Сеточка• 05 декабря 2016

Розвели на ОЛХ. Будь ласка, зайдіть

Дівчата, розвели на 400 грн. (сума предоплати). Оплачувала на рахунок трансбанку. Сьогодні телефонували типу вже вислали, але номер ТТН невірний і ніхто нічого не висилав. Додзвонитися вже нереально. Розумію, що все - розвели.
Будь ласка, хто знає, що можна зробити в такій ситуації? Напишіть, будь ласка. Буду дуже вдячна любим порадам. Дуже обідно і неприємно.
АгатаХристя• 05 декабря 2016
Меня так же развели на ОЛХ полтора месяца назад на предоплату 800 грн(типа доставка туда-обратно товара). И оплата на приват, что толку....Написали заявление в Безопасность Привата, ответили что карту уже блоканули, жалоба не только от нас, но на карте уже 0:( Данные не рассекречивают без решения суда. Типа пишите заявление в полицию....Муж плюнул, столько туда нужно потом бегать, естественно никто никого не найдет и ничего не вернет...проще за потраченное время эти деньги заработать. И теперь никаких предоплат через ОЛХ.

Царь-Матушка• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
Могла, зрозумійте, товар важкий, якби я не забрала якраз 400 грн. обійшлася б доставка.
Я теж продаю на ОЛХ по предоплаті.
я тоже, но я всегда предоставляю ссылки на сайты, где у меня есть рейтинг. И сама прошу так делать продавцов с ОЛХ
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2016
дааа, тоже пытались развести на олх с коляской, стала смотреть номер продавца и нашла в мошенниках, переписывались с пострадавшей так говорит по предоплате выслали ’коляску’ новой почтой, пришли забирать, а там кирпичи или камни, на НП в шоке были за такой груз...
EllaE• 05 декабря 2016
Автор, ответьте, каким таким особым образом Вы делали оплату в ликвидированный банк несколько лет назад?
Это просто нонсес или Вы всех тут за лохов держите.
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляEllaE
Я дуже ВИБАЧАЮСЯ неправильно написала ТРАСБАНК
Good Wife• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
Траст?
БезникаЯ• 05 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Ну а к примеру, если покупатель передумает и товар не придет забирать, продавец попадает на двойную пересылку? я тоже всегда на ОЛХ беру предоплату за пересылку в 2 стороны.
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
Я розумію, що сума 400 грню Не є дуже великою, але так обідно. Я в своєму житті нікого навіть на копійку не надурила.
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Товар не ходовий.

автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляGood Wife
Траст?
Так))
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Телефонувала в Приватбанк мені теж заблокували карточку, якось автоматично при написанні заяви((( А банк від мене дуже далеко(( Неприємності((
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляbalast
отправила
Дякую. А на який сайт скидати заяву?
SHOP-LAND• 05 декабря 2016
Я недавно на пром уа сделала заказ на 1000 грн и все , магазин заблокировали. В привате заблокировали карту, звонили сказали что это мошенник. Написала заявление в полицию и тишина. Написала в пром уа, они ответили так как компания на сайте уже не существует то никакие их гарантии возврата денег не действуют. Ничего в нашем государстве не добьешся.
ЖонДуан• 05 декабря 2016
Ответ дляSHOP-LAND
Вообще пром обещает страхование сделок до 3 тыс. Если магазин был действующий не одностраничный (бесплатный) - значит проплаченый - звоните им пусть вернут обещанную гарантию.
SHOP-LAND• 05 декабря 2016
Ответ дляЖонДуан
В том то и дело) только обещают..... А на деле кто сталкиваеться ничего они не возвращают. В моем случае причину указали такую что магазин уже не сушествует. Я посмотрела отзывы о пром уа других обманутых покупателей, у всех одна и та же картина. Они мне написали обращайтесь в полицию и все.
3@йk@• 05 декабря 2016
Автор, чоловіка недавно на ОЛХ розвели на 7000 і ніяка, чуєте, ніяка служба і ніяка поліція-нічого не допомогла.Гроші пропали.Дякуйте Богу, що сума невелика .І так, на ОЛХ продажі процвітають разом із шахрайством)Тут глухо, а там -щодня продажі.
Амели на мели• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
Неужели приват поумнел
Видно достали их этими блокировками необосноаанными
Правда теперь будут страдать и те, кто действительно на мошенников попал
Татьяна и Александр• 05 декабря 2016
Ответ дляБутылка с банками
А так я не понимаю как этот олх еще дышит там постоянные разводы
не постояннее чем на любом другом ресурсе
я там продаю успешнее чем здесь
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляАмели на мели
Неужели приват поумнел
Так, зі сторони продавця - це справедливо. Але в даній ситуації відчуваю себе покараною вдвічі.

автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ для3@йk@
7000? Який жах... Дуже співчуваю.
3@йk@• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
7000? Який жах... Дуже співчуваю.
Так, за Керхер((Так що 400 гривень-мєлоч, якщо це Вас заспокоїть
balast• 05 декабря 2016
https://www.cybercrime.gov.ua/
EllaE• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
Нет такого банка и не было в Истории Украины
http://index.minfin.com.ua/bank/
EllaE• 05 декабря 2016
Ответ дляСеточка
Так))
Если это Траст, вот его сайт
https://banktrust.com.ua/
автор Сеточка • 05 декабря 2016
Ответ дляEllaE
Если это Траст, вот его сайт
https://banktrust.com.ua/
Дякую, телефонувала, сказали писати заяву в своєму банку. Нічим не можуть допомогти(((