Вообще не факт• 05 декабря 2016

Чувствую себя жадиной

Собралась покупать подарки ребенку на праздники. На Св. Николая выделяю 200грн и на Н.Г. 300.
Девочки своим детям готовят подарки от 500 и выше,я не самая бедная из нашей компании,но отдать 1000 грн под елку не могу.
А сколько вы денег выделили на подарки?
Результат:
вже голосів: 189
60 (31.75%) Более 1000..
58 (30.69%) 200-500
40 (21.16%) 500-1000
31 (16.4%) До 200
Кофр для ноги• 05 декабря 2016
извините вы бедная но не по деньгам

Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Просто интересно что вы купите за 300 грн если самая простая диснеевская принцесса стоит 350 грн. а еще сладости
Аль_де_Барановна• 05 декабря 2016
Я на детях не экономлю!!!!!
Мало ли как у них жизнь сложится-пусть помнчт и понимают родительскую любовь.заботу и внимание)))
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
У нас доход не АХ какой до 10000 на месяц. но меньше чем по 1000 на ребенка не получается.
Младшей кукла и конструктор плюс сладости .
Старшей набор кистей для макияжа, палетка косметики и сладости тоже под1000
Страхованная• 05 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Я на детях не экономлю!!!!!
любовь и забота - это не стоимость подарков
Я в дамках• 05 декабря 2016
Ну, тут такое дело... К примеру, основной подарок у нас на св. Николая. Учитывая, что игрушки мы с мужем покупаем редко ( в основном, либо сам копит, либо дедушка по субботам), я на подарок от Николая выделяю 1000 грн.
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Это лирика. Детям нужны подарки а это деньги.
Что бы вы не выбрали в подарок - книгу, конструктор, набор для творчества - все стоит денег.
автор Вообще не факт • 05 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
А кроме диснеевской принцессы ничего нет?
КараПузовна• 05 декабря 2016
А новый год наступил неожиданно?, Всегда удивляют такие тамы и авторы таких тем.

Аль_де_Барановна• 05 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Представьте И стоимость подарков!!!
Заместитель Анонима• 05 декабря 2016
Подарок может быть и не дорогой, главное, угадать желание ребенка. Ну и возраст брать во внимание, до 3-х лет вообще можно на свое усмотрение. Думаю максимум 500 грн достаточно. Не в игрушках счастье, но лучше брать 1 качественную, чем 10 ширпотребных.
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
Ну вот если говорить о девочке и рассматривать как подарок куклу - пупс, барби, диснеевская принцесса - да все равно какая - страшный китай на рынке 250 грн
Кредитная• 05 декабря 2016
Могу выделить и 2000 на подарок ребенку. Но он играет только маленькими машинками. Самая дорогая, которая у него есть стоит 50 гривен. И не потому, что мне денег жалко, а потому что их дороже не существует. Ну вот ка кто так.
Бабушка-байкерша• 05 декабря 2016
навіть не уявляю, що можна купити за 200-300 грн., в мене йде кілька тисяч
Веснушка• 05 декабря 2016
на Николая вообще никогда не дарю, максимум сладости.
на НГ старшему лего за почти 6 тыс
а младшему машинку грн за 150
Петросянша• 05 декабря 2016
присматриваю Лего френдс или какой-то для девочек большой набор
Называйте меня Повелитель• 05 декабря 2016
Ответ дляКредитная
’которая у него есть’ и ’дороже их не существует’ - это разные вещи)
Печальки.нет• 05 декабря 2016
мне 300 только в школу на новогодний подарок сдать надо.
а еще костюм.
по нынешним ценам и 1000 на подарок - немного
Ната Лия• 05 декабря 2016
у людей всегда проблемы из-за того, что они сравнивают себя с другими
’А вот Светка из соседнего подъезда.....а я.....а они....’

Кредитная• 05 декабря 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В том смысле, самая дорогая, существующая из этой серии у него есть.
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
У людей проблема из за того что 10 долл это капец какая сумма.

Одно дело когда денег нет. И другое дело когда на стол потратят 2000 на водку и колбасу.
А ребенку на отвяжись китайскую монстр хай за 75 грн
Печальки.нет• 05 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Я на детях не экономлю!!!!!
++++
я вот свое детство 80-х помню как самое светлое в жизни. потом бахнули нищие 90-е. и пока сама не начала зарабатывать (это уже после 2010-е годы), лишнюю шоколадку купить не могла. про кожаные сапоги вообще молчу
поваренок• 05 декабря 2016
200-500 на двоих. Мы не можем себе позволить выделить больше. Старшей картину по номерам, младшему книжка. Ну и фрукты, сладости. Еще по Киндеру куплю. Вот и все подарки. На Николая адент-календарь один на двоих. Старшей еще расческу купила, какую она хотела. Младшему еще ничего не придумала.
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Ничегго, время это поправит. и захочет ваш мальчик однажды конструктор лего
Ната Лия• 05 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

у каждого свои приоритеты
Шопингмонстр• 05 декабря 2016
Странно, что все так на автора накинулись. Пишут что не жалко и 1 тысячи и 2-х тысяч на ребенка Только вот у меня одной проблема что подарить ? Вроди бы обеспечены, но реально уже столько всего куплено, что и выбрать нечего! Вот интересно тот, кто пишет подарки по 1-2 тысячи - что Вы дарите на такую сумму? Я бы и рада, но у них ВСЕ есть. Если чего-то нет, то это просто их не интересует. Игрушки, лего, разного рода машинки и т.д. уже целые мешки. Одеждой не удивишь и это вовсе не подарок. Едой, сладостями - тоже не подарок...
Дети - дочка 12 лет и сын 7 лет.
Україна понад усе!• 05 декабря 2016
Ответ дляШопингмонстр
Дети - дочка 12 лет и сын 7 лет.
Молодец Значит вы тратите п 400-700 грн в течение года. Потому как кукла или конструктор или домик для куклы - или набор плей до - ну не стоит дешево
Аль_де_Барановна• 05 декабря 2016
Ответ дляШопингмонстр
Дети - дочка 12 лет и сын 7 лет.
Два сына. Одному гироборд.второму новый планшет)
Однозначно• 05 декабря 2016
300/500 грн на ребенка.
Кишечная палочка• 05 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Хорошие подарки)