Одноклассница• 05 декабря 2016
Дети и количество игрушек
А у ваших деток тоже немерянное количество игрушек, которые валяются везде? Вечером конечно убираем, но в течении дня бардак. Ребёнку 3 годика.
П.с. Как вы научили детей ценить игрушки?
Из Кукуева я• 05 декабря 2016
Стали реже покупать, но более дорогие и качественные, а не весь хлам на который сын показывал пальчиком.
с_переулочка• 05 декабря 2016
Что значит ценить? Поставить куклу на полку и в благоговении смотреть? Бояться катать машинку, чтобы не отвалилось колесо? При дарении новой игрушки падать на колени и целовать родительские ботинки?
Дайте детям детство.
жижифреймут• 05 декабря 2016
Игрушек мало.Двое мальчишек.пара игр и машинок...не играют .Если играют,то только Лего...
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2016
Дом живет большой ящик с игрушками, но это только звучит громко :)
На самом деле игрушки там в основном крупные и их не много. Но и этих игрух хватает что б равномерно разложить их по 3-м комнатам :)))
Игрушки покупаются на праздники, очень редко бывает что покупаем ’потому что прям щас захотелось’. У бабушки живет еще ящик игрух (там да, игрух куча. От старшего внука остались) + коробка крупного лего (половина уже перекочевала к нам домой)
Сыну 5 лет
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Дайте детям детство.
Ценить - не надеятся на то, что если ребенок кокнет игруху то родители сразу принесут новенькую. Ребенок перестанет бросать абы где игрушки, будет учится следить за ними в садике, на улице, дома.
Хлопаю ресницами• 05 декабря 2016
Автор, у вас все нормально. В этом возрасте дети не умеют и не должны ценить игрушки. Они просто играют, как хотят и где хотят. У меня двое младших сыновей -3,2 и1,6. Игрушек много. Они ими играют везде, некоторые убирают сами, некоторые бросают, где придется. Вечером пытаемся складывать все по местам, что остается убираю потом сама.
Это нормально,, это детсво.
с_переулочка• 05 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Трехлетка будет следить? Вместо того, чтобы пойти весело покататься с детками на горку, он будет, как бык, стоять и следить за своей лопатой для снега, потому что он её ценит. Зашибись счастливое детство.
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Зачем стоять и чахнуть? Трехлетка не Кощей. Поиграл - отнеси маме и иди на горку, на качель.
Одноклассница
• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Дайте детям детство.
Уж детство я ему даю)))) воля и свобода выбора и действий. Объясняю что каждое действие имеет последствие. Что игрухи его...он волен делать с ними что угодно...но если поломает, то другую не куплю...а ему все-равно. Боюсь упустить момент безответственности...ну как-то так)))
Одноклассница
• 05 декабря 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Это нормально,, это детсво.
Спасибо))
с_переулочка• 05 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Угу, чтоб не дай бог соседский Петя не взял покопать.
Одноклассница
• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Ну вот либо я неправильно выразилась, либо вы умеете перекрутить все))) нет, у него полная свобода действий. С моей стороны только пояснения его действий и их последствия. Я не понимаю как донести до ребёнка что надо ценить. Не только игрушки, но и мебель, оджду и все вокруг.))))
Одноклассница
• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Нет, ни я ни он не квочки над игрушками. Я не боюсь потери и поломок. Я не знаю как заложить эту черту в характер. Ведь аккуратность еще есть и в одежде, и в мебели.))) Извините, я не потерплю если ребенок машинкой стоит и бьёт шкаф в комнате)))))
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2016
Ответ дляс_переулочка
Чет у Вас крайности какие то... Соседский Петя может подойти спросить разрешения у ребенка и если ребенок разрешил - копать сколько влезет. Если соседский Петя уже играется лопатой - мой деть пойдет на горку и не будет забирать лопату что б мне отнести.
Прям ужас - ужас... Суровое детство с деревянными игрушками прибитыми к потолку....
с_переулочка• 05 декабря 2016
Ответ дляОдноклассница
А вы ценники прикрепляйте. На игрушки, на трусы, на молоко. Заодно и цифры выучит.
бифидобактерияЖоржик• 05 декабря 2016
Игрушек море. От этого моря периодически избавляемся - продаем, раздариваем, несем в садик.
Игрушки есть как от 500 грн. и выше, так и всякая мелочь по 50-100 грн.
Автор! Зачем Вам сравнивать себя с другими? У всех разные доходы и подходы к детям и их игрушкам. Вот в соседней теме удивила женщина. Пишет - у нас есть набор Лего - вынимаем только тогда, когда гости приходят, чтобы похвастаться. Ооо, Боги! это что же с миром такое твориться??? Купить игрушку, чтобы ребенок с нее сдувал пылинки и играл только, когда есть гости. Для меня это сверхдикость, мне такого не понять.
Так что все мы разные! И смотреть на соседа - что у него и как - не есть правильно!
с_переулочка• 05 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Бугага
Дайте, пожалуйста, ссылку на тетеньку с лего.
осень_осень_харашо• 05 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это вообще шедевр!) Это же надо так наплевать на своего ребенка. Он 100% будет вспоминать это маме всю жизнь когда подрастет.
У моей мамы была другая фишка - ’одежда на выход’ которвая одевалась 1 разв год, на Пасху например, и потом пряталась в шкаф и ни под каким предлогом не разрешалось ее еще раз надеть. А потом через полгода одежда была на меня мала и ее отдавали двоюродной сестре. А я так и ходила дальше в сад/школу в заношенных старых вещах. Это ужас! У меня по сей день пунктик, ’одежды на выход’ нет. Ношу все что покупаю, когда хочу. И детям также. Они же растут на два размера в год.
осень_осень_харашо• 05 декабря 2016
Автор, по поводу игрушек - ребенок еще очень маленький. Это для него не больше чем палочка или камушек на улице. Смотрю по своим, сознательность, денежная ценность и т.д. приходит намного позже, ближе к школе. Теперь дети просят дорогие игрушки, но в гораздо меньшем количестве и берегут. А в 5 лет еще могли фломастерами куклам барби все лицо разрисовать или волосы обрезать.
Одноклассница
• 05 декабря 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо за совет!