Подметайло• 05 декабря 2016
Что лучше для ребёнка и почему? Вопрос о садиках.
Результат:
вже голосів:
135 (32.45%)
Частный садик
134 (32.21%)
Государственный садик
96 (23.08%)
Занятия в развивающем центре
51 (12.26%)
Свой вариант
Летчица• 07 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
мой старший ходил в гос сад, Сад как сад, чистый, ухоженный, но питание было отвратительное, ребенок просто был голодным, после сада приходилось покапать какой то перекус, потому что после сада кружки.
Ребенок сад не любил, воспитатели равнодушные, орут, на детей 0 внимания, ляпают языком что попало.
Правды не добьешься, все нормально, что вы он все придумывает.
К сожалению материальное положение тогда частный сад не позволяло. уже в подготовительной группе подыскивала частный. но сменилась воспитатель, стало немного легче.
Развивающие занятия примитивные, сын был достаточно развит, занимался в кружке ’умелые руки’, ходил на развивалки. Карандаши, альбомы рисовать не давали, только раз в неделю на занятие, хочешь рисовать - приноси с собой.Социализации никакой, никто ничему не учил. Потом он пошел в частную школу, есть с чем сравнивать
Сейчас младший ходит в гос сад, ясли. ходит громко сказано, может раз 10 был. Из плюсов сад прямо во дворе, чистый. теплый, воспитатель хорошая, вообще вижу, что равнодушных воспитателей нет, гуляют в любую погоду, что то рассказывают, дети не предоставлены сами себе. Из минусов - питание печальное. Ну и мои орг вопросы, если я выйду на работу, то буду поздно забирать. занятия уже труднодоступная роскошь. Но пока так, дальше посмотрим.
И я не согласна когда говорят. что не садиковские дети не социализированные. Не садиковские - открытые, добрые, доверчивые.
А садиковские как дрессированные зверьки
прям как зверьки. Если вам не повезло с садом, это не факт. Что вы называете дрессировкой - обучение нормам и правилам поведения? А я могу сказать, что садиковские дети дисциплинированные, воспитанные, дружные, добрые. А несадиковские - невоспитанные, без тормозов и нором поведения, воспитываемые по принципу вседозволенности ’делай что хочешь, тебе все можно и ничего не будет’. и еще с короной на голове, которая зачастую мозг пережимает.
Ошеламиссимо• 07 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
да-да ходить строем и мыслить нормами очень нужное качество серой массе ими потом управлять проще
Подметайло
• 07 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
Это Вы всё о детях пишите? По-моему нужно все претензии выражать равным, их родителям.
Летчица• 07 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Кому управлять? Безголовым и безбашенным, с болезнью ’Аяделаючтохочу’? Такие как гопники нахрапом привыкают брать. Ходить строем - н если вам нравится то ходите. Не мыслить нормами а учиться вести себя в социуме , чтоб от безбашенных и невменяемых отличаться.
Летчица• 07 декабря 2016
Ответ дляПодметайло
А я не предъявляю претензии. Я противоположную аналогию привожу в противовес дрессированным зверькам.
Подметайло
• 07 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
Это неприятно слышать и осознавать, но рядовые госслужащие в Украине, тоже как ’дрессированные зверьки’, такой уклад на данный момент, работала, знаю. Это факт.
Летчица• 07 декабря 2016
Ответ дляПодметайло
Но не все же поголовно. Зачем всех садиковских детей грести под одну гребенку и унижать подобным сравнением? Чтобы за счет них свой статус поднять и своего ребенка?
Ошеламиссимо• 07 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
как раз гопники 100% посещали госсады)
Подметайло
• 07 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
Автор поста, мы давно унижены, один век точно, государством, Вы же это понимаете. Спор начался с того, что как раз о детях, которые не ходят в сад, говорят, что они не социализированные. А говорит это кто? Мамы, которые вынуждены отдавать детей в госсады. Мамы, которые не защищены материально и психологически, ни государством, ни семьёй, ни мужем. В государственных организациях сейчас мало хорошего, к сожалению, Вы же это тоже понимаете, но иногда мы вынуждены туда обращаться. Но не надо обманывать себя и говорить, как там прекрасно. Например, если нет денег на услуги частного нотариуса, то идёшь к государственному, но это ведь не значит, что те, которые обращаются к частному - дураки, правда?! Нужно поддерживать друг друга, а не пытаться выглядеть лучше на фоне другого, в этом поддерживаю Вас.
Подметайло
• 07 декабря 2016
Ответ дляОшеламиссимо
как раз гопники 100% посещали госсады)
Не перегибайте, такой статистики нет. Раньше и альтернативы не было.