Беззубовна• 05 декабря 2016
Кто разбирается в горнолыжных куртках?
Остановилась на двух фирмах: GSOU SNOW (фото 1) и Freever (фото 3, 4, 5-6 все разные)
наполнитель разный, водоотталкивающие свойства тоже, разница в 1000-1500 грн.
(фото 1) первый вариант GSOU SNOW:
Мембранная ткань: 10.000mm/10.000g/m2/24h
(фото 2, 3, 4, 5-6) второй вариант: Freever
Мембранная ткань: 15 000 m ²/ h ² (влагонепроницаемая и ветронепродуваемая);
(фото 1) первый вариант GSOU SNOW:
Голодаю• 05 декабря 2016
сколько я их перемеряла, пока свою покупала - все одно и то же +-
все ветро- влагостойкие, все с тонной кармашков, почти все с утеплителями типа омнихита, у каких-то ткань верха пожестче наощупь, у каких-то помягче, но в целом практически одно и то же у всех производителей
Дона Ко Ко• 05 декабря 2016
Ответ дляГолодаю
если вам конкретно для катания на лыжах то второй вариант
если просто носить зимой в городе то первый
Беззубовна
• 05 декабря 2016
Ответ дляДона Ко Ко
так первая на мой взгляд холоднее? мне для катаний + в так ходить
вот еще первый вариант, внутри без флиса, просто подкладка
Беззубовна
• 05 декабря 2016
уже голова пухнет от выбора ... хочется ничего не пропустить и выбрать действительно теплую
Беззубовна
• 05 декабря 2016
Ответ дляanonimka
Для меня важно:
Не ниже 10 тыс водо и ветро защита
митенки
лыжная юбка
карман для мобильного внутренний
вентиляция на молнии
и конечно ХОРОШО!!!! проклеенные швы.
Не ниже 10 тыс водо и ветро защита
митенки
лыжная юбка
карман для мобильного внутренний
вентиляция на молнии
и конечно ХОРОШО!!!! проклеенные швы.
все это есть в обеих куртках, а за подкладочную ткань на спине? лучше флис или эти отражающие точки?
Ответ дляБеззубовна
Так они все такие))) Ничего сверх нового кроме цвета и бирки с фирмой не найдете))))
По внутренностям - для меня однозначно флис лучше.
Омни хит хорош только когда двигаетесь, а если на подъемнике подыматься или просто сидеть не двигаясь - быстро остывает. И флис приятный, мягенький)
Но это личное мое мнение)
Беззубовна
• 05 декабря 2016
Ответ дляanonimka
Но это личное мое мнение)
спасибо, тогда первый вариант точно отпадает)
Дона Ко Ко• 05 декабря 2016
Ответ дляБеззубовна
вообще то лыжные куртки теплыми редко бывают
в них все продумано так что-б отводить лишнее тепло вырабатываемое телом при катании на лыжах.
ну и что б не околеть поднимаясь на подьемнике...
у меня их полно было - носил только по городу - постоянно мерз если приходилось бывать на улице более чем 30мин.