Непогодка• 02 сентября 2012
Узнала что стану мамой - страшно
Девочки увидела на тесте 2 полоски и заклякла - беременность не первая. Остальные прерывались по медикаментозным показаниям. Врачи говорили без лекарств не получится. а тут порвался презерватив. Да кто ж знал? Да и детей планировала годам к 34-35.
В голове сразу появилось много страхов - а вдруг опять направят на аборт.
Может сразу стоит сделать аборт - потому что скорее всего опять врач настоит. Понимаю что не вариант - но проще сразу не привязываться, чем приивязаться и потерять. Кто терял детей - тот поймет.
Пила сильные лекарства боюсь что на ребенке отразится. Беременность у меня точно будет тяжелая.
Боюсь, какой я стану мамой - а вдруг я одна из тех кто может своего маленького бросить или обидеть? А вдруг я его не полюблю вообще никогда? Так может это все сразу прекратить? даже стыдно от таких мыслей перед самой собой.
А как я работу потом найду? А чем ребенка кормить?
Девочки, и реву постоянно почти. Может это так мои гормоны выражаются.
Помогите хоть каким-то советом пожалуйста.
Тем кто ярый противник абортов прошу не беспокоить - и так состояние то еще. Кажется что жизнь закончилась.
Аноним• 02 сентября 2012
жизнь не кончилась, а началась в Вас! успокойтесь..и настройте себя на позитив..и тогда ваше состояние улучшиться....а бороться за дите все таки стоит....
Аноним• 02 сентября 2012
мне кажется, что предыдущие ваши аборты были сделанны вами не по состоянию вашего здоровья, а скорее от вашего нежелания стать мамой.
tsibinanna• 02 сентября 2012
Да что ж такое уже второй день! Все беременеют и я хо.....
Автор,не бойтесь ! Настройтесь на позитив,будьте уверены,что именно в этот раз у Вас все будет хорошо! Не думайте ни про какие аборты!!! Материнское чувство живет у всех психически здоровых женщин!!! Аборт это самый легкий способ решить все и сразу! Загляните своему страху в глаза,на УЗИ,и в первые минуты рождения,и вы увидите насколько это все нестрашно,Вас обязательно наполнит любовь и тепло к Вашему ребенку,ведь подарить жизнь это самое прекрасное что может сделать человек!
Омлетик• 02 сентября 2012
Самое главное вам это успокоится из-за нервов все проблемы. Я дважды мама тоже переживала как будет с первым а потом как будет со вторым. Мы все время находимся в каких-то сомнениях. Но это нормально все что новое пугает. Главное выяснить о лекарствах какие вы принимали их влияние на плод. Самое главное не спешите с решениями. Я врачам не доверяю. Лучше проконсультироваться с несколькими.
Marisabelvip• 02 сентября 2012
А я тоже на раннем сроке заболела ОРВИ, пила много таблеток, но слава Богу пронесло.
Не буду много вам писать,т.к. всего,что бы я вам хотела сейчас сказать вы пока не поймете........не поймете.т.к. не чувствовали это............не чувствовали ребеночка на груди,не смотрели в его глазки,не понимая и не веря,что это ваше .......эти чувства описать невозможно никакими словами в мире - клянусь вам....это надо прочувствовать.И как только ваш малыш появится на свет,с первых прикосновений к нему вы поймете,что вот теперь ваша жизнь имеет настоящий смысл.
Нет ничего прекрасней и важней в жизни,чем материнство.Чего и вам искренне желаю!!!
Аноним• 02 сентября 2012
Это конечно же гормоны. И страх у Вас,потому,что Вы не были готовы к такому повороту судьбы. И страшно бывает всегда от того,чего не знаешь. Но знайте, нет ничего лучшего в жизни женщины, чем рождение ребеночка. Пойдите к врачу, поговорите с ним. А самое главное настройтесь на хорошее. Ведь это такое счастье.
tatyana.usku• 02 сентября 2012

,и ничего не бойтесь! Верьте в лучшее,не накручивайте лишних страхов себе,действительно,из-за нервов ничего хорошего не получается-отпустите ситуацию!Все будет хорошо у Вас!
Аноним• 02 сентября 2012
вы знаете, у меня есть знакомая, которая мечтала о детях с 16 лет.Но у нее не получалось до 25.Первая беременность близнецами-срыв.Вторая беременность близнецами-срыв.Опять годы лечения.Третья беременность.Опять близнецы.Носила до 4-х месяцев, а потом ей врач сказал - ты не доносишь, у тебя начинают отказывать почки, иди на аборт или умрешь.Она сделала аборт.Сейчас ей 35 лет, она ходячий зомби, потому что дети - это ее мечта, а она не осуществима.К чему я веду - лично я считаю, что зачем тогда и жить если ты никогда не станешь мамой? я бы в жизни не послушала никакого врача и пыталась бы до последнего сохранить беременность
Ответ для17082010maks
С автором этих строк согласна на 100, нет, на 1000% процентов!
хм, ну про врача-..., если ваш врач вам советует делать аборты и рожать в первый раз в 34-35, тут вопрос к врачу...я сама делала аборты, но может это банальный эгоизм? смотрите на соседок-подружек, не досыпающих, вечно уставших, может вы просто этого боитесь? читаю свой отзыв, вроде как с упреком, но нет, никакого упрека нет, просто вы сами должны решить для себя, готовы ли вы на жертвы?-закончаться дискотеки, гульки, сон по желанию и это на всю жизнь., тут лучше делать выбор осознанно, но так чтобы потом локотки не кусать
Аноним• 03 сентября 2012
ээээ, плохой настрой! выше нос! да, были тяжелые испытания. Но сами себе скажите - хотите? Хотите держать на руках, слышать смех, ждать, когда вылезет первый зубик и будут сделаны первые шаги? Тогда скажите себе - я смогу! Будьте уверены в своих силах и Вы сможете! Просите у Бога поддержки в трудную минуту - просто, своими словами скажите, как хотите этого ребенка, как ждете его, пусть даст Вам силы, здоровье выносить и родить. ВЕРЬТЕ! Все получится.
Я просила, мечтала об этом, знала, что роды будут рисковые, но перед родами со мной помолился медперсонал, и я попросила, чтобы все было хорошо и у меня и у ребенка. Я 2 раза умирала в сознании, но я не жалею ни на секунду о своем решении и сейчас я - САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА! И желаю Вам ощутить это чувство безмерного счастья! Верьте!
Ви пишете, що ’пила сильные лекарства боюсь что на ребенке отразится. Беременность у меня точно будет тяжелая.’, але язнаю багато випадків, що з дітьми було все добре! головне Ваша віра і надія на краще! Навіщо Вам знову переживати аборт? Втрата дитини - це жахливо!!! Я знаю, бо нещодавно поховала свою 22-х денну донечку
Ви переживаєте, якою будете мамою, але якщо ж ви боїтесь розлуки після привязування, це вже про Щось говорить... Бажаю Вам зробити правильне рішення, дай бог щоб з вами було все добре і ваші оченятка колись зустрінуться
я буду молититися за вас
Аноним• 03 сентября 2012
я тоже свою доцю не планировала, и узнала, что беременна на второй день после выписки из стационара где лежала с тяжелейшим гайморитом, а это мало что болячка тяжелая, так еще и два рентгена и куча антибиотиков и прочих препаратов не совместимых с беременностью! кроме того в семье я кормилец, получала в 4 раза больше мужа и живем на съемной квартире и родственники помогать ни в какую не хотят, только о себе думают... я вообще в обморок хлопнулась как увидела тест полосатый, а потом в истерике остаток дня билась, такая дурь в голову лезла, в основном думалось о всяких проблемах из за лечения. обследовалась по максимуму с самых ранних сроков и как в страшном сне жила первое время все боялась, что будет что то не так, что врачи скажут на аборт, а я не готова была принимать такое решение... но Бог миловал, после многочисленных общений с всевозможными врачами и обследований все таки пришла к выводу, что природа умнее нас во всем и наши ребенки очень упорно борются за жизнь свою со всеми обстоятельствами, даже с собственными родителями зачастую... а материнские чувства пришли уже после родов, когда осознала, что вот он человек родной твой и ты для него -весь мир. и хоть и тяжелая это работа мамство, но все таки могу с полной уверенностью сказать, что оно того стоило!
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
на 100% согласна с вами!
Аноним• 03 сентября 2012
Делать аборт не советую, просто нужно перетерпеть.....перебороть себя.....у меня почти аналогичная ситуация была!!!!и так же была в раздумьях!!тоже волновали вопросы а вдруг не полюблю, вдруг не понравиться!!!но сейчас я ПОНИМАЮ ЧТО Я СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ОТДАМ ЧЕМ ЕЕ КУДА-ТО!!!ребенок ето все, ето вы поймете когда в роддоме вам дадут его первый раз на руки........ето просто......я даже не знаю с чем сравнить......ето не с чем не сравнимо!!!!
Аноним• 03 сентября 2012
ето снова Я!!забыла написать также болела вовремя беременности перенесла воспаление легких двухстороннее и отек!!принимала оочень много химии!а еше на 37 нед гуляла с собакой и упала очень сильно на живот, так что синяки были!!но все обошлось преждевременных родов не было!!так что мой совет не берите дурного в голову!такие мысли как у вас мучают отнюдь не только вас!!!!
Аноним• 03 сентября 2012
Здравствуйте, паниковать не надо, ситуация у меня была еще та... поделюсь своим опытом беременности в ’двух словах’ первую беременность начала сохранять с восьмой недели, капельницы, уколы, с 24 нед. полу-постельный режим, ничего выдержала (главное не падать духом) на 37 недели родила сама здоровую девочку (даже рожать понравилось)(сейчас ей 10 лет), когда забеременела во второй раз врач не разрешал рожать советовал аборт сделать, я не послушалась, строго наблюдалась и сохранялась, и на 42 недели родила сама здоровую девочку ( сейчас ей 2,5 года).
Аноним• 03 сентября 2012
Я тоже не хочу много писать,но скажу пару слов:Мы живем один раз,и то что нам послал Бог нельзя просто так взять и убить!Молитесь,просите,вас услышат,услышат!Верьте!

девочки, нельзя так говорить, что если нет детей, то зачем жить...дети - это очень-очень важно, нужно, дорого, бесценно...пока не родишь, не узнаешь как это-быть мамой.
но! есть много ситуаций с другой стороны. если у человека не получается, не самоубиться же ему. к своей цели нужно идти не сворачивая, но здоровый прагматизм тоже не помешает.
Аноним• 03 сентября 2012
вот похожая темка -почитайте-море позитива https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16690.Прави... Вам выбора
Мне тоже по (разным причинам врачи запрещали рожать) Сколько я написала бумаг (что ответственность беру на себя) даже не помню уже (много)
У меня была твердая уверенность , что ребенок мне нужен и чхать я хотела на все предостережения врачей (и их страшилки)!!!
А страхов у меня было( я сирота, денег особо нет,опыта тем более)
И ЧТО - доче почти 5 лет,деньги появились, опыт приобрела)
Главное - настрой! Если нет твердой уверенности и желания , тут ни какие советы не помогут!
Мое мнение! Если уже получилось - боритесь за ребенка! А любовь и желание прийдут (тем более , что вам нужно будет пройти испытание беременнотью)
Я родила в 30 и не жалею!
Непогодка
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
не дай вам бог выбирать между собственной жизнью и жизнью своего ребенка
malenkiy_sb• 03 сентября 2012
Автор, да вы чего ревете??? Это счастье, поверьте, такие эмоции вам никто никогда не даст кроме вашего самого родного человечка на свете - вашего малыша. И не переживайте, Бог дал ребенка и даст на ребенка - это правда!!! Вас уже ДВОЕ!!! и это счастье!!! А за принятые лекарства не переживайте, все у вас будет ХОРОШО!!! главное верить!
Ответ дляАноним
Я писала что со второй беременностью врач не разрешил рожать, сказал я не выдержу, у меня гипертония, ВСД, а с кардиограммой... врачи вообще сказали чтоб всегда с собой носила(постоянно им не нравится). и первый и второй раз в ПАГе на учете стояла.