Аноним• 03 сентября 2012
готова к второму ребенку?
Девочки, ну так странно не чувствовала себя никогда))) уже месяц,а то и больше все время чувствую себя беременной)) но это не так)) есть сын 1,7 года, раньше очень боялись залететь так как очень с ним уставала и понимала что загнусь с двумя детками, но теперь то вижу что он взрослеет,все понимает и стало легче (ттт, конечно), значит есть силы на второго)) Может это еще и навеяно площадкой нашей, там уже почти половина мамашек по второму кругу пошли:) и разница в возрасте деток у некоторых ну оочень маленькая... Но это ситуация с моей стороны.
Со стороны мужа- только пошел на новую работу, еще неизвестно как будет дальше, мы молодые-нам по 25 лет-типа рано для второго, квартира-только 2комнатная,места нам маловато... и мне кажется что не готов он еще к второму ребеночку... Ему не расказываю про свою "беременность мозгов", вдруг начнет бояться сексом заниматься:)))))))) (у меня такое было когда малой только родился:)
ситуация описана сумбурно, но успокойте меня, что ли))) надо выгонять этих "беременных тараканов" из головы или действительно пора рожать второго и тогда спокойно заниматься карьерой-бизнесом и т д?))
Ну ниче себе вам в двухкомнатной места мало! У нас 1 ком. и двое детей и то вроде поместились, а представьте в 3 -ком. убираться, это ж рехнутся можно, тут сил еле хватает одну убрать. Ну а по теме если очень хочется значит сможется. Мне захотелось второго когда дочке 8 мес. было в итоге к 2 годам малой мама порадовала ее сестричкой.
у меня второй ребенок. Старшему почти 2 года, младшему 1,5месяца. Я своих детей люблю и ничуть не жалею, что их у меня уже двое)))Если у вас есть силы и желание - рожайте. Если есть возможность передохнуть - отдохните. Мне сейчас с двумя ляльками с маленькой разницей в возрасте очень непросто. Старший растет и требует к себе внимания, младший требует внимания постоянно. Так что приходится разрываться. Помогают бабушки, но когда остаюсь дома с ними сама (что бывает честенько) задумываюсь о домработнице)))
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляkalfohka
Цитата:
Ну ниче себе вам в двухкомнатной места мало! У нас 1 ком. и двое детей и то вроде поместились, а представьте в 3 -ком. убираться, это ж рехнутся можно, тут сил еле хватает одну убрать.
я привыкла просто с детства что у каждого должна быть своя комната))) но вот когда после свадьбы переехали в эту квартиру-пришлось привыкать заново) уборка меня сильно не напрягает, главное-правильно распределить обязанности:)
Мы тоже в однокомнатной с двумя детками. Разница между ними ровно 3 года. Счастлоива--что родила именно тогда. Сейчас бы (дочке уже 7 лет)--чувствую, что не решилась бы...А тогда ещё, не отойдя особо от одних пелёнок-памперсов. переключились на другие--но зато у меня есть двое прекрассных деток, чему я безумно рада!
Вывод--если хочется именно сейчас, рожайте именно сейчас! И не тяните! А то в последствии можете пожалеть, что не решились...Ну это моё такое мнение...
Бабка-ежика• 03 сентября 2012
Автор я Вас очень понимаю на счет 2-х комнатной квартиры, у нас та же ситуация только сыночку уже 4года, вроде бы и готова но как то страшновато
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляландыш29
вот и я боюсь,что потом затянем с этим делом. У меня с сестрой разница 5 лет- мы лучшие подруги, но больше уже точно не надо. У мужа сестра младше на 11 лет- родители долго не могли решиться на второго, так между ними реально пропасть)) которая сотрется только к 30-40 годам..
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
перед рождением сына только сделали ремонт и перепланировку, теперь вот думаю что надо будет нам пеезжать в зал, а спальню отдавать под детскую... или опять перепланировку... а то кухню соеденили с залом... голова пухнет от этих мыслей:)
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляzolotbubi
Мне тоже 25, вот только у меня их трое)))))
6 месяцев, 4,5 года и 11 лет старший от первого брака)
у нас 3-х комнатная и скажу я Вам место катастрофически не хватает(((((
Знаю точно следующего пока рано))))
А Вам удачи) решитесь - дерзайте) детки - это счастье)))
Знаю точно следующего пока рано))))
Вы что в 14родили?????
Аноним• 03 сентября 2012
Я вообще на первого никак не решусь,хотя и дом свой,и любящий муж,страшновато мне
и хочется и сомневаюсь,мне 23.Много уже об этом думаю и анализы потопала сдала,но всё равно не решаюсь.
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляzolotbubi
Знаю точно следующего пока рано))))
как наверное старший гордится, что мама такая молодая)) Вы не опечатались? вам 25, а ребенку 11? Это ж в 30 можно уже бабушкой стать))
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
решайтесь! я родила первого почти в 23 и оочень счастлива!
Ruslik0407• 03 сентября 2012
Да ну, с такой разницей-вешалка! Я с мужем созрела на второго, когда старшей было семь лет. В итоге-разница почти восемь лет, в самый раз. И за старшей постоянно ходить не нужно и младшим можно расслабиться)))
Бабка-ежика• 03 сентября 2012
Мне кажется что Вам можно еще подождать, насладится общением со своим сыночком, самое интересное только начинается. Но это мое мнение
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляландыш29
как бы теперь к мужу с такими выводами подкатить)) сообщила ему что аборт делать не буду если получится второй ребеночек)
Аноним• 03 сентября 2012
Я тоже в раздумьях как дальше быть планировать второго или выходить на работу??? Первому ребенку 2.5 года,сейчас собираемся в сад. Второго ребенка хочется очень,но как представлю как это сложно будет,но все равно хочу. Квартира 2-х комнатная,места хватит,но будет ли потом вероятность устроится на хорошую работу имея не одного,а уже двоих детей. Сейчас 24 года,проработала 1 год бухгалтером,фирма разорилась пока в декрете была. Я больше переживаю за работу потом.
Автор,если у ВАС есть профессия,работа уже на даный момент,то смело рожайте второго)))))))))))
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
у меня ситуация похожа... на страрую работу выходить не буду,так как там все оочень поменялось, весь персонал,директор,условия, и ездить теперь надо в другой конец города. Больше созреваю на сой бизнес, не крупный, но так чтобы на себя хватало))
Ответ дляАноним
Я заговорила с мужем о втором ребёнке. когда дочке было примерно годика полтора. Муж сказал: ’Давай чуть-чуть позже, дай мне настроиться’. И спустя пол года (как сейчас помню, дочке было 2 годика и мы собирались ехать на море) он сказал, что нам надо поговорить. Разговор состоялся, он сказал--что он хочет ещё одного малыша, я безумно обрадовалась, конечно...В общем--процесс был запущен, ело за малым осталось...Сразу у нас не получилось, но в скором времени я ждала вторую ляльку (которой на сегодня уже 4 года)
.
Все счастливы--у нас растут дочка и сын--как по заказу
. Все счастливы--у нас растут дочка и сын--как по заказу
Аноним
• 03 сентября 2012
ой, девочки... ну тааак хочу вторую ляльку что прям голова кружится:) мож тест сделать?)
Якщо хочеться, то народжуйте, але будьте готові до тго, що з двома буде важче не в 2 рази, а в 4!!! Часу на себе не буде взагалі, якщо поруч немає бабусь чи не візьмете няню. Між моїми різниця 1р3міс, було важко, бо в дітей спочатку ьув різнийграфік, різна їжа. Коли молодшому виповнилось 1-1,5 р стало легше
Аноним• 03 сентября 2012
Рожайте, справитесь, все у Вас получится. Я вот думаю, может третьего в 2-хкомнатную..., но с перспективой переехать.
Аноним• 03 сентября 2012
Если чувствуете, что морально созрели, да еще и нервы крепкие, то дерзайте! Для меня это экстрим, такая разница маленькая.У моих детей разница 7 лет,теперь вот хочу третьего, если решусь, то между младшими 8 лет будет.Вот что-то меня клинит именно через такой период времени
Аноним• 03 сентября 2012
Если есть желание-надо рожать,женщина это на подсознании чувствует. у доцику было 2 годика и я не думала про второго ребёнка, а потом как-то прям обухом меня по голове-МЫСЛЬ-ХОЧУ!!! И всё- зациклилась, муж сразу сказал-хочешь-давай и сразу сделали чудо второе)))) если б я тогда не решилась,то теперь-вряд ли.когда проходит время-начинаешь выискивать всякие проблемы и НО.. А Я УЖЕ БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ ПОНЯЛА,ЧТО У НАС ТЕСНАЯ КВАРТИРА,У МУЖА СМЕНА ДОЛЖНОСТИ И ТД.)))ТЕПЕРЬ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА-У МЕНЯ ДОЦЯ И СЫНОК!!а все проблемы решаем по ходу.Рожайте обязательно!! и силы найдутся и деньги и жилплощадь
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляzolotbubi
Знаю точно следующего пока рано))))
вы в 14 родили?
Аноним
• 03 сентября 2012
поговорили сегодня с мужем, он не против)) но! я хотим подойти к этому вопросу осознанно, села смотреть на календарь- оказалось что в году только 5 месяцев когда я хочу забеременнеть:) т е когда хочу родить:) ну если только наверху не будет другого распоряжения)) выбрали пока зимние месяцы-малому будет 2 года, а разница почти в 3 года между детками-уже не так страшна ИМХО.
Спасибо,девочки, помогли разобраться в своих желаниях и планах) теперь мне намного спокойней))
Аноним
• 03 сентября 2012
Ответ дляorachka
У меня 2 детей 1,5 года разница, квартира 2-к комнатная.Полтора года была няня каждый день , и все равно тяжело было.
Закрытая комната стала ’детской’ а проходной зал- ’спальней’.
кажись и нас такое ждет))