Мама фифти цента• 23 июля 2013
Как правильно пишется
Здравствуйте, не могу найти в интернете как правильно пишется на украинском языке "пісчана суміш" или "піщана суміш". Спасибо тем, кто откликнулся
КондуктЕр тролейбуса• 23 июля 2013
пищана от какого слова уточните? от слова пища или от слова песок, напишите на русском
shkoda_anna• 23 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так Вы же на украинском просили))) ’пищана’ от слова ’пiсок’. там чредование шипащих происходит.