Кошечка-муркошечка• 05 декабря 2016
У ребенка скоро День рождения, но нет денег на подарок...
Девочки, я права или нет. Скоро у дочери День рождения. Ей 6 лет будет. Но подарок я купить не могу. Она хочет отмечать День рождения в детском центре с детками. ( отложила 900 грн). Я спрашивала у нее - что она хочет - подарок или отмечать. Она сказала в детский центр. Можно ли ребенка оставить без подарка? Кумовья сказали, что подарят денежку - она хочет кукольный домик. Что для ребенка важнее - праздник или подарок?
Швабристка• 05 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Да что вы с этим Николаем все как с ума посходили.. В церковь ходят раз в год, посты не соблюдают, грешат, зато Николая - главный праздник. Да десять лет назад вы о нем слыхом не слыхали. Дарите подарок на др и подарок на нг, а Николая оставьте горстке праведников.
мне 36, с детства под подушку ложили родители подарки только на Николая! Кстати в Карпатах и закарпатье новый год никто не отмечал, а Николая всегда - нехилая географическая ’горстка праведников’......
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
Ну если ложили, то все с вами ясно.
Швабристка• 05 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну если ложили, то все с вами ясно.
я в ваших ярлыках не нуждаюсь - себе оставьте
Ответ дляШвабристка
И мне, шоколодку, карандаши, ручки (цветные) сникерсы, баунти..... что то одно, но радости было много....
пьЯНА• 05 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы нормальная?!!! Я просто спрашиваю, можно ли оставить ребенка без подарка, но погулять в детском центре?
А гуляние в детском центре - не подарок разве, эти походы у вас еженедельны?
Меня это всегда умиляло: родители и стол накрыть должны, и подарки обеспечить, и кумовей принять ’на уровне’, это при том что на себе экономят и на разгуляево деньги в долг берут, а подаренные деньги - ребенка. И так до 30 лет. А не до фига ли будет?
Швабристка• 05 декабря 2016
Ответ дляАленаК
да, я помню когда была перестройка и у родителей небыло денег ни на что, но на Николая мне все равно положили под подушку резиночку для волос такую серебрененькую)))) она мне была так дорога! я ее даже не носила, хороший праздник для понятия семейных ценностей
Стетоскопуло• 05 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Можно. Подарки принесут гости. А вы организуйте впечатления.
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
Вы не только ложите, вы ещё и не знаете значения слова ярлык, и вставляете его ник месту, наверное, считаете, что это круто.
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляАленаК
И что, это означает, что ваши родители соблюдали все заповеди и были полностью воцерковленными? Нет? Значит, были фарисеями.
Швабристка• 05 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
ой у вас ошибка в тексте!!! правильная вы наша!
Ответ дляКошечка-муркошечка
Что значит ’можно ли’? Одни сейчас напишут, если Вы не можете подарить любимой доченьке подарок за 5тыс.(да хоть кредит взять), значит Вы не мать. Другие напишут, главное не подарок, а внимание/забота и т.д. Все ж от конкретной ситуации зависит.
Мао_Мяо• 05 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
+1. А верующие и раньше всегда только сладости дарили.
Мао_Мяо• 05 декабря 2016
Ответ дляТень льва
они все американцы.
Американцы и слыхом не слыхивали о таком празднике.
Ответ дляМанный комочек
Да прям таки, 10лет назад не слыхали. Мне Николай всю сознательную жизнь гостинцы приносил, аж до замужества. И сейчас, кстати, приносит
Мао_Мяо• 05 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
Не, не дофига.
Подставка для припева• 05 декабря 2016
Дети ьалованые сейскс такие . . Переизбыток всего.
полодите ей на николая Заколку под подушку раз конфетам не рада. А тот подарок что собирались подарите на ДР. Ну и детский центр с друзьями- уже и есть подарок. Ей там все надарят и будет счастлива.
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
У меня не ошибка, а отсутствие пробела по техническим причинам.
Ложите дальше.
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляGlamMURKA
И поэтому вы воцерковленная, соблюдаете все посты и ходите на все службы? Или вы верите только когда на Николая надо шоколадку сожрать, а на пасху яйцо?
Пуки-куки• 05 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ничего себе подарки у вас ,моей дочери 12 просит шампунь за 69 гривен и хочет тушь Орифлейм
Извините, но такие подарки ваша дочь просит от бедности...
Швабристка• 05 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Ложите дальше.
благодарствую за ваше разрешение великая наставница! мира вам и добра! все хорошего!
Манный комочек• 05 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
Где запятая при обращении?
Капитошечка• 05 декабря 2016
моя хочет деньгами))) 9 лет
она собирает на телефон. В начале этого года папа ей дал телефон смартфон леново, но он ей разонравился, в школе баловались детвора и он упал - есть микроскопическая трещина, просто поменять не хочет, хочет новый.
У нас в этом году с финансами туго - помогли родителям переехать из АТО - взять квартиру в области нашей, я в положении - на учет не по прописке - надо платить 3500 чтобы поставили, плюс процедуры - надо делать обследование 4000 тыс. А все заначки пошли на помощи родителям. Поэтому вот так в этом году - вот смотрю куда сдать золотое украшение - у меня есть кулончик красивый, а я не ношу украшения - лежит без дела.
Но ничего, прорвемся)