,если вам не было больно, то слава Богу. Повезло. А у меня брала мазок садистка. И после мазка железкой из кишки страшные боли не проходят. Я уже столько обезболивающих свечей использовала. Пока ставишь- обезболивает. Но каждый день всю жизнь я не могу ими пользоваться. И свечи короткие, а механическая травма у меня на всю глубину,и болит постоянно. Делала мед.книжку первый раз, до этого проблем никогда ни с носом, ни с попой не было.
автор No problems • 05 декабря 2016
Я очень рада за всех, кому делали безболезненно. Но медики- это такие же люди, как и все. Это я к тому, что среди них встречаются как добрые, адекватные люди, так и жестокие садисты.
автор No problems • 05 декабря 2016
Кто-нибудь может ответить, можно ли анализ на кишечные инфекции проводить из контейнера для кала, а не металлическим штырем? Ответьте, если кто знает, пожалуйста. Хотя, скорее всего, это был первый и последний мой поход в бак.лабораторию. Нужно искать работу без необходимости сан.книжки.
автор No problems • 05 декабря 2016
Еще раз повторю, что рада за всех, кому посевы проводят деликатно и безболезненно. В норме,наверно, все мед.работники должны работать очень аккуратно, но,к сожалению, не всегда так бывает. Вот мне очень не повезло. Но, если с вами такого не было, пожалуйста, не утверждаете, что такого быть не может. Я описываю только свой личный негативный опыт.
автор No problems • 05 декабря 2016
Я читала в интернете, что в лаборатории инвитропосев на кишечные инфекции проводят, когда приносишь в лабораторию контейнер с калом. Но,к сожалению, филиалы лаборатории есть не во всех городах. И,возможно, они делают анализ, но результаты просто выдают на руки, но не заносят в мед.книжку.

Аленка 80• 06 декабря 2016
Автор, мне кажется все таки проблема в вас
Прям и нос повредили(?? что там можно повредить) и кишку...
zag• 06 декабря 2016
Ответ дляNo problems
Я уже четвертый год прохожу медкомисию для санкнижки и посев из носа брал только первый раз. А со специалистом Вам просто не повезло.
Аленка 80• 06 декабря 2016
Ответ дляzag
Дл некоторых специальностей нужно каждый год.
Но вот реально не представляю что и как можно было повредить в носу, чтоб это было видно не рентгене? Разве что нос сломать. Но вы же понимаете, что это не реально сделать проволочкой
И про прямую кишку. Скорее всего там или какая-то хроническая проблема изначально. Или уж слишком мнительная девушка
Любое повреждение слизистой давно бы уже зажило (если бы оно там было)