Парасюха• 05 декабря 2016

Какие таблетки Вы пили при простуде на ранних сроках

8-я неделя беременности, уже третий день болею,думала вылечусь чаями,полосканиями горла,но все безрезультатно. Вчера поднялась температура до 38,пришлось пить половинку панадола, сегодня гинеколог сказала что ничего нельзя,только свечи Вибрукол, а таблетки до 12-ти недель ни в коем случае. Терапевт вообще назначила Анаферон,в аптеке сказали противопоказан беременным. В общем купила назоферон, мукалтин, второй также по назначению врача. В принципе из того что меня беспокоит это кашель и температура, слабость и больше ничего. Температура 37-38,скачет в зависимости от времени суток. У кого были такие ситуацию на ранних сроках , чем спасались,интересуют конкретно лекарства, потому что народная медицина мне уже не помогает. еще поможет кто знает на счёт мукалтина тоже неоднозначные отзывы в интернете..да и гинеколог меня напугала что прям ничего нельзя,только обильное питье. Подскажите,пожалуйста,кто что знает, не к кому обратиться...
Dimasha2012• 05 декабря 2016
очень сложно советовать! слушайте врача!!!
Чижик Пижик• 05 декабря 2016
Мне Мукалтин всегда помогает от кашля - это отхаркивающее средство.
Носки на подтяжках• 05 декабря 2016
Ваша гинеколог права! Пейте побольше горячего чая и отдыхайте, избегайте сквозняков. Я бы никаких таблеток не пила
Ластоноша• 05 декабря 2016
Мне от простуды помогла соль аква марик промывала нос и полоскала горло и простуда прошла за 3 дня
lana_1979_lana• 05 декабря 2016
я пила ИНСТИ, чай с малиной и нос промывала хьюмером!
Краля-Галя• 05 декабря 2016
никаких! у ребенка закладываются все системы на ранних сроках!
Да будет так• 05 декабря 2016
на своем горькм опыте могу сказать, слушайте врача. Обильное теплое питье, постарайтесь воздержаться от приема препаратов. полоскать горло можно еще.
Ло Шарик• 05 декабря 2016
Так мне врач говорил, что температура выше 38 опаснее для ребенка, чем таблетка парацетамола. Или он не прав?
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
Промываю аквамарисом,проблема в том что температура не спадает и кашель не уходит третий день,боюсь за ребёнка .
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Ничего не пила,чай,полоскание,назоферон и покой
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
А кашель так быстро и не уйдет,даже после препапатов можно еще неделю-две кашлять.
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
Спасибо...но я переживаю что моё бездействие как то повлияет на ребенка
Бокс-орун• 05 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
хорошо боржоми пополам с молоком от кашля, еще принимала афлубин
Царевна Лягушка• 05 декабря 2016
Я промывала нос соляным спреем ’пшик’,до сих пор им нос промываю(ляле 4.5мес),и горло полоскала сода + соль,но не увлекайтесь,можете пересушить слизистую,мятные конфетки рошен’+’, и рассасывала на основе трав таблеточки ’хлорофилипт’. Больше никаких таблеток и капель не стоит. Чай лимон мед. Выздоравливайте.
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
Я тоже читала что опаснее,поэтому когда температура начал расти до 38 а потом переступила эту отметку,я сразу же выпила парацетамол.перед этим я три часа боролась,холодными компрессами,чаями с малиной,лимоном,мёдом,молоком,все безрезультатно, становилось хуже,поэтому считаю что поступила правильно.
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2016
Ужас... химию в себя... а витамин С - лимоны, гранаты, апельсины (без фанатизма), шалфей, матьи мачеха - не пробовали?
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Назоферон никак не повлиял? Его можно? Я купила вот хочу начать им лечиться
12 галюцинаций• 05 декабря 2016
Я за беременность болела 2 раза( но температура так высоко не поднималась, максимум 37,3 один- два дня. Лечение: капли в нос пиносол, от боли в горле Лисобакт и Прополки, ОЧЕНЬ обильное питье (прям чашка за чашкой) и клюквенный морс. При рождении сделали ребёнку узи головного мозга и нашли маленькую кисту, сказали что может быть из за простуды. Но она рассосалась через месяц. Сейчас нам три месяца, все дома болеют так что мне ещё страшней заразится сейчас(
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ТАк он не просто не уходит,он усиливается с каждым днём.
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2016
мятные конфетки рошен - вам не противно есть рошен в любом виде? Фу, ненавижу эту лживую морду... извините, не сдержалась...
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
Его деткам от рождения назначают,но его стоит капать сразу и до 5 дней,дальше смысла нет.Я болеоа 2 раза за Б,всегда капала-становилось легче,хотя многие в его эффект не верят
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Ем фрукты, пью малину,пью лимон с мёдом,пью молоко...шалфей не пробовала,как его использовать?
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
Спросите у врача о детской сухой микстуре;я ее при гв пила,очень хорошо от кашля помогает
Крем для арбуза• 05 декабря 2016
Слухайте лікаря. Навіть антибіотИки є, дозволені при вагітності. Не панікуйте. Пити багато і режим у ліжку.
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
Кстати да,афлубин или энгистол-всегда должны быть под рукой,их можно пить всем
Барабасиха• 05 декабря 2016
свечи виферон. можно даже новорожденным и беременным. только по дозировке не помню, по-моему 500 000. выздоравливайте!
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Спасибо)
автор Парасюха • 05 декабря 2016
Девочки,а может кто что слышал о мукалтине, можно его беременным?
В рот не ложи• 05 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
Назофером можно!парацетамол с большой осторожностью максимум 1таб в день ппри температуре выше 38,лучше заменить нурофеном в таблетках,им можно сбивать!от кашля мукалтин с осторожностью,лучше чай,лимон,калина,малина,молоко,мед!в горло можно хлорфиллипт спрей!
В рот не ложи• 05 декабря 2016
Еще хеллевские препараты можно,ангинхелль,грипхелль,но их тяжело найти